Четыре лучших игрока «Зенита»: Кто разорвал «Локомотив» в золотом матче

Оценки футболистам Сергея Семака

Феерический матч увенчал «такой себе» сезон. Российские клубы унижены в еврокубках, адекватная конкуренция на внутренней арене практически отсутствует. Иначе как можно объяснить сегодняшний разгром второго места первым. Конечно, в отдельном матче всякое может быть, но 1:6 в такой важной игре - это перебор. «Зенит» деклассировал «Локомотив» и в третий раз подряд выиграл золотые медали РПЛ. Заслуженно.

Статистика матча: удары по воротам - 19:18, в створ - 12:5, угловые - 2:5, владение мячом - 43:57. Несмотря на разгромную победу, в составе «Зенита» есть кого поругать. Естественно, есть и настоящие герои. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Сергея Семака.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АНДРЕЙ ЛУНЁВ - 7,0. «Локомотив» хоть и провёл матч безобразно, но моментов у ворот «Зенита» создал гола на три. Дважды Лунёв доставал из-под перекладины мяч после мощных ударов Лисаковича, парировал выстрел Смолова. В общем, без работы не стоял.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ - 5,0. И если голкипер ещё работал, старался, то оборона сыграла максимально вальяжно. Караваев уступил на фланге Рыбусю, раз за разом позволяя поляку опасно навешивать. Ни одного отбора у Вячеслава, а все подключения в атаку закончились неудачей.

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ - 3,5. Главный защитник «Зенита» сегодня удивил, просто вручив гол Франсуа Камано. Чего ждал Ракицкий, о чём думал, наверное, и сам не скажет. Видимо, хотел внести немного дёгтя в бочку мёда, чтобы не расслаблялись.

ДМИТРИЙ ЧИСТЯКОВ - 5,0. Чистяков обошёлся без привозов, но в резкости уступал всем атакующим игрокам «Локо». Трижды попался на дриблинг. Легко его разворачивал Смолов, Лисакович всегда ускользал от опеки Дмитрия.

ДУГЛАС САНТОС - 7,0. Единственный игрок оборонительной линии «Зенита», кто смотрелся лучше соперника. Дуглас не дал развернуться на фланге Рыбчинскому, авторитетом задавив Дмитрия. Вынудил отдать «голевой» пас на Малкома, дважды сам опасно простреливал с фланга.

ВИЛЬМАР БАРРИОС - 8,5. Как же хвалили центральную ось «Локомтива», но всё развалилось, когда против трио Мухин - Баринов - Крыховяк вышел Барриос. Вильмар выиграл все единоборства (8 из 8), трижды отобрал мяч и заставил соперников нервничать. Один перебегал троих.

ВЕНДЕЛ - б/о.

МАЛКОМ - 8,5. Наконец-то Малком провёл стоящий матч против серьёзного соперника. Трижды обыграл Рыбуса на фланге, далее создавая остроту. Невероятным кроссом подарил Азмуну третий мяч, а потом также круто забил сам. Перехватил, обыгрался с Дзюбой и закрутил под перекладину. Красота!

ДАЛЕР КУЗЯЕВ - 7,5. В этом атакующем пиршестве потерялся немного Далер Кузяев, но матч он провёл хороший. Успевал и Барриосу помочь в разрушении (5 отборов), успевал и атаку поддержать (2 обостряющие передачи). Но в яркости, безусловно, партнёрам уступил.

СЕРДАР АЗМУН - 9,0. Иранец легко ускользал от защитников «Локо», всегда оказываясь в нужных местах. Хладнокровно реализовал моменты, особенно круто уложив мяч под штангу после навеса Дриусси. В итоге - хет-трик. Не забывал принимать участие и в развитии атак, отдав две ключевые передачи.

АРТЁМ ДЗЮБА - 9,0. Не менее полезен был Артём Дзюба, заработавший пенальти, оформивший дубль и отдавший результативную передачу на Малкома. Практически в каждой голевой атаке поучаствовал капитан, удивил зачётным «черпачком», когда Малком и Азмун пытались банально протолкнуть мяч в ворота.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ - 7,0. Хорошо вышел Дриусси, выполнивший почти судьбоносный навес на Азмуна. После второго гола стало понятно, что «Локомотиву» будет сложно отыграться. Всего у Себы две острые передачи и два отбора, не чурался он черновой работы на левом фланге.

Реклама


МАГОМЕД ОЗДОЕВ - б/о.

ДАНИЛ КРУГОВОЙ - б/о.

АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН - б/о.

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2021 в 13:26

К заголовку надо дописать,разорвали как бобик тряпку))

03 Мая 2021 в 09:59
Карасев тьфу на тебя, сломал игру, позор чемпиону, в Европе судья не поможет
03 Мая 2021 в 12:04

Вроде 10 утра,а пукан еще пылает? В тазик сядь у себя в деревне.

03 Мая 2021 в 09:03

Зенитовцы в своем стиле"порвать" "уничтожить". Как будто у нас гражданская война и против врагов играем.Тьфу позор

03 Мая 2021 в 07:36

Низкие отметки игрокам обороны Зенита не совсем справедливы: ошибаться они начали лишь при счете 1:5, а до этого момента играли вполне пристойно. Но ведя в счете 5:0 трудно уже сконцентрировться на игре.

03 Мая 2021 в 06:22

Хочется, чтобы заголовков вроде "порвали, истребили, уничтожили, размазали" не было. Они оскорбительны для болельщиков команды, уступившей в счете. Попробуйте заменить глагол на "переиграли, победили, превзошли в счете". Ведь без очень солидной порции удачи не обошлось% при первом голе мяч дважды отскакивал к игрокам Зенита; при втором Азмун оказался на редкость точен, а вспомним сколько подобных шансов он загубил в матчах с Рубином, Химками и прочими командами; третий гол - необязательный фол Пабло...

02 Мая 2021 в 22:41

Молодцы ребята.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем