Джикия: «Статистика показывает, что мы сейчас готовы лучше, чем в прошлом году»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Ригой» (4:0).

- «Спартак» играл в четыре защитника. Ты как капитан доволен отработкой этой схемы?

- В целом мне близка эта схема, я по ней играл раньше, и в сборной также часто приходится играть в четыре защитника. Кардинально ничего такого сложного нет, но нужно еще сыграться и сработаться - это да. У нас еще будет на это недельный цикл, где мы сделаем корректировки, посмотрев все эти игры, еще раз проанализируем их. Думаю, все будет хорошо.

- Какой из трех товарищеских матчей был тяжелее всего?

- Наверное, сегодня, заключительный, потому что, понятное дело, я уже говорил, что в последний день самое главное обойтись без травм и сконцентрировано подойти к игре, плюс сегодня провел 20 минут, выходя на замену. После 70 минут это немного тяжело собраться. Самое главное, что все хорошо закончилось и с хорошим настроением едем сейчас в Москву.

- Когда Зобнин забил, ты сказал, что ему наконец-то нашли позиции. Где ему лучше играть?

- Да никто не знает, где Роме лучше играть, потому что он сменил очень много позиций за последнее время, поэтому где главный тренер скажет, он, наверное, там и будет играть, потому что он огромный профессионал, его универсальность - то тоже очень хорошо для команды, потому что он может закрыть очень много позиций, когда в команде есть небольшие проблемы. Это круто.

- Второй сбор практически закончен. Вы живы?

- Живы, конечно.

- К возвращению в Москву готовы?

- Да, очень готовы, уже все подготовил, поэтому три дня просьба меня не беспокоить.

- На первом сборе ты часто окунал в бассейн Чепзановича, тренеров по физподготовке. Сейчас этого не происходило, потому что бассейна нет?

- Нет, бассейн есть, но всем понятно, что первый сбор был направлен на «физику», мы очень много бегали, поначалу казалось, что мячи вовсе не взяли на сбор. Поэтому он немного пострадал, как и другие тренеры по физподготовке. Но мы тоже очень пострадали, очень много бегали. Говоря по работе, провели очень хороший сбор. Вчера с ним общались, как показывает статистика, датчики, которые мы одеваем, мы сейчас готовы лучше, чем в прошлом году. Поэтому надеюсь, что подготовка принесет лучшие плоды.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем