Гендиректор «Зенита» прокомментировал конфликт между Семаком и Дзюбой

Гендиректор петербургского «Зенита» Александр Медведев высказался о перепалке между главным тренером команды Сергеем Семаком и нападающим Артёмом Дзюбой во время поединка десятого тура российской Премьер-лиги против столичного «Спартака».

«Нормальный эмоциональный разговор. Между ними нет конфликта, Артём готовится к матчам сборной, в «Зените» выходные, через три дня команда выходит готовиться», - рассказал руководитель в интервью изданию Sport24.

Напомним, что матч на «Открытие Арене» завершился вничью со счетом 1:1. Голами отличились Эсекель Понсе и Александр Ерохин.

После десяти проведенных туров «сине-бело-голубые» и «красно-белые» набрали по 21 очку, команды лидируют в турнирной таблице Премьер-лиги. Чемпионат России уходит на перерыв из-за поединков национальной команды в групповом турнире Лиги наций.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2020 в 12:02

Журналюгам более делать нечего, как разжигать негативные слухи о якобы каких-то конфликтах, тем самым наколяя обстановку. Если у Дзюбы вскочит прыщик на одном месте, то тоже будете об этом сообщать всей России? Что, больше нет более злободневных тем. Ваши сообщения напоминают кухонные сплетки двух выживших из ума старушек.

06 Октября 2020 в 10:30

Дзюба ПОЛНЫЙ, и все это понимают...

07 Октября 2020 в 09:36

В смысле толстый?

05 Октября 2020 в 19:26

Когда игра не идет начинаются конфликты... каждый пытается спихнуть с себя неудачи...

05 Октября 2020 в 17:32

деревянный себя богом мнит. Возле ног ВВП покрутился и думает король. Дурашка. Только Черчес тебя и одобряет. Семак очень скоро тебя на лавочку посадит.

05 Октября 2020 в 16:40

Пора пригожинских нанимать для контрпропаганды!

Эти большие мастера в набросах г...на на вентилятор!

05 Октября 2020 в 14:13

А шо, был конфликт?

-

Вообще поразительно, какая кампания развёрнута против Зенита и отдельных его представителей. Взять того же Семака: то у него конфликт с Рибалтой, то с Дзюбой, то у Дзюбы конфликт с Малкомом, то ещё какую-то ерунду придумают. Прям-таки цельная информационная война)))

06 Октября 2020 в 09:24

Для тебя корректная ситуация, что футболист позволяет себе тявкать на тренера, да еще так откровенно?

06 Октября 2020 в 10:29

Я видимо в этот момент отвернулся от экрана))) То есть, комментаторы чего-то говорили, что "А Дзюба побежал к бровке и общается с Семаком", что-то в этом роде, но я даже на экран глаза не перевёл. Там пауза была какая-то, то ли травма, то ли замена. Поскольку комментаторы не сказали, что у Дзюбы перепалка/стычка с Семаком, то я даже не придал этому значения.

-

Тут ещё надо знать психологию человека. На поле некоторые люди просто пипец как меняются. Иногда ожидаемо для других, а иногда неожиданно для самих себя. До сих пор помню, как я наехал на другана, "как БелАЗ на Запорожец" в игре, когда он был явно неправ, а пытался что-то мне предъявить))) Ну типа играем 2х2, я обоих соперников вытащил на себя, успел ему откатить на пустые ворота, он зачем-то сходу лупанул мимо - и предъявляет мне за неудобный пас. Пару раз я промолчал, потом не сдержался. Дык он ещё минут 15 после игры передо мной извинялся, а мне так неудобно было - эмоции-то сошли уже))) Тоже извинился перед ним, сказал, что в пылу борьбы переклинило. Руки пожали, воды попили, составами поменялись и дальше побежали)))

-

Вот я к чему всё это: Дзюба в игре - просто зверь неуравновешенный. Там достается всем - начиная от судей с соперниками, до себя и партнёров. Иногда с улыбкой, иногда что-то яростно отстаивает. Иногда, запоров какой-то момент, просто идёт и кроет матом не соперников, не партнёров и не судей. Ни кому конкретно не выговаривает, но словесная тирада "в пространство" есть. Видимо себя костерит. Или обстоятельства. Мне кажется, что эта излишняя эмоциональность ему мешает, потому что, когда что-то не прёт, Дзюба начинает заводиться-беситься ещё больше. А от этого только хуже становится. Но блин, его не переделаешь уже. И если он, условно говоря, с вызывающим видом пошёл к Семаку - возможно для "Дзюбы в игре", это обычное поведение. Но это не значит, что у них какой-то конфликт "вне" поля.

07 Октября 2020 в 09:24

По игре все понимаю - сам под эмоциями ухожу очень далеко, вплоть до стычек. Но после матча в раздевалке мы снова друзья)).

По ситуации - отвернулся, бывает. Можешь повернуться и прочитать объяснение) - его дали на многих ресурсах. Семак хотел заменить Дзюбу, а тот, скинув головой под гол - натявкал на него в стиле "хотел меня менять? смотри кто делает гол/результат". Даже делая скидку на недобросовестные СМИ, ситуация совершенно неприемлемая со стороны игрока. Поведение царька.

И неуважение к главному тренеру явно подрывает авторитет последнего. И тут были бы санкции. Но как написано выше - царёк неприкасаем. Чувствует это. Пользуется этим.

07 Октября 2020 в 09:52

А, это ещё до гола было? Мне казалось, что история Семак-Дзюба была после того, как ему Джикия пятку отдавил. Ща погуглю значит

07 Октября 2020 в 13:59

Замена планировалась до гола. А конфликт как раз после него. Я еще удивился, когда среди обнимашек питерских не увидел Дзюбу. А он побежал к Семаку.

07 Октября 2020 в 15:10

Ну тогда он олень, что ещё сказать)))) Был же эпизод, когда ему пятку отдавили, но Дзюба остался на поле, хотя готовился выйти Азмун, и о чем-то говорил с Семаком - я поначалу решил, что речь об этом эпизоде. И тут же, как только Дзюба прихромал на поле, Караваев перебрасывал Максименко (70-71 минута) - а хромой Дзюба на дальней штанге, два шага не смог сделать, чтобы вбежать с мячом в ворота. Был бы там здоровый игрок... Походу, Семак просто решил не связываться во второй раз - и вместо 0:2 получили 1:1

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем