Талалаев - об итогах первого круга: «Перестали делить соперников на равных и неравных»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев на клубном канале в YouTube назвал главные проблемы команды.

- О первом круге.

- Я, наверное, найду мало тренеров, которые будут удовлетворены качеством игры и результатом. Результат - всегда понятие относительное, если ты не идешь на первом месте. Да, мы потихонечку обретаем определенные качества, которые позволяют нам играть в тот футбол, который мы планируем, агрессивный, современный с большим количеством ударов по воротам соперника, большим количеством отборов и зонами, где мы можем управлять игрой - направлять соперника в нужные зоны, отбирать мяч. Но, безусловно, можно работать лучше, поэтому до удовлетворенности нам еще далековато.

- О психологии.

- Вообще считается, что самое сложное - изменить подход у людей в голове. За эти три месяца мы увидели, что команда перестала делить соперников на равных и неравных. С любым соперником выходим и играем с позиции того, что мы можем навязать на футбольном поле, а не подстраиваемся к другой команде. Второй момент, это реакция на пропущенные голы. Ведь когда команда забивает гол, все понятно, это воодушевление, пропускает - это такие же эмоции, только с отрицательным знаком, им нельзя поддаваться. То, как мы стали реагировать после того, как пропускаем, я бы хотел не пропускать, но то, как ребята продолжают играть в футбол, брать инициативу в свои руки, у них вырастают крылья за спиной, это не может не радовать. Еще больше, знаете, как хищники почувствуют кровь, когда почувствуешь слабину у соперника, мне бы хотелось, чтобы они научились дожимать, забив гол, продолжать атаковать. Все-таки еще остается шлейф психологический, что мы забиваем и успокаиваемся. Есть над чем работать.

- О реализации.

- Мы имеем самый большой показатель по недореализации голов. Это показатель xG. У нас в лиге  мы семь голов забили. Моментов насоздавали достаточно, а реализовать не можем. Самое главное, в чем надо прибавить сегодняшнему «Ахмату» - это в реализации голевых моментов, поэтому есть еще куча факторов, по которым мы должны работать. Самое главное изменение, которое мне нравится, и которое мы будем продолжать, это то, что мы научились реализовывать свои сильные стороны. На каждого соперника мы знаем, что можем сделать,  и что  можем завуалировать, спрятать. Умение спрятать слабости и реализовывать то сильное, что у нас есть, вот это мы будем совершенствовать, потому что невозможно быть хорошим во всем. Нельзя сразу все подтянуть к такому уровню клубов с многомиллионными  бюджетами, но мы постараемся на умении играть на своих сильных качествах достигать максимального результата.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем