Мусаев: «Хочется закрыть эту тему с Кайо»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (1:3) ответил на вопросы о Кайо и тактических нюансах.

- В начале первого и второго таймов Магомед-Шапи Сулейманов располагался слева, с чем это связано? Как оцените игру Кайо в этой игре и по сезону? Понятно, что у вас лимит, но не считаете, что уход Спайича было не очень хорошим решением со стороны «Краснодара»?

- Шапи. Справа играл у нас в обороне Мартынович, по амплуа центральный защитник. И мы считали, что Ионов ему будет больше помогать, потому что понимали, что Саша не будет помогать в атаке, поэтому перевели Шапи слева.

Касаемо Кайо. Я не хочу сейчас искать виноватых в том, что мы проиграли ряд матчей в концовке. У Кайо есть высокий потенциал, парень играет без замен по 90 минут в каждом матче, плюс он был больной и до конца не  выздоровел. У него вчера была вечером температура 37. Он отдает все, что у него есть. Я не готов сказать сейчас, что это была ошибка. Будем дальше работать. Я уверен, что Кайо будет прибавлять.

- Какие сложности возникли в связи с тем, что «Зенит» по ходу матча менял позиции и  расстановку? Как на это реагировал «Краснодар»?

- Я не видел большой проблемы в смене позиции. Сейчас трудно кого-то удивить новой схемой или новым ведением игры. Мы недоработали в мелочах, которые в итоге привели к большим проблемам.

- Не рассматриваете ли вы вариант, чтобы дать Кайо отдохнуть или поставить на эту позицию кого-то другого? Матчи с «Зенитом»  получаются зрелищными и интересными, но в последнее время вы в них уступаете. Не рассматриваете ли вы вариант, что к «Зениту» надо как-то по-иному готовиться?

- Мы к каждому сопернику готовимся персонально, у нас нет шаблонов на каждую игру. Про то, чтобы кому-то дать отдохнуть? Вы же видите, что ситуация такая, что травмированы три крайних защитника, и мы должны найти выход из этой ситуации, поэтому большого выбора на этой позиции не было. По Кайо я уже ответил, хочется закрыть эту тему.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2020 в 10:03

Мусаев так и не сделал выводов из своей провальной работы,жалко,будем падать в яму дальше...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем