Мусаев: «Счёт немного вводит в заблуждение, сложный матч»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом» (5:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Под маской не видно, но там вроде улыбка не скрывается.

- Конечно, мы счастливы, что выиграли у такого сильного соперника. Это праздник для наших болельщиков, красивая игра, пять мячей, поэтому, конечно же, сегодня мы счастливы.

- Показалось, что попросту команда соперника не успела вернуться из Германии. С чем связана такая игра? Просто «Краснодар» сегодня был на голову сильнее?

- Я бы не сказал. Когда счет был 2:0, у соперника был пенальти и очень хорошие возможности забивать. Они играли достаточно дисциплинированно и перекрывали зоны. Просто в концовке у нас были лучше замены, и мы смогли кардинально усилить игру, чего соперник сделать не мог. Поэтому я думаю, что был очень хороший первый тайм. Они были очень опасны, счет 2:0 был, все могло качнуться в любую сторону. Счет немного вводит в заблуждение, сложный матч.

- Хороший первый тайм, но в начале первого тайма «Краснодар» присел к своим воротам и выбегал в контратаки, это была такая задача? Или это «Локомотив» так прибавил?

- Нет, не было задачи такой. Надо было контролировать мяч, нельзя было отдавать инициативу сопернику, поэтому были сделаны замены, чтобы мы могли добавить компактности в середине и свежих игроков, которые могли туда выбегать. Это хорошо получилось.

- Можно ли сказать, что сегодняшний состав, исключая Ари, в какой-то степени близок к идеальному?

- Конечно, я доволен, у нас в первый раз, наверное, за много-много лет была полная заявка. Не могу сказать, какой состав самый оптимальный. У нас есть обойма игроков, все они плюс-минус могут претендовать на основу, но на данный момент кто сильнее, тот и выходит. Я рад, что у нас минимальное количество травмированных, и снова почти все в строю.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Декабря
13 Декабря
11 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем