Мележиков: «Ещё позавчера мы зашли в тупик в переговорах с агентами Промеса»

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков на канале «Футбольный Биги» в YouTube  раскрыл детали переговорного процесса по трансферу Куинси Промеса.

- Всё ли получилось так, как вы хотели?

- В целом да, потому что благодаря работе спортивного директора в целом у нас существенно снижена трансферная сумма. «Аякс» изначально просил гораздо больше. Не буду называть цифры. Те цифры, на которые договорились мы, нас устраивают. Те условия, которые мы подписали, в том числе, если и негативная ситуация.

- Голландцы писали, что эта сумма - 15 миллионов.

- Больше. «Аякс» хотел больше 15 миллионов. В целом в совокупности с учетом бонусов они хотели больше.

- За счет чего этого удалось добиться?

- За счет диалога. Прежде всего, с агентами, потому что изначально мы начали разговаривать с агентами.

- Была ли какая-то ситуация, которая, может быть, по этому трансферу вас удивила, стала ключевой? Которая, может быть, переломила ситуацию?

- Нет, в целом переговоры шли достаточно тяжело. Изначально мы контактировали с агентами. Предложили им переговорить с игроком о переходе, получили ответ, что стороны не возражают, а дальше начался переговорный процесс с «Аяксом», и переговоры шли очень и очень долго - по финансовым условиям и юридическим аспектам.

- Вас удивило, что «Аякс» позицию не менял, чтобы «Спартак» взял на себя риски? Потому что если голландцы говорили, что ничего страшного нет, почему они не хотели на себя взять риски?

- Я не очень могу говорить за «Аякс», но в конечном итоге раз мы пришли к соглашению, устраивающему нас, прежде всего, значит, мы сделали свое дело. С какими условиями остался «Аякс», нравится это им или нет, это уже вопрос «Аякса». Я говорил, что финансово и юридически клуб защищен.

- Самое легкое в этой сделке - это договориться с Куинси?

- Нет. Еще позавчера мы не были уверены, что сделка состоится, мы зашли в тупик в переговорах с агентами. Они привлекли Куинси, у нас буквально 23 числа была ВКС с участием Куинси, которую мы проводили порядка двух с половиной часов. Я его сегодня поблагодарил, что он выдержал два с половиной часа наших споров.

- То есть, вот этот тупик с агентами разрешил именно Промес, взяв на себя риски и часть комиссионных?

- Нет, там не было рисков и комиссионных, мы просто нашли золотую середину с его участием. Давили агенты, давили мы как клуб. В целом достигли соглашения на троих - игрок, его представители и мы.

- Три миллиона евро бонусов - это командные или индивидуальные бонусы?

- Во-первых, там не три. Условия контракта с игроком я раскрывать не буду.

Реклама


- Чего вы от него ждете?

- Побед, голов, результативных действий. В целом мы разговаривали с Куинси, и наши позиции с ним совпадают. Мы хотим стать чемпионами. В этом сезоне маловероятно, тяжеловато, но это не означает, что мы должны двигаться к этому в самом ближайшем будущем.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
09 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем