Ганчаренко: «Сегодня Эджуке больше понравился, когда действовал слева»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Уфой» (1:0).

- Мы знаем, что всем командам и нам с «Уфой» очень тяжело играть, потому что они очень организованно и компактно обороняются. Вопрос сколько найдешь шансов и используешь. Сегодня у нас предпосылок для того, чтобы забить второй мяч, было достаточно, но мы этого не сделали, поэтому до конца игры напряжение немного висело, хотя качество атаки и обороны сегодня у нас было на хорошем уровне.

- Следующую игру пропускает Марадишвили из-за перебора карточек. Это проблема для вас?

- Отсутствие любого футболиста - это проблема, но имея такую широкую скамейку, пенять на отсутствие футболиста не стоит. Есть Бистрович, который сегодня гол забил, Дзагоев еще. Поэтому у нас есть кем компенсировать.

- Про Дзагоева. Он сегодня был в заявке, вернулся в общую группу. Как оцениваете его состояние на сегодняшний день?

- Он только начал, несколько дней в общей группе тренируется, мы посмотрим в этом цикле, оценим его состояние, сможет ли он помочь нам в матче с «Локомотивом».

- В чем идея с Эджуке в центре атаки? Его перевод налево сразу после перерыва - это реакция на то, что он постоянно сваливался в глубине и на фланги?

- Все-таки он тяготеет больше к левому флангу. Если быстрые атаки, то когда мы его выпускали против «Спартака» и «Ахмата», там было больше пространства. Он эффективно играет нападающего. Сегодня он больше понравился, когда действовал слева, потому что от него всегда идет острота.

- Почему Зайнутдинов и Кучаев поменялись флангами уже в начале первого тайма?

- Это группа нападающих и два крайних полузащитника, они могут по ситуации меняться друг с другом. Только Влашич играет больше на своей позиции, остальные все могут меняться. Вообще у нас чистого форварда не было.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем