Костылев: Алексей Березуцкий не скандальный парень, не верю в его разногласия с руководством ЦСКА эксклюзив

Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о возможном уходе Алексея Березуцкого с должности заместителя генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам.

- Пишут, что Алексей Березуцкий уходит из ЦСКА. Что об этом думаете?

- Серьезно? Для меня это неожиданно.

- Возможная причина – разногласие с руководством клуба.

- Вообще братья Березуцкие – дружелюбные ребята, не скандальные. Какие у них могут быть разногласия с руководством? Но они, как и многие спортсмены, неуступчивые. И все равно я не думаю, что у них какие-то расхождения.

- А в чем тогда, по-вашему, может быть причина?

- Мы этого не знаем, но, возможно, у Леши есть еще какое-то предложение по работе. Может быть, даже более выгодное. Поэтому он и решил уйти.

- Не связываете ли вы уход Алексея с уходом из ЦСКА Овчинникова и Онопко?

- У них закончились контракты, они долго работали в клубе. Никакого следа в ЦСКА не оставили, только на тренерском поприще. Не знаю, почему их убрали из команды. Может быть, это связано с зарплатой, потому что многие клубы испытывают тут проблемы, или были другие расхождения. Но главный тренер тоже не скандальный. У Ганчаренко есть белорусский помощник, который ближе к нему. Но он и с другими хорошо ладит.  

- Вас не настораживает такая текучка в ЦСКА, потому что «армейский» клуб всегда был постоянным в плане административного ресурса?

- Возможно, в клубе немного поменялись требования, поэтому понадобилась свежая кровь. Наверняка надо и футболистов покупать, потому что игра «армейцев» никого не устраивает. В профессиональном спорте тренеры часто меняются. Бывают удачные годы, а потом все равно люди уходят. Так и тут. А Онопко очень долго работал в команде.

- Вы считаете, что ЦСКА сейчас нужна чистка рядов?

- Не думаю, что нужна большая чистка, но надо усиливаться по всем направлениям в клубе. Но надо смотреть, как и что, потому что даже у талантливых людей не все может получаться сразу. Надо набираться опыта и войти в колею своей работы.  

- Как думаете, останется ли Алексей в футболе? Будет ли он востребован?

- Может быть, у него другие мысли по работе. Он хотел остаться в футболе, но все могло поменяться. У него может быть бизнес. Алексей - достойный парень по всем уровням: и по-человечески, и по-спортивному. Может он хочет попробовать поработать самостоятельно.

- Вы бы хотели видеть его в футболе?

- Конечно. Такие люди могут принести много пользы нашему футболу. У нас мало таких, которые добросовестно, честно трудились, добились выдающихся результатов и остались при этом людьми. Хотя бывает и такое, что человек играл в футбол хорошо, а потом столкнулся с тренерскими делами или внутренней кухней и не всегда все получается. 

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
29 Января
28 Января
20 Января
16 Января
15 Января
14 Января
30 Декабря
26 Декабря
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2021 в 16:37

всех любитель картофана слил)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем