​Комиссия РФС: судья ошибочно показал вторую жёлтую карточку Хаджикадуничу в матче «Спартак» - «Ростов»

На официальном сайте РФС появилась информация об итогах заседания экспертно-судейской комиссии. Она признала, что Виталий Мешков ошибочно показал жёлтую карточку Деннису Хаджикадуничу на семьдесят пятой минуте поединка Премьер-лиги между «Спартаком» и «Ростовом».

В обосновании решения отмечается, что Хаджикадунич нарушил правила по неосторожности. Интенсивности и направленности действий футболиста было недостаточно для показа карточки жёлтого цвета, поскольку потенциальная опасность для соперника в них отсутствует.

Отметим, что эта жёлтая карточка для Хаджикадунича стала второй в том матче, и он покинул поле в связи с удалением. «Ростов» в меньшинстве смог удержать минимальную победу в Москве.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2020 в 18:09

Вот объясните, почему Еременко была отменена красная до игры со Спартаком, а вторая желтая Хаджикадуничу после матча с ЦСКА. Каждый адекватный болельщик поймет, что это сделано, чтобы опять унизить Спартак, а Ростову играть ослабленным составом против Цска - не дай Бог ростовчане отберут у них очки. Армейцы по привычке давят на административный ресурс. Выходит (и уже больше десяти лет) все делается в угоду Цска, Зенита и во вред Спартаку..

09 Ноября 2020 в 23:07

просто когда показывается прямая красная, то КДК может её отменить. А если удаление за две жёлтых, и одна жёлтая оказывается ошибочной - красная не отменяется. Так что Хаджикадунич в любом случае отдыхал бы.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем