Первушин: «Вроде пропустили пять, а всё равно какой-то хороший осадочек даже есть»

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Локомотивом» (2:5).

- Мы понимали, что соперник на ходу, выиграть 10 матчей подряд - наверное, не каждому дано. Самая надежная пара центральных защитников, очень стабильная линия полузащиты, Крыховяк - топ-уровня, европейского, молодые футболисты, группа атаки, которая забивает сейчас в каждом матче, последние матчи, выигранные очень у достойных соперников с крупным счетом - все это говорило нам о том, что будет достаточно тяжело. Единственное, что у нас шанс был в том, что соперник будет выхолощен после кубковой игры. В первом тайме мы где-то могли за счет самоотдачи, подборов где-то перевести игру на половину соперника. Здесь самое главное было - не пропустить быстрые ответные атаки, потому что «Локомотив» очень хорош на пространстве. У нас где-то это получалось, где-то нет, но, тем не менее, первый тайм сыграли вничью с «Локомотивом», это уже хорошо. Понятно, что за счет замен, за счет повышения уровня самоотдачи во втором тайме соперник сразу взял игру в свои руки. Конечно, нельзя пропускать уже на 46-й минуте голы, потому что отыгрываться всегда тяжело. Всегда говорим футболистам, если продержимся 15-20 минут, будут хорошие обоюдные шансы. Тем не менее, очень довольны первым таймом, очень хорошие были моменты во втором тайме. Самое главное, по самоотдаче у меня всегда  претензий нет к ребятам. Сегодня у нас там были еще какие-то взаимодействия, получались в атаке. Может быть, мы и сыграли в открытый футбол, но и погода позволяла, и поле. Хочу  выразить огромную признательность работникам стадиона, потому что великолепный газон. Поле было мокрое, быстрое. Я думаю, что футбол смотрелся сегодня. Зрителям, болельщикам и телезрителям понравился, я думаю. Поэтому даже такое поражение, вроде пропустили пять, а все равно какой-то хороший осадочек даже есть.

- Сегодня Азер Алиев играл на непривычной для себя позиции и сыграл успешно. Почему вы решили его перевести с фланга на позицию под нападающим?

- Он играл у нас вингера,  а сейчас инсайда, мысль была такая, чтобы открывался между линиями и больше бил по воротам, открывался за спину. Его навыки игры в атаке преобладают над навыками игры в обороне, поэтому сюда поближе к атаке его перевели, потому что выбегать в атаки с позиции вингера - 70 метров, а здесь - 30-40. Он выглядел неплохо, продуктивно и все-таки забил гол. Для него это очень важно, потому что он верующий человек, ему сейчас очень тяжело. Поэтому он проявляет сверхусилия, чтобы сейчас играть и тренироваться. Его вознаградили за это забитым мячом.

- Кэтэлин Карп сегодня намного чаще подключался к атакующим действиям, чем в предыдущих играх, это импровизация или ваша установка?

- Другая схема, он сегодня играл инсайда. От него как и от Азера требовалось играть в атаку и ближе к нападающим. Мы сегодня играли в три нападающих, когда были в атаке, и когда мы были в обороне, ему  надо было отрабатывать. Мне кажется, он провел свою лучшую игру за нашу команду.

- Может ли «Тамбов» играть в открытый футбол? Согласны, что во втором тайме был как раз открытый футбол?

- Согласен, потому что вообще не получилась у нас игра в Туле, потому что  пропустили быстрый гол. Мне очень не понравилось, как команда отреагировала на пропущенный гол. Пропустили второй. В перерыве там поговорили по-мужски с ребятами. Какой-то импульс это дало, но, тем не менее, снова пропустили. Сегодня также пропускали, но бежали в атаку. Радует, что есть подвижки. Хоть и проиграли «Локомотиву» 2:5, но какой-то положительный моментик там есть. Не думаю, что ребята как-то там очень уж сильно расстроились. Все прекрасно понимают наше положение. Я сегодня ребят настраивал на то, что не было какой-то там супермотивации. Я сказал им, что сегодня их супермотивация - показать себя на уровне будущего участника Лиги чемпионов и обладателя Кубка России свой потенциал. Думаю, что ребята справились и даже получили некоторое удовлетворение от своей игры.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем