Федотов - о Заболотном: «Мы знаем великих нападающих, которые попадают в такую же полосу»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на пресс-конференции после матча с «Локомотивом» (2:1) ответил на вопросы по отдельным игрокам.

- На кого вы не можете сетовать, на Антона Заболотного. В последнее время нападающий ваш разыгрался. Что мешало ему так играть в начале сезона, в прошлом сезоне?

- Он отдавался процессу и в прошлом сезоне. Никаких претензий в этом отношении ко всем членам нашей команды. Не было никогда претензий в плане работы на тренировках и самоотдачи в игре. Другой момент: у каждого форварда бывают такие моменты, когда не лезет, но Антон работал, хочет, амбициозен, и это приносит свои плоды, свой результат. Будем уверены в том, что он так продолжит.

- Показалось, что тут сыграла роль психология. Он даже интервью не давал, а тут даже стал интервью давать. Не было ли это психологической проблемой для форварда?

- Когда долго не забиваешь, всегда это является психологической проблемой для любого. Мы знаем великих нападающих, которые попадают в такую же полосу, и несмотря ни на что, не могут. Так бывает в жизни, как у зебры.

- Когда мы уже увидим в деле Эрика Варданяна?

- Он пропустил очень приличное время. Он в общей группе занимается с командой всего две с половиной недели. Как вы думаете, чтобы выглядеть адекватно, не навредить ни себе, ни команде? Как мы видим в тренировочном процессе Эрик полностью готов. Слишком маленький промежуток времени он работает пока. Есть опасения, что это не принесет дивиденды ни ему, ни нам.

- В каком сейчас состоянии Ивелин Попов, когда его можно ожидать в заявке или игре?

- Мы же знаем, что крестообразные связки. Только после зимней паузы, по истечению тех сроков назначения мы увидим Попова на поле, это требует времени.

- Вы использовали какой-то особый настрой ребят на «Локомотив», с учетом их хорошей игры с «Баварией»?

- Вы сами ответили на свой вопрос. Какая может быть дополнительная мотивация, когда мы видели игру «Локомотива» с «Баварией», когда соперник показывал очень хороший содержательный футбол. Готовились очень спокойно. Наоборот здесь нужно было не перегнуть палку, успокоить, приободрить, последние результаты как раз говорили о том, что нужно успокоиться, вернуть веру в себя и команду. Сегодня, наверное, это удалось.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
02 Ноября
31 Октября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем