Канунников: "С Красножаном у "Кубани" появилась игра"

После открытой тренировки на базе в Удельном парке нападающий "Зенита" и молодежной сборной России Максим Канунников поделился впечатлениями от исторической поездки в Чехию и Екатеринбург и рассказал о подготовке к встрече с "Кубанью".

 

— Максим, о чем вы подумали, когда узнали, что бороться за выход в молодежное Евро-2013 придется с чехами?

— Когда узнали результат жребия, обрадовались. Понимали, что Чехия — не гранд, но после просмотра видео осознали, что на самом деле нам попалась одна из сильнейших команд. Настраивались на борьбу. Где-то и понимали, что мы немного мастеровитее и техничнее, но физически чехи были крепче. Первая игра нам полностью удалась. По крайней мере, для меня это был один из лучших матчей за молодежный состав — мы полностью переиграли соперника. На вторую игру уже недонастроились. Понимали, что одной ногой на чемпионате Европы, поэтому дали слабину. Когда повели один, то подумали, что дело решено, и перестали играть. До конца матча чехи не отпускали нас со своей половины поля и имели массу возможностей, - цитирует Канунникова клубный сайт "Зенита".

 

— Как в команде восприняли итоговый результат? Все-таки он по-своему исторический — с 1998 года молодежная сборная не пробивалась в финальные турниры.

— Конечно, мы были счастливы и безумно рады! Получается, мы не зря два с половиной года работали и терпели. Будем готовиться дальше, но пока это отложено — все разъехались по своим клубам и теперь решают другие задачи.

 

— Отсутствие дисквалифицированного Писарева в Екатеринбурге чувствовалось?

— Честно говоря, да. Его не хватало. Где-то нужно было перестроить игру, где-то подсказать игрокам. Этого и не хватало. Пытались взбодрить себя сами, но, как мне кажется, ни у кого игра все равно не пошла.

 

— Как вам поддержка 20 тысяч зрителей? Давила или помогала?

— В Екатеринбурге нас хорошо встретили. Поддержка болельщиков была просто безумная. Несмотря на то, что мы показали ужасную игру, они подбадривали нас на протяжении всего матча. То, что мы прошли дальше, — их заслуга.

 

— Спаллетти поздравил вас?

— Он поздравил всех игроков национальных команд с хорошей игрой.

 

Реклама


— Вы отметили, что сейчас все переключились на клубные дела. Писарев говорил о том, что очень важно, чтобы игроки молодежной сборной имели игровую практику. В связи с этим будете ли вы стараться вытеснить кого-то из конкурентов в "Зените" или согласитесь на возможный вариант с арендой?

— Играть хотят все, но место нужно заслуживать. Ни на какую аренду я не согласен. Конечно, я хочу играть здесь. А кто больше хочет, тот и будет играть.

 

— Международный опыт в сборной поможет в матчах Лиги чемпионов?

— На каждую игру нужно настраиваться отдельно. Футбол непредсказуем — игра может получиться, а может и нет. Матчи всегда откладываются в памяти, и что-то полезное в дальнейшем из них выбрать можно.

 

— Как вы относитесь к разговорам, что нынешняя молодежка — это костяк той сборной, которая в 2018 году будет играть на чемпионате мира в России.

— Надеюсь, что так и будет. Действительно команда собралась очень сильная, уже сейчас многие в своих клубах занимают лидирующие позиции, поэтому не исключаю, что именно этот состав и будет костяком сборной.

 

— Расскажите, как "Зенит" готовится к матчу с "Кубанью"?

— Вчера у тех, кто играл за национальные сборные, был выходной. Завтра все выйдем, посмотрим, кто в каком состоянии.

Реклама


 

— Что можете сказать о "Кубани"? Согласны ли с тем, что команда ослабла по сравнению с предыдущим сезоном?

— Мне кажется, наоборот, "Кубань" прибавила. С Красножаном у них появилась игра, в последних играх они демонстрируют очень качественный и зрелищный футбол. Нам будет сложно.

 

— "Зенит" не выигрывал у "Кубани" на своем поле очень давно. Может быть, уже пора?

— В субботу выиграем!

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2012 в 14:50

Красножан - классный тренер. В "Локомотиве" еще не раз пожалеют об идиотском капризе Смородской уволить этого специалиста.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем