Фоменко: «Менять схему под «Зенит» - это не наша дорога»

Тренер «Сочи» Олег Фоменко на пресс-конференции перед матчем с «Зенитом» ответил на вопросы о травмированных.

- Как состояние Сослана Джанаева? Появились сообщения, что вратарь «Сочи» выбыл до конца сезона и не сможет сыграть на Евро.

- У нас такой информации нет.

- Сыграет ли с «Зенитом» Данила Прохин? Почему у него так мало времени? Всего 12 минут в игре с «Тамбовом».

- На данный момент выходит тот, кто сильнее.

- Что посоветуете Михе Мевле, неудачно сыгравшему против Дзюбы в матче Россия - Словения, чтобы у него более удачной получилась игра?

- Ему не надо ничего советовать, он достаточно взрослый человек, он сам проанализирует, что произошло, почему так вышло. Думаю, он не повторит ту ошибку, которую совершил в матче  сборной.

- «Сочи» играет в три центральных защитника, но в матче с «Зенитом» необходимо насыщать центральную зону. Допускает ли тренерский штаб изменение схемы на завтрашний матч?

- Нет. Мы полтора года играем по этой схеме. И из-за одного матча  не будем менять. Нужно совершенствовать то, что имеем. Менять схему - это не наша дорога.

- Последние игры «Сочи» складывались по одному сценарию, команда хорошо начинала, создавала моменты, однако потом у нее заканчивались силы, допускались ошибки в обороне, и «Сочи» в итоге проигрывал. Какая работа была сделана? В чем вы видите причины этих поражений?

- С «Локомотивом» если брать три поражения, в Москве и дома мы играли в меньшинстве и прибавляли во втором тайме, создав больше моментов, чем в первом при игре вдесятером. Что касается «Рубина», мы два тайма провели на его половине, просто нас подвела низкая реализация. Футбол состоит из этого, кто-то забивает, кто-то ошибается. Нас за ошибки наказали. Раньше не наказывал, а сейчас каждая ошибка дорого обходится. Это игра, кто-то ошибается, кто-то нет. Мы устали? Все устали, но вторые таймы показывают, что это не так.

- Какие задачи на финишный отрезок РПЛ? Есть ли задача попасть в Европу или она как-то видоизменилась?

- Мы профессиональные спортсмены. Ребята, которые выходят на поле, не выходят поиграться. Они выходят в первую очередь выиграть. Завтра будет «Зенит», они выйдут с мыслями о победе, потом будет ЦСКА, будем дальше думать и готовиться к игре. Мысли только об этом.

- Какова ситуация с Жоаозиньо? Понятно ли когда Попов сможет вернуться на поле?

- Мы надеялись, что Ивелин после сборов присоединится к общей группе, но, к сожалению, реабилитация немного затянулась. Надеемся, что последние 2-3 тура он успеет застать. Жоаозиньо активно восстанавливается, если не с «Зенитом», то ближе к ЦСКА он появится в стартовом составе.

- Насколько сказывается нагрузка после матча с «Локомотивом»? Насколько она может повлиять на ход завтрашней игры?

- У нас была заложена хорошая база на сборах. Нагрузка на 10 или 9 полевых более серьезна. Надеемся, что ребята за четыре дня восстановятся. 96 часов до игры - это самый идеальный сценарий по восстановлению. Надеемся на то, что завтра ребята будут хорошо функционально выглядеть.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем