Анонс матчей пятницы 13-го тура чемпионата России

В пятницу 13-й тур стартует двумя матчами. В Черкизово "Локомотив" примет "Амкар", а "Ростов" пожалует в гости к "Кубани".

ПЯТНИЦА



"Локомотив" (Москва) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Команда Славена Билича сама словно испугалась своей сентябрьской прыти. В трёх поединках девятого по счету месяца в году "железнодорожники" одержали три подряд победы (над "Спартаком", "Рубином" и "Тереком"), после чего ударили по тормозам. В трёх следующих встречах "красно-зелёные" набрали лишь два балла, причём соперники по общему уровню были слабее недавних. Выделяется лишь "Зенит", с которым москвичи разошлись миром (1:1). В матчах же с "Кубанью" (0:1) и "Ростовом" (0:0) "Локомотив" явно рассчитывал на большее.

Сложно сказать, на что рассчитывал "Амкар" по итогам первых двенадцати туров. Наверное, десятое место – достойный результат, пермяки идут где-то в графике, который был перед сезоном предварительно намечен командой. Хотя при этом уральцы кое-где теряют "свои" очки, но зато кое-где отбирают и сенсационные. Например, три недели назад пермяки неожиданно одолели на выезде "Рубин" (1:0), но в домашней игре последнего тура с "Тереком", пусть и одним из лидеров, уральцы также надеялись хоть на какие-то баллы, но уступили (0:1).

Одной из основных причин последней неудачи уральцев является кадровый голод. Травмы одолели пермяков, а потеря больше половины футболистов основного состава в такой скромной команде сразу же чувствуется. В лазарете остаются Белоруков, Брезнанник, Гришин, Мияйлович, Попов, Ребко, Якубко – ещё немного, и наберётся на целую футбольную команду. У хозяев вне игры Гилерме, Оздоев Торбинский.

"Локомотив", обладающий шикарным выбором исполнителей в линии атаки, но при этом не забивавший уже в двух турах подряд, жаждет прервать неудачную для себя полосу. В последней встрече этих соперников уральцы получили в свои ворота ворох мячей (4:0), что стало местью за поражение в Перми в первом круге прошлого сезона (0:1). Всего же статистика свидетельствует о 7 победах москвичей в Премьер-лиге при 5 ничьих и 4 поражениях.

"Кубань" (Краснодар) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 20:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" в матче последнего тура с "Зенитом" заслуживала большего, но сомнительный пенальти не позволил симпатичной дружине Красножана набрать в Питере очков (0:1). А ведь до этого краснодарцы добились трудовых и заслуженных побед над "Тереком" (2:1) и "Локомотивом" (1:0) и в случае успеха могли бы подняться уже в пятерку сильнейших. Но футбол бывает непредсказуем, так что команде нужно смотреть вперед и идти своей дорогой. У многих других соперников по Премьер-лиге дела идут куда хуже.

Например, у "Ростова". Старт сезона команда откровенно провалила, затем на стыке августа и сентября выдала серию неплохих встреч, после чего вновь завалилась в пике. Лишь в последнем туре ростовчане смогли прервать серию из поражений, отстояв нулевую ничью с "Локомотивом". Впрочем, одно очко в четырех матчах обусловило откат команды на третье с конца место в турнирной таблице, а под наставником Миодрагом Божовичем расшатало кресло. "Ростов" горазд на скорые тренерские рокировки, так что удивительно даже, как ещё "Граф" сохраняет свой пост. Впрочем, ещё пара подобных неудач – и оргвыводы не заставят себя ждать.

А ведь гости никак не выглядят фаворитом встречи. В прежних матчах в Премьер-лиге на счету кубанцев 5 побед при 4 ничьих и 1 поражении. В прошлом сезоне "Кубань" выиграла дважды. Да и кадровая ситуация не в пользу гостей. Ксулу, Окоронкво, Бентли и Калачев значатся в лазарете ростовчан, а у хозяев встречу пропустят лишь дисквалифицированные Козлов и Лоло.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:30

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем