Шварц - о неудачной серии с «Ростовом»: «Отбросили все мысли о какой-то статистике»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции, посвящённой матчу с «Ростовом», уделил время статистике личных встреч с этой командой.

- Как вы относитесь к сериям различного рода? «Динамо» последний раз побеждало в Ростове-на-Дону в 2014 году, шесть лет назад.

- Наша цель - завоевать три очка. Повторюсь, что игра будет очень интенсивной. По поводу серии - мы сейчас больше говорим о предстоящем матче и готовимся к нему, отбросив все мысли о какой-то статистике. Мы готовились к этому матчу. Нам говорили о результатах, которые были у команды. Повторюсь насчет почерка и стиля игры «Ростова» и в частности под руководством Валерия Карпина она мне очень импонирует.

- Вы сказали, что хорошо изучили «Ростов». Пропускает игру Норманн, один из ключевых игроков «Ростова», и под вопросом Хасимото, получивший травму в последнем матче. Кто их сможет заменить? Что ждать от центра полузащиты?

- Это не моя тема, как и кем заменить этих игроков. Это больше головная боль тренера «Ростова». Я понимаю, что это очень важные игроки в системе игры «Ростова». По поводу нашей игры, мы хотим показать максимально возможный уровень футбола. Здесь мы готовимся, для нас неважно, кто выйдет в полузащите у «Ростова».

- В «Динамо» возвращается Шиманьски. Учитывая, как играет полузащита под вашим руководством, на три позиции имеются пятеро футболистов - Шиманьски, Моро, Фомин, Нойштедтер и Каборе. Вы определились, кто выйдет на поле? Есть вариант, когда они вчетвером выйдут на поле одновременно?

- Вы правы, у нас очень сильная линия полузащиты, сейчас мы рассматриваем разные варианты, в которых мы будем играть. Сегодня среда, у нас есть еще две тренировки, по итогам которых сможем принять решение. Также одного из этих пяти игроков мы можем рассматривать как игрока обороны. Поэтому по схеме, в которой мы будем играть в субботу, мы еще не приняли окончательного решения.

- «Ростов» финишировал выше «Динамо» в прошлом чемпионате, но в первом круге вы обыграли соперника со счетом 2:0. Смотрели ли моменты той игры, что-то можно взять с той победы?

- С точки зрения психологии очень важно, что мы победили в матче первого круга. Ребята готовы и позитивно настроены. Мы посмотрели игру и выбрали основные моменты, на которые нам нужно будет обратить внимание.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем