Рахимов: «Второй мяч не поддается никакому объяснению»

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Уралом» (1:2).

- Самый краткий комментарий? Мы проиграли. Я думаю, что это самое болезненное, но если мы берем игру, то мы очень глупо пропустили эти мячи. Начало матча было хорошее. Мы говорили, что у «Урала» были контратаки, нужно их было прерывать в начальной фазе, потому что впереди есть игроки, умеющие цепляться за мяч и развивать атаку. Поэтому в этих моментах есть зоны, где ты должен постараться постараться прервать такую атаку соперника.

К сожалению, мы выпустили. В первом случае мяч был почти на угловом флажке на чужой половине поля, но мы выпустили соперника, не накрыли в середине, дали развиться атаке по флангу, получили прострельную передачу. Не может команда в такой ситуации пройти 100 метров без определенного жесткого сопротивления. Мы об этом говорили.

И второй мяч не поддается никакому объяснению. Ситуация при стандарте, надо было просто доигрывать эпизод, для чего его держать, хватать? Поэтому когда проигрываешь в первом тайме 0:2 и при этом все равно имеешь длительное время перевес в атакующих действиях, есть определенный момент, который мне не нравится. А так команда билась, старалась, забила хороший мяч, но вы видели, что эффективности в атаке, остаточного количества комбинаций на половине поля соперника у нас, к сожалению, было очень мало.

Ситуация такая, что находишься внизу, она, наверное, давит на всех, потому что ребята не были в такой ситуации, очень тяжело из этого выходить. 

- Вы сказали, что в первом тайме пропустили два глупых гола, но второй тайм ваша команда провела гораздо лучше в атаке, владела мячом больше. С чем связано то, что в первом тайме всего этого не было?

- Да и в первом тайме у нас было всё. Если вы возьмете начало, первый же момент был неплохой, в котором мы могли реализовать. И желание было, но мелочи и детали многое решают. У нас было требование обязательно реагировать и вступать в борьбу, потому что мы должны быть готовы физически и ментально к единоборствам. Во многих случаях в первом тайме мы имитировали эти единоборства. Зато у соперника была контроль мяча в первом тайме. Если ты находишься на расстоянии от соперника, мы не вступали в борьбу, при этом контроль теряется. Во втором тайме стало немного по-другому, мы стали играть ближе, плотнее и выигрывать единоборства. В любом случае этого мало.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем