Гладилин: «Мастерство Влашича предопределило игру со «Спартаком», а Кокорин разочаровал» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча ЦСКА - «Спартак».

- Дерби понравилось?

- Да, игра понравилась. Было много эмоций. Чувствовалось, что это дерби и равнодушных на поле нет.

- «Спартак» не разочаровал?

- Игра была равная. Гости допустили несколько незначительных ошибок в обороне, что и решило исход матча. Ну, и мастерство Влашича предопределило игру. В эпизоде с первым мячом он подал на голову партнеру. Во втором случае мастерски исполнил на паузе, убрав двоих спартаковцев. Этими двумя эпизодами он сделал игру. А в «Спартаке» нет на этой позиции игрока такого уровня. Эта фигура и решила исход матча, но сама игра была равной. 

- Почему «Спартак» не смог удержать преимущество после забитого мяча?

- Так всегда бывает. Первый забиваешь и надо продолжать играть дальше. Начало было очень хорошее, и надо было также действовать. Но пошло сбавление. Спартаковцы отдали ЦСКА инициативу, чем хозяева и воспользовались. Непонятно почему спартаковцы стали перестраиваться на игру на контратаках. Психология такая что ли? Ведь играли в хороший атакующий футбол. Но этот момент был упущен, ЦСКА поверил в себе и начал забивать. Второй мяч Влашича просто надломил гостей. Ведь команда вела игру и хорошо действовала. Во втором тайме пошла равная игра. В конце, может быть, замены были неудачные.

- То есть, тренерская ошибка сыграла свою роль?

- Я не буду это обсуждать. Но Кокорин не готов к матчу с такой командой, как ЦСКА. А Понсе был в порядке, блестяще играл, забил, но его заменили. Наверное, это было ошибкой. Тут нужен анализ.

- Вы отметили игру Влашича, но лучшим игроков матча был признан Акинфеев.

- Он выручил команду в нескольких эпизодах. Но если брать полевого игрока, я бы отметил Влашича. В общем, они два героя. Один забивал, другой выручал.

- А у «Спартака» кто был самым полезным на поле?

- Сложно сказать. Все старались, и обвинить кого-то я не могу. Понсе забил великолепный мяч. Старался Ларссон. Мне понравился Урунов. А вот Кокорин разочаровал. Вышел на тридцать минут и ничего не создал. Был в концовке какой-то кивок головой, который и полумоментом не могу назвать. За полчаса нападающий не создал ни одного момента. А ведь это опытный игрок. Даже если мячи не доходят до тебя, надо самому их искать. Это не оправдание. Надо брать пример с Дзюбы, который ищет мячи и предлагает себя, чтобы на него играли. А Кокорин - инертный футболист. Он не лидер команды, а подыгрывающий, а от него все ждут лидерских качеств: голов и передач. А он или пока не готов или не вписывается. Тогда не надо его ставить. Зачем убирать Понсе и выпускать футболиста, который не готов к такому матчу? Это тренерская ошибка. Тедеско выплескивает много эмоций впустую. Он молодой парень. Так резко двигается на бровке. Ты лучше голову включай. Но само дерби понравилось. Была, конечно, невнимательность в обороне, небольшая несыгранность. И впереди тоже. Это оттого, что выпускают по два – три новых человека. У них еще нет взаимопонимания. Нужно время. А тут выходят Соболев и Кокорин, да еще и Урунов. Вот все и ломается. А в атаке всегда тонкая игра. Ее еще надо найти.

- Чем вам понравился Урунов?

- Он активный, смелый, не боится брать игру на себя. Но нет взаимопонимания. В средней линии и атаке должны быть наигранные комбинации. Игроки должны друг друга чувствовать, а этого пока нет. Видно, что парень мыслящий, с хорошим потенциалом.

- Доменико Тедеско сказал после матча, что именно «гол в раздевалку» решил исход матча. Вы с этим согласны?

- Он правильно сказал. Голом Влашич облил соперника ушатом холодной воды. Надо было перестраивать игру, потому что ЦСКА имел преимущество.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2020 в 20:08

Влашич вообще MVP РПЛ... Непонятно, как он сюда попал и зачем... Как он ещё сидит в ЦСКА :) И главное, почему никто из европейских клубов не покупает его... Бриллиант же пропадает... Кокорина не спешу хоронить, но он не реализовал свой дебют... Хотя, может, ещё стоит подлечиться. Выход против такой мотивированной команды после длительного восстановления ничего хорошего не дал... Нет, никто не сомневается в его профпригодности, но после такого длительного простоя игроку надо дать время для восстановления формы... В Сочи видели, что может...

14 Сентября 2020 в 13:15

А так долго ждали Кокорина ,и тут он вышил и казался ПШИК ))

14 Сентября 2020 в 12:10

Да, на поле Кокоша не впечатлил. Видимо надо на него "любоваться" в кафешке - когда он бухает и стульями машет...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем