«Спартак» со скрипом победил в Туле и рвётся в Лигу чемпионов: кто был лучшим в расстановке Тедеско

Оценки футболистам Доменико Тедеско

Натужная победа московского «Спартака» обостряет борьбу за вторую путёвку в Лигу чемпионов. Теперь фаворитом идут «красно-белые», пока что опередившие «Локомотив». Но игра команды Тедеско совсем не впечатляет. Вот уже второй матч подряд «Спартак» просто страдает на поле, оказываясь более живой из двух «мёртвых» команд - так были обыграны ЦСКА и «Арсенал». Статистика матча: владение мячом - 39:61, удары по воротам - 10:16, в створ - 3:4, угловые -2:9.

Кто же добыл столь важную победу в Туле, кто обеспечил решающее преимущество «красно-белым»? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ - 6,0. Неплохой матч для возвращения после двухлетнего перерыва. Соперник почти не напрягал Селихова, автогол - не вина голкипера. Мы лишь пожелаем удачи и здоровья Александру, не сдержавшему слёзы после финального свистка.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - 3,5. Без Павла Маслова звание «мистер автогол» не простаивает. Куда и зачем тянул ногу Кутепов? Даже сам не ответит, наверное. В остальном Илья тоже действовал неуверенно, так что курьёзный тычок в сторону своих ворот сюрпризом не стал.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 7,0. Француз по традиции стал лучшим в оборонительном трио «Спартака». Два отбора, четыре перехвата, выиграл практически всю борьбу и не уступил в резкости Эвансу Кангва. А это - дорогого стоит.

ИЛЬЯ ГАПОНОВ - 5,0. Неудачный мачт выдал Лука Джорджевич, в завершении всегда игравший невпопад, но на опасные позиции черногорец выходил регулярно. И вина в этом Гапонова, который никак не успевал за своим игроков. И прострел «голевой» тоже пришёл из зоны Ильи.

РОМАН ЗОБНИН - 6,5. Без Айртона левый фланг был не таким ярким, зато Зобнин добавил сбалансированности. Успевал в атаке - сдерживал Ковалёва в обороне. Не будем забывать, что Рома опять переквалифицировался по ходу сезона. Настоящий универсал.

ВИКТОР МОЗЕС - 8,5. Безусловный герой матч, по сути, создавший всю остроту «Спартака». Мозес выполнил три обостряющие передачи, две из которых стали голевыми. И голевыми они стали, потому что Виктор отдал очень удобно, а не потому что Соболев и Ларссон забивали из «сложнейшей» ситуации.

 

НАИЛЬ УМЯРОВ - 6,0. Активничал, много брал на себя, но ошибки в обороне перечёркивают эти усилия. Часто проигрывал борьбу Чаушичу, не успевал страховать Крала. В атаку ходил неплохо, дважды бил из хорошей позиции, один раз даже попал в перекладину.

АЛЕКС КРАЛ - 6,5. Двоякий матч и у Крала. Вроде бы везде успевал, на тепловой карте вытоптав буквально всё поле, совершил четыре отбора, но прям хорошим матч в его исполнении нельзя назвать. Из полезного - только диагональ на Мозеса в развитие второй голевой атаки.

КУИНСИ ПРОМЕС - 5,5. Это совсем не тот Промес, что был при первом появлении в «Спартаке». Сегодня Куинси старается играть прагматичнее, что частенько идёт ему во вред. В Туле Промес вообще потерялся, кроме пары ловких скиллов ничем не запомнившись.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 7,0. Радостно, что у «Спартака» появился форвард, способный решить судьбу матча за один момент, но в остальное время Ларссон просто спал. Проиграл 11 единоборств из 14, не работал в прессинге, даже в атаках «Спартака» почти не участвовал.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 7,5. Побольше работы выполнил Соболев, за это и балл повыше. Неплохо открывался Александр, грамотно ускользнув на кросс Мозеса, по традиции активно вёл единоборства. Ну и козырнул классной статистикой - 8 голов в 8 весенних матчах РПЛ.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - б/о.

ЙОРРИТ ХЕНДРИКС - б/о.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ - б/о.

Реклама


ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - б/о.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2021 в 18:28

Какая разница кто будет в ЛЧ ,один хрен потолок 3-е место в группе если повезёт)))

779
04 Мая 2021 в 10:55

Матч выдали средненький и оценки несколько завышены.

Не согласен по Промесу и Ларссону. Первый вполне, второй не очень.

04 Мая 2021 в 10:44
Спартак в Лиге Чемпионов? Верим, надеемся. Разминаем сарказм.
04 Мая 2021 в 08:04

Очень рад! Кутепова всё-таки на банку пора. Спартак давай поднажми за второе место. Не подкачай

03 Мая 2021 в 19:50

Витёк Мозес - брависсимо! Всё остальное - шантрапа и неумехи...Ну и симулянтов децл...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем