Класс исполнителей приблизил «Спартак» к Лиге чемпионов: Итоги матча в Туле

«Спартак» воспользовался осечкой «Локомотива» и благодаря победе над «Арсеналом» в гостях вернулся на вторую строчку. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об исходе матча.

Для «Спартака» матч в Туле был крайне важен. «Локомотив», проиграв в Санкт-Петербурге, дал возможность «красно-белым» вернуться на второе место, которое даёт право сыграть в отборочных матчах Лиги чемпионов. Ситуация у подопечных Доменико Тедеско была простой — надо было побеждать.

«Спартак» в итоге победил, но какого-то чувства уверенности не оставил. Победа над «Арсеналом» была достигнута за счёт исполнительского мастерства: две выверенные передачи Мозеса, бильярдный удар Ларссона и точный выстрел Соболева ранее. Сравните удар форварда «красно-белых» и Громыко, который из выгодного положения пробил мимо.

«Спартак» был сильнее и победил в целом заслуженно, но запаса уверенности в действиях команды не чувствуется. Поражения от «Локомотива» и «Уфы» куда-то спрятали ту решительность, которую спартаковцы показывали весной ранее. «Спартак» перестал радовать игрой, а сейчас пытается просто аккуратно дойти до второго места.

Откровенно говоря, надежды на то, что «Спартак» возьмёт шесть очков в матчах против «Химок» и «Ахмата», нет никакой. Хотя нет и объективных оснований полагать, что «Спартак» обязательно упустит второе место. «Красно-белые» могут удержать преимущество, и тогда второе место останется за ними.

Правда, будем честны, нынешнему «Спартаку» должно очень повезти, чтобы пройти отбор в Лигу чемпионов. Летом будет другой тренер, но с учётом чемпионата Европы, у него будет мало времени на какую-то перестройку команды. «Спартак» примерно в этом же состоянии будет биться в квалификации против крепких соперников, которые едва ли будут уступать в классе игроков. Не совсем понятно, что сможет предложить нынешний «Спартак».

Если резюмировать, то «Спартак» победил, и успех в Туле оказался очень важным. Путевка в квалификацию Лиги чемпионов вновь в руках «красно-белых». Однако игру надо срочно улучшать, иначе чего-то добиться там будет крайне сложно.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2021 в 10:12

Открыл Америку. Стоило одному-двум игрокам из основы не выйти на поле и всё, туши свет. Вся игра, особенно в обороне, сыпется как карточный домик. Абсолютно нет равноценных замен. Вот и нет уверенности в оставшихся играх. Могут, как выиграть обе, так и провалить.

779
04 Мая 2021 в 23:37

С одним соглашусь - Спартак стал менее ярким от того, что был ранней весной.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем