Талалаев: «Не принято публично критиковать своих игроков, но когда нападающий из пяти моментов ни одного не забивает...»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился впечатлениями от матча с «Ростовом» (3:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Если по горячим следам разбирать причины поражения, понятно, что два мяча получили в самой концовке. В то время, пока счет был 0:1, чего не хватало «Ахмату» для того, чтобы забить и отыграться?

- По-моему, здесь любой поймет, чего не хватало… Забить гол! Не принято публично критиковать своих игроков, но когда нападающий из пяти моментов ни одного не забивает, то мне кажется, он должен задать себе вопрос, и мы можем задать ему вопрос.

Здесь вопрос, наверное, в организации игры, начнем с этого. Мы две игры крупно проиграли, 0:3 мы попали ЦСКА по схожему рисунку. 0:1, весь матч имели преимущество и создавали моменты, но не хватает класса и концентрации для того, чтобы забить. В концовке даем шанс своим молодым доморощенным футболистам, и заканчивается все это плачевно. По счету, конечно, есть претензии. По игре, до удаления Швеца наша команда играла, наверное, лучше соперника, скажу так, не критикуя никого. Меня удовлетворяло то, что мы делали на поле, выполняли установку. Не хватало только заключительного удара.

Сценарий опять такой же. Мы проигрываем 0:3, а лучшим игроком все время признается вратарь соперник. О чем это говорит? Наверное, нужно работать над завершением. Если игрок не забивает пенальти… Наверное, за 65 дней тяжело научить его бить пенальти, это нужно было раньше делать. Но что самое интересное, мы же готовимся еще  к кубковой игре, и последний месяц мы били пенальти регулярно. В этом сезоне уже три не забили, причем разные футболисты. Наверное, это вина тренера, неправильно выбираю тех, кто выходит бить.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2020 в 12:43

Фамилию игрочишки не напомните, уважаемый? Что, Мелкадзе? Ааа, ну он же считал, что у него великое будущее в Спартаке ))) На кошках пусть тренируется! Не можешь забивать голы - иди забивай сваи!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем