Мамаев рассказал о задаче на матч со «Спартаком»

Лучший футболист матча «Спартак» - «Ростов» (0:1) Павел Мамаев  поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Тренерский штаб обсуждал, когда мы шли в прессинг, это конкретно под какого-то игрока или конкретный фланг? Как вы договаривались прессинговать?

- Безусловно, готовились непосредственно к «Спартаку», пришлось даже изменить немного выдвижение в прессинг, потому что «Спартак» очень хорошо контролирует мяч. Если не навязывать борьбу, они спокойно выходят в атаку, у них очень хорошая группа атаки. Задача стояла - не дать им спокойно начать развитие атаки. Я думаю, это у нас получилось.

- Что случилось во втором тайме? Команда довольно низко стала играть и убегать в контратаки. Так «Спартак» поменял свою стратегию и прижал «Ростов», или с самого начала второго тайма так решили?

- Нет, выходили с тем же настроем играть в прессинг. Просто, наверное, игра была с нашей стороны в первом тайме интенсивной, и, может быть, в связи с тем, что устали где-то, чуть поднаелись, пошли невынужденные ошибки, в связи с этим не было контроля мяча. «Спартак», так скажем, нас оставил на своей половине.

- При подготовке, когда вы узнали, что Ерёменко возвращается, что-то поменялось?  Вы готовились по одному шаблону, а потом когда узнали, что Романа красная карточка отменена, все стало иначе?

- Нет, на самом деле ничего не поменялось, мы как готовили игру против «Спартака», так и продолжили. Буквально получается на предыгровой тренировке Рома провел тренировку числе стартового состава. Его задача не поменялась, как и у других футболистов, которые наигрывались на эту позицию ранее.

- Перед тем, как вы готовились к матчу со «Спартаком», какую основную проблему вы видели?

- Проблему видели только в группе атаки что у «Спартака» очень мощная и результативная группа  атаки, им нельзя был давать спокойной выходить и доставлять мяч к ним, не давать им пространства. Поэтому мы в первом тайме, считаю, минут 35-40 у нас хорошо получилось, что все мячи, которые нападающие «Спартака» принимали, они были в борьбе с нашими защитниками. К сожалению, во втором тайме не получилось так же интенсивно сыграть, но, слава богу, что довели матч до победы.

- Правильно ли я понимаю, что теперь на фарт вы всегда будете приезжать на игры как «Джентльмены»?

- Хотелось бы, чтобы это продолжилось  и все в команде были здоровы

Оценить новость

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем