​Дюков назвал два фактора, которые привели к провалу российских клубов в еврокубках

Российские клубы провалились в еврокубках. В двадцати четырёх матчах на групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы была добыта только одна победа, благодаря которой «Краснодар» пробился в евровесну. Остальные клубы сошли с дистанции.

На пресс-конференции после заседания исполкома глава РФС Александр Дюков высказался о причинах провала российских клубов. По мнению Дюкова, первым фактором стал коронавирус, из-за которого команды не все игры провели в оптимальных составах. В качестве второго фактора Дюков назвал уровень игры в национальном футболе, который не соответствует современным требованиям.

«Европейский футбол даже в средних лигах более динамичен – там больше ускорений и спринтов, больше ТТД в единицу времени. Наши еврокубковые команды встречают в Европе совсем другой уровень сопротивления», - сказал Дюков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2020 в 20:42

Главный фактор провала - это то, что такие как дюков и еже с ним стоят во главе футбола. Дальше будет только хуже!

18 Декабря 2020 в 20:14

Вот Дюков - каждый день ест хлеб с маслом. И даже не задумывается о том сколько человек вложили своего труда чтобы этот хлеб с маслом появился у него на столе. Т.е. так и должно быть, что человек, который зарабатывает на хлеб с маслом, каждый день его ест. Но также и любой болельщик - комбайнёр, токарь, слесарь и т.д. - хочет прийти после работы домой и получить удовольствие от "работы" доморощенных футболистов на поле, порадоваться за них и за страну, которую они представляют. И для многих из них непонятно почему люди, которые получают ( я - подчёркиваю! ) огромные деньги, не могут в Европе составить конкуренцию футболистам из Австрии, Голландии, Хорватии и других стран, которые получают намного меньшую зарплату, чем они, а клубы РПЛ с каждым годом выступают всё хуже в ЛЧ и ЛЕ. Дюков тут ссылается на низкую интенсивность ( про коронавирус я промолчу - похоже в других странах футбольные клубы его не заметили ), но сразу возникает к нему вопрос - а кто в этом виноват? Разглагольствовать, Дюков, легко, когда за все эти провалы никто из чиновников РФС ответственности не несёт((

18 Декабря 2020 в 22:01

Чего там хотят комбайнёры белых людей не волнует!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем