Спаллетти: "Если бы я знал, что игроки не общались с прессой, я бы тоже не пришёл"

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти после матча с "Кубанью" (1:0) ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

"Мы знали, что игра против "Кубани" будет сложной, потому что эта команда, помимо того, что обладает высоким мастерством, еще и здорово физически подготовлена. Она здорово бежит, прекрасно знает футбольные хитрости". 

"Мы провели хорошую игру. Моя команда сегодня продемонстрировала свои лучшие качества. В каких-то эпизодах мы не смогли использовать их должным образом, чтобы довести дело до забитых мячей. Так было в эпизоде с Витселем, когда он попал в перекладину, в других моментах перед штрафной. Но я думаю, что в конце-концов мы выиграли матч заслуженно. Если бы не все нарушения "Кубани" — нам стоит у них поучиться, потому что мы играли слишком корректно — мы смогли бы создать моменты, чтобы забить и второй, и третий мячи". 

"Я заменил Широкова, поскольку у него есть небольшие проблемы со стопой. В некоторых эпизодах ему не везло, ему не удавалось сыграть так, как он хотел. У меня в распоряжении есть хорошие футболисты, поэтому если кто-то не демонстрирует свой уровень, я могу выпустить кого-то другого. Широков получил удар по ноге и не мог сыграть на 100%. Я не понял вашего сравнения с Лазовичем. Вы его родственник? Что вы имели в виду? Вы его личный болельщик? Это все субъективные мнения. Каждый может думать по-своему. Но тренер я, поэтому я принимаю те решения, которые принимаю. И каждый может оценивать их по-своему".

"Мне Халк показался уставшим. В тот момент игры нам нужно было работать на поле: только мастерства было недостаточно. Нужно было возвращаться назад, потому что "Кубань" шла вперед. Когда нам удавалось отобрать мяч, уйти в контратаку, мы не могли это использовать. Где-то "Кубань" нарушала правила, где-то не получалось отдать передачу. Например, в ситуациях, когда Файзулин здорово разгонял атаку. На последних минутах я выпустил Янбаева, потому что этот футболист мог нам помочь в сложившейся ситуации. Но наверняка найдется тот, кому не понравилась и эта замена".

"Игроки "Зенита" не вышли в микст-зону и проигнорировали прессу? Я в первый раз слышу об этом от вас. Для меня это какая-то новость. Не думаю, что они обижены на журналистов. Если бы я знал, что игроки не общались в микст-зоне, я бы тоже не пришел, поскольку хочу быть вместе со своими игроками", - цитирует Спаллетти официальный сайт питерцев.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2012 в 21:14

Все равно не понимаю зачем он Лазовича держит в молодежке. Зачем гноить парня. Он бы очень помог нам. У каждого свои тараканы в голове.

20 Октября 2012 в 21:31

У нас Канунников с Джорджевичем на поле выйти не могут, а ты Лазовича пожалел.

20 Октября 2012 в 21:39

Да Джорджевича такими темпами можно потерять,а не хотелось бы.А вот Канунников.....

20 Октября 2012 в 22:07

Да Джорджевича нужно почаще выпускать, а Макс не потянул роль. Скорее всего продадут куда-нибудь в Краснодар. Лазовича и правда жалко, хоть бы продали его в другой клуб. Даже в заявку на ЧМ не попал.

20 Октября 2012 в 22:19

Не думаю, вон Спартак сколько со своим Дзюбой возится, чем мы хуже?)

20 Октября 2012 в 22:18

Он куплен на вырост. Как Губо в своё время..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем