Заболотный: «Хочется показать, что «Сочи» ничем не хуже «Зенита»

Форвард «Сочи» Антон Заболотный на клубном канале в YouTube поделился ожиданиями от матча с «Зенитом».

- Расскажи, как прошло это время.  Была пауза на сборные, команда готовилась, а сейчас важный матч с лидером чемпионата. Расскажи о настрое на игру.

- Мы прошли хороший маленький тренировочный сбор, хорошие нагрузки получили. Тренировали те компоненты, над которыми надо было работать. Я думаю, подготовились в хорошем настроении, боевом. Ждем - не дождемся уже матча.

- Не было какого-то расстройства, что после яркого матча с «Ростовом», где ты забил два гола, такая пауза?

- Нет, наоборот, немного эмоции подутихли. Есть такая хорошая пауза, чтобы набраться новых сил и эмоций и приступить к подготовке к следующему матчу.

- Носят ли лично для тебя матчи с «Зенитом» какой-то особенный статус? Можно вспомнить прошлую игру, когда чуть-чуть не хватило.

- Особый статус только в том, что это команда, выступающая в Лиге чемпионов, и, естественно, против команды выше уровнем хочется проявить себя и сыграть на максимуме самоотдачи и показать, что «Сочи» ничем не хуже. Это будет хороший опыт в любом случае, каким бы не был результат.

- В составе «Зенита» больше сборников, чем в «Сочи». Повлияет ли это на ход матча?

- Сложно сказать. Я думаю, экспертам либо тренерам лучше видно. Я не знаю, может быть, в разном состоянии приедут ребята, но я думаю, что игра будет очень огненная и интересная, это 100%.

- У «Зенита» на носу еще Лига чемпионов. Может быть, они поберегутся?

- Да, у них сейчас получается на два фронта борьба, и сложно сказать. В российском чемпионате они сейчас вряд ли будут делать ротацию. Им надо выигрывать, чтобы закрепиться на первом месте в РПЛ, поэтому мы со всей тщательностью готовимся только к сильнейшему составу.

- Когда много матчей бывает, часто рассуждают, что команда устает. Для тебя как то, что за семь дней будет три выезда подряд?

- В любом случае это будут непростые выезды. С «Зенитом» всегда сложно играть. И расстояние такое маленькое между играми для восстановления, но у нас есть глубина состава, есть люди, которые усилят, выйдут, помогут, поэтому я думаю, за счет командных действий, за счет именно командного духа мы справимся с этими тремя выездами, и будет все хорошо.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем