Шварц: «У «Динамо» сейчас суперситуация»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Рубином» уделил внимание сильным и слабым сторонам соперника.

- Очень много сейчас информации проходит по Сильвестру Игбуну, что он может покинуть «Динамо». Довольны ли вы его работой на тренировках, какие его перспективы на оставшиеся игры? Верите  ли вы в его будущее в «Динамо»?

- Мы не говорим о том, что будет летом. Для нас важны три недели и три матча, которые нам предстоит сыграть в ближайшее время. Слай у нас полностью в команде, он полностью выкладывается на каждой тренировке и профессионально подходит к своему делу.

- Две последних победы «Рубин» одержал благодаря дальним ударам Йевтича, плюс есть Деспотович. Вы пропустили два гола от похожего по фактуре и умению играть головой Погребняка. Вы акцентируете на этом внимание?

- Часть анализа - акцент на нашей игре в обороне. К сожалению, нам не удалось удержать Павла Погребняка, который забил нам мячи. В субботу будет также очень важно блокировать дальние удары, которые удаются «Рубину». Для нас это важный момент, мы уделяем большое внимание. Также нужно строго, плотно и надежно сыграть с центральным нападающим Деспотовичем непосредственно в штрафной площади.

- Не кажется ли вам, что опорный полузащитник «Рубина» Абильдгор - своеобразное слабое звено команды? Он достаточно медленный и неповоротливый.

- Здесь независимо от того, кто примет участие у «Рубина» на позиции «шестерки», для нас будет очень важно сыграть надежно. Более того, середина поля вообще достаточно важный участок. Это то место, где зарождаются атаки, то, где мы должны агрессивно играть в обороне. Соответственно, переходные фазы идут оттуда очень часто, и мы уделяем внимание игрокам полузащиты и моментам переходных фаз.

- У «Динамо» молодая команда.  Наверняка поражение от «Химок» стало эмоциональным ударом для молодых ребят. Хватит ли эмоций у команды на три оставшихся встречи?

- В воскресенье мы разговаривали с ребятами  об этом в раздевалке. Конечно, для нас то поражение, которое мы потерпели от «Химок», было очень обидным и болезненным. Для нас сейчас нужно готовимся к трем предстоящим встречам. Плотность в таблице очень высокая. Три предстоящих соперника - это как раз наши соседи по турнирной таблице. У Казани и ЦСКА столько же очков, «Локомотив» оторвался на шесть очков вперед. Именно эти три предстоящих матча расставят команды по своим местам. В данном случае все в наших руках. Я очень рад, что работаю в этой команде. У нас есть энергия и силы. Мы планируем отдать все, что есть. Для нас это серьезный вызов, но у нас сейчас суперситуация, и мы планируем ее повернуть в свое направление и извлечь максимальные дивиденды из того, что имеем на данный момент.

- Принимаете ли вы какое-то участие в выбор формы на матч? Давно не видно синей формы, которая нравится болельщикам.

- У нас отличный начальник команды, хороший администратор и весь персонал. Я не уделяю большого внимания на то, в каком цвете выйдет команда на тот или иной матч. Для нас важно именно сыграть и проявить свои лучшие качества.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2021 в 11:26

Фриц сам всё просрал,будь тренер похитрее ,мы бы уже были в призерах ..

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем