Пономарёв: Приглашать Олича в ЦСКА рискованно и даже опасно эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу возможного прихода на пост главного тренера «армейцев» Ивицы Олича.

- Пишут, что ЦСКА скоро возглавит Олич. Вы читали об этом?

- Это рискованно и даже опасно. Он работал только вторым тренером в сборной Хорватии. У нас тоже Онопко сидел одиннадцать лет вторым тренером. Зачем он сидел? Наверное, чтобы стать главным тренером в свое время. Олич то же самое. Надо брать опытного тренера, авторитетного, и лучше всего немца. Думаю, что за большими деньгами хорошие специалисты поехали бы в Россию.

- Почему выбор руководства пал на Олича, как думаете?

- Я этого не понимаю. Кто-то посоветовал, наверное. Просто так решения не принимаются. Может Березуцкие посоветовали. Советчиков всегда много, а отвечает один. Тут сложная ситуация. Что он сейчас из себя представляет? Как будет работать и строить команду? Какие у него взгляды на современный футбол? Никто не знает.

- Чем Олич лучше, того же Василия Березуцкого?

- Это трудно объяснить. Команду спасет только опытный и авторитетный наставник. А молодежь, пусть и амбициозная, думает, что сейчас придет и сделает команду, а дальше все пойдет как по нотам. Так не бывает. Надо чтобы человек поработал. Я всегда говорил, что не нужно Березуцким торчать в клубе, а надо идти работать в команде низшей лиги, попахать, почувствовать порох, чем пахнет футбол. Тогда и опыт придет. А так получается просто инкубатор.

- Но ведь есть и положительные примеры работы молодых тренеров. Тедеско в «Спартаке», Шварц в «Динамо». Может быть, на это руководители ЦСКА смотрели?

- Может быть. А вот откуда этот Шварц? Я, например, не знаю. Но в команду надо сейчас вносить что-то новое. Ганчаренко надоел. Одно и то же на разборах, установках. Обязательно нужно все менять.

- Пишут, что внутри команды не было хорошей атмосферы.

- А ведь это важно. Должны быть и дружеские отношение, и строгие. 

- Есть информация, что Олич хочет видеть Элвера Рахимича ассистентом в своем новом штабе в ЦСКА. Что об этом думаете?

- Это помогло бы Оличу. Рахимич опытный, он давно работает в клубе. Он в школе ЦСКА трудится. Это было бы большое дело. Сложился бы хороший тандем. Но все равно это сложно, ведь если у Ивицы не будет получаться, что тогда делать? Контракт же с ним заключат на длительный срок. Это большой риск.

- Какие воспоминания у вас остались от игры Олича в ЦСКА?

- Он играл в основном в полузащите. Что-то было у него интересное, и потом он поиграл в хороших западных командах. Как у игрока у него огромный опыт.  Может и стоит дать ему возможность поработать. Возможно, у Олича есть новое видение футбола, может он по-другому поставит игру. Надо смотреть. Возможно, Олич станет хорошим вариантом для «армейцев».

- А игра ЦСКА нуждается в перестроении?

- Конечно. Это не годится. Такие прорехи в обороне. Команда много пропускает, и это огромный недочет.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем