Семак: Лунёв сыграет против «Спартака», у Кержакова серьёзная травма

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Динамо» (3:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Довольно сложная игра, которая получилась разбитой на несколько сегментов - первый тайм и второй, когда вы перешли на схему с тремя центральными защитниками. Что спровоцировало это?

- Конечно, выход нападающих динамовцев, они освежили атакующую линию, игроки, которые хорошо играют вверху. Естественно, нам пришлось укреплять наши тылы, поэтому мы и выпустили Чистякова, который хорошо играет вверху. Это добавило надежности нашим действиям.

- Насколько сюрпризом для вас стала игра «Динамо» в первом тайме, когда вы увидели, что три центральных защитника использует Сандро Шварц, повторяя то, что было в Москве, но при другом тренере?

- Неожиданно, конечно. Вокруг было много информации, и желания продолжать в тот же футбол, который начали играть динамовцы при Шварце. Для нас это был сюрприз, мы не ожидали увидеть пять защитников. Играть сложнее, когда больше количество футболистов в обороне, меньше свободных зон. Для нас сложнее играть, но хорошо, что мы изначально вышли играть с одним нападающим, это нам на руку.

- Можно сказать, что ошибочное ощущение, что Азмун сегодня остался в запасе из-за того, что впереди «Спартак», и очень мало времени на восстановление?

- Конечно, мы анализируем действия. До этого матча Азмун сыграл три матча подряд после большой паузы, когда он не тренировался, поэтому ему сложно было играть в таком режиме. Естественно, у нас есть опция, была возможность дать сыграть Артёму, который не вышел в прошлом матче и до этого пропустил игру. Он был посвежее, нам нужно одного, второго и третьего поддерживать в оптимальном состоянии, чтобы все выглядели свежо.

- Правильно мы понимаем, что если Караваев не успеет восстановиться к «Спартаку», то Сутормин так и будет играть на этой позиции?

- Посмотрим, я думаю, что такая вероятность есть. Есть другие опции, посмотрим, пока Лёша смотрится хорошо на этой позиции.

- Заслужили ли Лунёв своей игрой права выйти в составе на следующий матч?

- Я думаю, да, он смотрелся достаточно надежно, возвращается на свой уровень.  Предыдущий матч и эту игру провел достаточно надежно. К сожалению, Миша Кержаков получил серьезное повреждение вчера на тренировке. Естественно, сейчас Андрей - наш основной вратарь. К счастью, самого страшного удалось избежать, он вчера прошел обследование, сделали МРТ. Сустав цел, поэтому отделался мышечными повреждениями. Не так это страшно. Следующий матч пропустит, конечно.

- Расскажите о позиции Вендела. Довольны ли вы тем, как он сегодня отыграл на левом фланге?

- Ему очень непросто приходится. Это новая страна и климатические условия. Он вышел на тренировку в мороз, хоть и небольшой, не чувствовал ног. Реакция интересная была, мы над этим долго шутили. Что касается позиции, это умный игрок, его позиция в центре поля, но мы все время варьируем игроков. Тот же Магомед Оздоев дает много эмоций и движения в центре поля, вышел больше в левой зоне сегодня Вендел. Но, конечно, ему удобнее в центре, и со временем он адаптируется в коллективе, привыкнет к футболу. С мячом он работает хорошо и достаточно быстро. Я думаю, что он, конечно, добавит нашей игре креативности, контроля и мысли, эти качества у него есть.

- Оздоева вы убрали, потому что была желтая карточка, или нужно было перестроиться на другой футбол?

- У него была желтая карточка, и мы не имели никакого права рисковать, потому что предыдущий матч, который мы смотрели, «Ротора», где за каждый контакт давали карточки, мы старались подстраховаться и сразу же сделали замену.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем