Сабитов: «Для «Динамо» лучше один раз проиграть 1:4, чем четыре раза по 0:1» эксклюзив

Бывший защитник московского «Динамо» и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал матч 16-го тура РПЛ «Ростов» – «Динамо» (4:1).

- Лучше один раз проиграть 1:4, чем четыре раза по 0:1. Нельзя сказать, что счёт по игре. Первый тайм получился неинтересный и вялый с обеих сторон. Во вором тайме было много единоборств и фолов, остановок игры и выходов на поле врачей. Судья свистнул в моменте перед вторым пенальти уже по инерции, он не задумывался в той ситуации. Второй пропущенный одиннадцатиметровый уже серьёзно надломил «Динамо». Наверное, гости заслуживали поражения, но минимального, точно не с таким счётом. Я думаю, «Ростов» обыграл бы израильский «Маккаби» в сентябре в квалификации Лиги Европы, если бы забил в том матче два гипотетических пенальти.

На месте динамовцев я бы не стал сейчас посыпать голову пеплом. Команда старалась действовать организованно, дисциплинированно и компактно. Единственное, оказался отрезан от партнёров Комличенко. В первом тайме ему ещё удалось нанести один удар головой из сложной ситуации, а во втором тайме он потерял стопроцентный момент, когда не смог нормально принять мяч левой ногой. Думаю, это было связано с тем, что он долгое время находился без мяча и не прочувствовал ту ситуацию, так бывает.

Очень понравился Лесовой со своей неординарной техникой и дриблингом. Думаю, что хорошее футбольное будущее у Тюкавина. Моро забил пенальти в стиле легенды «Динамо» Игоря Добровольского: он замедлял движение по ходу разбега, посмотрел, в какую сторону двинется вратарь, и направил мяч в противоположном направлении.

У «Ростова» здорово работали фланги – Байрамян и Поярков слева, Тугарев и Терентьев справа. Неслучайно оба пенальти пришли с правой стороны. Вратарь Бабурин уверенно вступал в игру, когда это требовалось, – так и не скажешь, что он номер два после Песьякова. Бабурин хорошо читал игру и подстраховывал партнёров – он классно действовал как последний защитник, когда мяч забрасывался на Комличенко. Кроме того, Бабурин неплохо играет ногами, что тоже немаловажно для вратаря.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2020 в 12:12

получается 3 раза по 0:1 и один раз 1:1 тогда

29 Ноября 2020 в 12:12

зачем так напрягаться, чтобы сказать, что лучше проиграть один раз, чем четыре?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем