Хендрикс: «Промес мне больше помогает в Москве»

Полузащитник «Спартака» Йоррит Хендрикс на клубном канале в YouTube поделился впечатлениями от пребывания в команде.

- Ты уже успел дебютировать и в чемпионате России, и в Кубке. К сожалению, оба матча для команды сложились неудачно. Ты явно не на такое начало рассчитывал?

- Всегда хочется стартовать с побед. Поражения в Кубке и лиге довлеют над нами, мы должны исправиться. У нас много амбиций и энергии, чтобы выложиться и начать выигрывать со следующих матчей.

- Как тебе российская лига?

- Трудно что-то сказать, потому что я сыграл всего два матча в России. Думаю, что многие недооценивают российскую лигу, насколько она жесткая. Физический уровень в порядке. В России хороший футбол, много кто в Европе заблуждается, когда недооценивает уровень РПЛ.

- Есть что-то супернепривычное для тебя здесь?

- Нет, футбол - это футбол. В каждой стране он одинаковый, везде одни и те же правила. Конечно, обстоятельства иногда бывают трудными, особенно сейчас, зимой:  холодно, снег, поля не всегда бывают в хорошем состоянии из-за погоды. Думаю, что это вещи немного отличают российский футбол от остального, но это ни в коем случае не является каким-то оправданием.

- Ребята уже рассказали тебе что-нибудь про «Краснодар»?

- Да, иногда я смотрел их матчи, когда они играли в еврокубках. В составе «Краснодара» есть игрок [Тони Вильена], с которым мы вместе выступали за юношеские сборные Голландии. В последние дни мы анализируем их игру, так что я много знаю об этой команде.

- Ты в команде с января, а Промес вернулся в команду неделю назад. Кто кому помогает адаптироваться?

- Думаю, что в этот раз Промес больше помогает мне, потому что он уже играл в клубе. Он знает много людей, много разных мест, а я же даже месяца не провел, так что мне здесь все в новинку. Если у меня есть какие-то вопросы, то я знаю, что Куинси мне всегда поможет, если я обращусь к нему.

- ПСВ играл с «Аяксом» в воскресенье. Обсуждали ли матч с Куинси?

- Конечно, говорили об игре, но сейчас мы играем за «Спартак». Да, ПСВ и «Аякс» - наши бывшие клубы, так что это забавно, что мы сфокусированы на «Спартаке», и наша цель - начать выигрывать. А вообще, что бы «Аякс» и ПСВ не делали, моя бывшая команда всегда сильнее.

- Почти месяц назад ты женился. Твоя семья уже переехала в Москву?

- Моя семья здесь: жена и двое детей уже в Москве. Других членов семьи, к сожалению,  пока невозможно привезти из-за коронавирусных ограничений. Но я очень счастлив, что моя жена и дети со мной - их присутствие сильно упрощает мне жизнь.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем