Малафеев: "Выиграть у крепких команд, таких как "Краснодар" и "Кубань", очень приятно"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился своими впечатлениями от победы над "Кубанью" (1:0) в матче 12-го тура Премьер-лиги в интервью официальному сайту клуба.

"Мы разобрали соперника, и знали, что они любят и умеют высоко встречать оппонентов, за счет чего у "Кубани" образуются большие свободные зоны в обороне. Через фланги мы пытались сыграть в том числе и потому, что в центре поля "Кубань" играет очень плотно и мощно, не дают отдавать пасы нужного качества. На флангах взаимодействовали в этих атаках не только Быстров и Халк, но и Анюков с Кришито, что давало дополнительную мощь прорывам. В середине же нашей задачей было сдержать противоборствующих игроков, которые действовали очень активно, пытались играть комбинационно, переводить мяч на фланги".

"Игра была достаточно быстрой, и по большому счету я был регулярно задействован: то защитники мяч отбрасывали назад, то соперник бил по воротам. Напряжение было: стандартные положения случались регулярно. Да, не сказал бы, что передо мной стояли некие сверхзадачи, но напряжение было, и игровой настрой ничем не сбивался. Счет, опять же, был достаточно скользким: и о том, что расслабляться не следовало, в добавленное время напомнили "Кубань", проведя три симпатичных атаки".

"Некоторое время назад я говорил, что команде необходимо несколько матчей выиграть, сыграв на "ноль". Это дает уверенность сразу всем: защитникам, отбившим все атаки соперника; полузащитникам, помешавшим оппонентам проявить себя и нападающим, которые при четкой игре в обороне обязательно находят для себя один-другой реализуемый момент. Выиграть у крепких команд, таких как "Краснодар" и "Кубань", действующих с большой самоотдачей и похожих по манере игры, очень приятно. С ними всегда непросто играть".

"В центре поля у "Зенита" весьма серьезная конкуренция, которая всегда приводит к росту мастерства каждого участника битвы за место в составе. К тому же мне не кажется, что проблемы ребят, о которых сказал Лучано, серьезны. Возможно в понедельник после обследования выяснится, что все нормально, и они будут работать вместе со всеми. Есть еще Семак, Зырянов, Витсель, еще можно при необходимости туда кого-то перевести. Времени для восстановления достаточно. А кто будет играть станет ясно как обычно, в день игры".

"Сегодня получилось так, что команда делегировала эти полномочия Сергею Семаку и Нико Ломбертсу: по независящим от нас причинам часть игроков покинула стадион через другой выход. Просим никого не обижаться", - цитирует Малафеева официальный сайт клуба.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2012 в 15:24

Послушай, Малофеев, если выиграли за счёт надуманного пенальти, так не позорся своими комментариями. В советское время, если назначали такой пенальти, но настоящие ИГРОКИ специально били мимо. Вам до них, как до Пекина раком. И вообще пошла тенденция у судей искать всяческие возможности подсудить богатенькой команде. Это лишняя возможность заработать. И пойди докажи, что это не так.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем