Муса - лучший футболист 15-го тура чемпионата России

По итогам матчей 15-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь





В воскресенье в Черкизово махачкалинцы выглядели вяло и победы заслуживали вряд ли, хотя вполне могли её и добиться. Если бы ещё чуть-чуть, ещё в паре эпизодов их выручил бы голкипер. "Локомотив" играл неплохо и создал немало угроз воротам соперника, нанёс немало ударов. Пятнадцать всего, девять – в створ. Большинство из них были опасными. Но Габулов стоял как стена и не позволил мячу оказаться за своей спиной более одного раза. Однажды он отбил снаряд даже пятой точкой, чему после игры нашел силы посмеяться.

Защита




В нынешнем сезоне правый бек питерцев ещё не привлекался в символическую сборную Евро-футбола. Повода не было. Некоторое время у защитника была травма, затем он в нескольких встречах выглядел не так ярко, как может и умеет играть. Но с "Волгой" в минувшем туре он сыграл по-залихватски, с огоньком, не уступив сопернику в единоборствах и не отдав ему ни пяди своей земли. Ну а гол в его исполнении получился шикарным – фирменный дальний удар Александра никуда от него не ушел.

Роман Шаронов ("Рубин") (1)


Гол Шаронова в ворота "Крыльев" стал победным в волжском дерби. Несмотря на свой возраст, защитник по-прежнему держит марку и готов в любой момент помочь своей команде не только залатать дыру, но и добиться результата. В игре с самарцами он и в самом деле подтвердил свой класс, причём не только забитым мячом, но и уверенными действиями в обороне.

Корнел Салата ("Ростов") (1)


"Ростов" наконец-то прервал свою неудачную серию без побед, и Салата приложил к этому немало усилий. Защитник не позволил отличиться пермякам, зато забил сам. Да и к тому же очень в нужный момент: второй гол во втором же тайме практически "убил" интригу в игре.

Дмитрий Комбаров ("Спартак") (3)


Комбаров на позиции левого защитника не перестаёт удивлять. В редком матче он уходит с поля без очков в свою копилку по системе "гол плюс пас", да и в обороне нынче смотрится вполне добротно. Ведь могут же игроки перестраиваться с атакующей направленности на оборонительную, не теряя навыков игры впереди! Могут, когда захотят! В матче с "Краснодаром" Комбаров практически сделал результат, сначала отметившись голевой передачей на Ари, а затем реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за снос своего брата.

Полузащита


Балаж Джуджак ("Динамо") (2)


Матч с "Аланией" Джуджак провел не очень ярко, и, откровенно говоря, по игре был не очень достоин попадания в символическую сборную. Однако две его голевые передачи, сделанные словно бы невзначай, заслуживают того, чтобы быть отмеченными. Конечно, о цельной игре что конкретного футболиста, что команды в целом в случае с "Динамо" говорить пока не приходится, но прогресс налицо.

Бибарс Натхо ("Рубин") (3)


Раз Натхо давно не пополнял свою голевую статистику, значит, в ворота соперников "Рубина" давненько не назначали пенальти. Израильтянин и в самом деле львиную долю своих мячей забивает, реализуя одиннадцатиметровые. В поединке с самарцами он это сакральное действие произвел. Но, помимо этого, Бибарс запомнился ещё и цепкими действиями в центральной зоне, и голевой передачей на Шаронова в эпизоде с первым забитым мячом.

Расмус Эльм(ЦСКА) (2)

Шведские полузащитники армейцев всё никак не успокоятся и поражают ворота соперников – словно Вернблум и Эльм заключили пари друг с другом на то, кто же из них забьёт больше. В том, что их пара здорово выглядит в центральной зоне, все уже убедились, и, если не случится какого-то форс-мажора, переиграть армейцев на этом участке поля и в дальнейшем будет крайне сложно. Но когда классный опорник бонусом ещё и забивает – это поистине шикарный расклад для его команды. Гол в ворота "Кубани" Расмус забил очень вовремя, "добив" соперника и лишив его шансов отыграться.

Максим Григорьев ("Локомотив") (1)


В матче с "Анжи" Григорьев был одним из самых заметных на поле в составе "Локомотива". Именно в пользу этого футболиста в последнее время делает свой выбор Билич, оставляя на лавке Обинну, Майкона, Кайседо. И хавбек не подводит тренера, серьёзно изматывая оборону соперника. Забить или отличиться результативным пасом пока не получается, но если наставник и дальше будет оказывать такое доверие, то это только пока.

Нападение


Кевин Кураньи ("Динамо") (1)


После матча с "Аланией" Кураньи даже не смог вспомнить, когда в последний раз делал дубль. В нынешнем сезоне Кевин и впрямь утратил свой бомбардирский нюх. Быть может, во втором круге он раскочегарится, а два гола в самом конце первого ему в этом помогут? В одной только игре с владикавказцами он забил больше, чем за весь предыдущий круг.

Ахмед Муса (ЦСКА) (4)


К концу первого круга Муса окончательно освоился в роли главной ударной силы армейцев. Он не пытается таранить соперников, как Думбия, или брать их хитростью, как, например, Вагнер Лав, а использует свои козыри, играет так, как хорошо умеет. Он чрезвычайно быстр, легок, мобилен, летуч, у него классные что спринтерская, что стайерские скорости, и при этом он здорово работает с мячом, умело укрывает его корпусом. А проснувшееся в нем голевое чутье не менее ценно любого из этих качеств. Одним словом, не зря уже подтягивается в число лучших бомбардиров чемпионата. В матче с "Кубанью" на его счету – два очередных гола.

Запасные


Юрченко ("Мордовия"), Тагирбеков ("Анжи"), Игнашевич (ЦСКА), Георгиев ("Терек"), Калачёв ("Ростов"), Ари ("Спартак"), Кержаков ("Зенит").

Главный тренер


Леонид Слуцкий (ЦСКА) (2)


В туре, которым закрывается первый круг, главного тренера символической сборной уместно назначать с оглядкой на итоги первой половины чемпионата. И здесь лучшим, без сомнения, будет Слуцкий. Армейский наставник, несмотря на травмы, дисквалификации, стартовый провал и еврокубковую неудачу, сумел настроить игру команды безошибочно, так что сейчас она с запасом выигрывает матч за матчем. Может, и не нужно реабилитировать Дзагоева, а Думбия пусть и дальше прохлаждаться на больничном – у армейцев и без них всё идёт так, что лучше не придумаешь.

СТАТИСТИКА ТУРА


Количество голов дома: 14
Количество голов в гостях: 7
Количество пенальти: 5
Количество нереализованных пенальти: 1
Количество удалений: 3
Количество жёлтых карточек: 35

БОМБАРДИРЫ


Александр Кержаков ("Зенит") – 10 (3);
Юра Мовсисян ("Краснодар") – 9 (1);
Данилу Неку ("Алания") – 9 (3);
Ласина Траоре ("Анжи") – 8;
Самуэль Это'о ("Анжи") – 7;
Ахмед Муса (ЦСКА) – 7; Бибарс Натхо ("Рубин") – 7 (5);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА


Ласина Траоре: "В декабре я хочу на каникулы"

Сергей Семак: "Зенит" часто побеждает на последних минутах? ЦСКА тоже этим отличается"

Сергей Галицкий: "Зачем "Спартаку" потребовалась помощь судей?"

ПОДРОБНОСТИ


Отчёт о матче "Ростов" - "Амкар"
Отчёт о матче "Динамо" - "Алания"
Отчёт о матче "Терек" - "Мордовия"
Отчёт о матче "Кубань" - ЦСКА
Отчёт о матче "Локомотив" - "Анжи"
Отчёт о матче "Рубин" - "Крылья Советов"
Отчёт о матче "Волга" - "Зенит"
Отчёт о матче "Спартак" - "Краснодар"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2012 в 23:57

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://2qu.ru/bazadannux ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(только не знаю от куда...). В общем, испугалась очень, но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

13 Ноября 2012 в 09:52

Кураньи больше заслужил.

13 Ноября 2012 в 08:09

Где Расим?о_О

12 Ноября 2012 в 20:01

Тагирбекову места не хвтило).. с его штангой)..

Как и Биличу..

12 Ноября 2012 в 22:56

Костолом этот Тагирбеков ещё тот...

13 Ноября 2012 в 10:32

Да нет, жёсткий игрок, бревенчатый), но не костолом.

12 Ноября 2012 в 20:00

Я думаю, что Ахмед Муса это заслужил))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем