Хацкевич назвал причины неудач «Ротора»

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Тамбовом» (0:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- Начало вообще великолепное, на самом деле. Как по организации и всему, о чем мы договаривались, всё ребята выполняли. Где-то нам не хватило немного удачи, где-то здорово сыграл вратарь, он парировал пенальти, опыт взял верх над молодостью. Но не надо останавливаться, я в перерыве говорил, что должна быть такая же агрессия, нужно идти вперед. Понятно, что мы где-то понимали, что функционально мы не выдержим 90 минут, но хотелось еще минут 15-20 такой агрессии.

Может быть, где-то надо было тактически грамотнее сыграть, закрыться, посмотреть, хоть на быстром переходе из обороны в атаку. Но команда соперника не прессинговала и быстро отходила назад.

Во втором тайме было преимущество, но индивидуальные ошибки привели к этому, особенно у своих ворот, когда мы пропускали. Команда не останавливалась, и что могла, из себя выжимала. Претензий нет.

- «Ротор» играл с позиции силы. Игроки почувствовали вашу ментальность?

- Сейчас такой подбор футболистов в атаке, тот же Зурико, Джови, Муллин дает скорость, тот же Жигулёв достаточно креативный футболист. Пока были силы и бензин, пока ноги бежали, все получалось. Как только упала функция, сразу пошли технические ошибки, которые не позволяли нам во втором тайме даже быстрее переходить из обороны в атаку.

- Исполнение пенальти Зурико как-то обсуждалось заранее? Почему он отправился бить?

- У нас на установке расписано, кто участвует на стандартных положениях. Угловые, штрафные, пенальти. У нас было два варианта.

- Вы считаете, что замены Давиташвили и Макарова должны были усилить игру команды в таком матче?

- Видно было, что Зурико уже остановился, мы более свежего игрока выпустили на эту позицию, Микелтадзе. Мы надеемся, что каждая замена усилит игру.

- Какие слова сказали команде в раздевалке после финального свистка?

- По горячим следам, есть опыт, не разбираем игру. Надо переспать и для себя принят решение. Я так ребятам и сказал.

- Почему с первых минут не вышел Понсе?

- Он только позавчера появился у нас в расположении команды, он добирался с Южной Америки. Те ребята, которые готовились 10 дней во время паузы сборных, они выглядели достаточно хорошо. Сразу выпускать футболиста… Есть какие-то тактические моменты. В плане состава мы сегодня не ошиблись.

- Как вы отнеслись к эмоциям фанатов после матча? Они скандировали неприятные вещи.

- У них эмоции негативные, у меня эмоции негативные. Я могу только предъявлять претензии только себе, к ребятам не могу. Идти и выслушивать какие-то требования? Надо внутри команды находиться, чтобы аргументировано, что-то болельщики могли предъявить мне и футболистам. Я только хочу поблагодарить их за то, что на протяжении всех игр они поддерживают команду и футболистов дома и на выезде. Понятно, что терпение когда-то заканчивается, и им хочется побед.

- Чувствуете ли вы доверие со стороны руководства, высказывало ли оно претензии по поводу результатов?

Реклама


- Люди работают и понимают, в какой ситуации мы оказались. Два месяца прошло, и команда Премьер-лиги не может комплектоваться на протяжении 11 туров. Если так взять более глубже, мы подошли неукомплектованными. Сейчас команда начала собираться. Может быть, вот эта ситуации с ковидом очень тяжелая. Кажется, что футболист может на поле, но кто-то две недели или больше ничего не делал. И за две недели подготовиться, так не бывает. Надо терпеть. Доверие? Тут нужно определиться, и я должен в первую очередь для себя определиться, идем ли мы дальше или уступаем дорогу.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем