ЦСКА обыграл «Краснодар» и продолжает надеяться на еврокубки

К финальному отрезку сезона московский ЦСКА подходит в не самом лучшем расположении духа. В последних трёх матчах чемпионата команда набрала лишь одно очко, заодно вылетев из Кубка России. Вопросы насчёт правильности назначения Ивицы Олича на пост главного тренера звучат всё острее. «Краснодар» уже и вовсе потерял всю турнирную мотивацию, но возвращение Виктора Ганчаренко на «ВЭБ Арену» само по себе делало поединок максимально интересным и захватывающим.

Протокол игры  
08 мая. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

ЦСКА продолжает решать свои задачи, и если месяц назад команда могла побороться и за Лигу чемпионов, то неудачная игра привела к тому, что за счастье будет попадание в Лигу конференций. Ивица Олич пока не может наладить игру команды, которая в итоге может и вовсе остаться без еврокубков, хотя перед началом сезона возлагались большие надежды. «Краснодар» уже совсем точно остался без еврокубков, но команда находится на стадии перестройки с приходом Ганчаренко и отбывать номер в оставшихся матчах точно не планирует.

Это гости бросились доказывать с самых первых минут, обрушив на ворота Акинфеева серию атак и заработав уйму угловых. Один из них завершился попаданием в штангу после удара Мартыновича. Казалось, «Краснодар» вот-вот счёт откроет, но армейцам удалось отбиться, и уже самим прощупывать оборону соперника. В основном, пошла игра в центре поля, с большим количеством борьбы и противостоянию отвратительной погоде – проливному дождю, накрывшему центральный регион страны.

«Краснодар» своего в итоге всё же добился, воспользовавшись ошибкой соперника. Тикнизян недалеко от своей штрафной площади сделал неточную передачу, Ионов сыграл на перехвате, а Берг тонким пасом вывел Виктора Классона на рандеву с Акинфеевым. Шведский игрок сильным ударом вратаря ЦСКА переиграл. Армейцы быстро провели подсчёты и вспомнили, что поражение ставит крест на мечтах о еврокубках в следующем сезоне. В итоге они быстро отыгрались, хотя ход игры к этому явно не вёл. Тем не менее, Дзагоев отыграл в штрафную площадь на Облякова, который выдал отличный пас в район одиннадцатиметровой отметки, и Эджуке своим ударом низом не промахнулся.

Обменявшись голами, футболисты взяли паузу. Игра успокоилась, спокойно и монотонно докатившись до перерыва. После бесед в раздевалках, на вторую половину с бОльшим желанием вышли именно футболисты ЦСКА. Мяч стал намного лучше держаться у подопечных Олича, да и элементарно желания у хозяев оказалось побольше, что, впрочем, было неудивительно, учитывая турнирную ситуацию.

Преимущество закрепилось у ЦСКА. Всё чаще стала находиться работа для Матвея Сафонова, а наставник армейцев выпустил на поле второго форварда в лице Саломона Рондона, который через несколько минут уже сделал голевую передачу. Оттянув голкипера «Краснодара» на себя, венесуэлец отыграл на свободного Чалова, которому оставалось не промахнуться по пустому створу с метра-двух. Хозяева продолжили давить, и практически сразу Сафонов дважды команду спас после ударов Эджуке и Тикнизяна.

ЦСКА продолжал доминировать, заметно оживились и болельщики на трибунах, радуясь осмысленной в коем-то веке игре своей команды. В середине второго тайма хозяева сделали весомую заявку на итоговую победу. После розыгрыша углового Рондон справа скинул мяч головой в центр, а Васин элегантно подправил его вперёд на ход Фернандесу, который ударом с линии вратарской в дальний угол оставил не у дел Сафонова в третий раз. После такой уверенной игры ЦСКА после перерыва стало понятно, что «Краснодару» надо сильно потрудиться, чтобы ход игры попытаться переломить.

Но в итоге новую мотивацию краснодарский коллектив так и не нашёл. ЦСКА хорошо двигался, уверенно играл в отборе, не подпуская соперника к своей штрафной площади. Таким образом, благодаря своему успеху, подопечные Олича сохранили надежды на еврокубки, но для этого многому надо случиться. В заключительном матче ЦСКА сыграет с «Динамо», и кроме победы в своём матче, армейцам будут нужны осечки «Рубина» и «Сочи». Будет интересно, а может и довольно драматично! Поживём, увидим!

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2021 в 21:34

Ганчар пакуй сумку домой! У Гомэль

09 Мая 2021 в 10:17

сначала пусть с волами в Лучшую Лигу Мира выйдет

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем