Бубнов: "У "Анжи" с "Ростовом" фокус не прошёл"

Эксперт Александр Бубнов, комментируя результаты воскресных матчей 16-го тура чемпионата России, отметил кризис в "Амкаре", проблемы в обороне "Кубани" и излишний академизм футболистов "Анжи".

 

ЦСКА – "Амкар" – 3:0

ЦСКА был явным фаворитом, и армейцы легко реализовали преимущество, не оставив никаких вопросов в закономерности своей победы. Что касается "Амкара", то команда, проигравшая три матча подряд со счетом 0:3, явно находится в кризисе. В чем его причины, пермяки, по их собственным словам, сами разобраться не могут. Еще не так давно у них была игра, и очки поступали в копилку с завидной регулярностью. Мне кажется, проблемы у "Амкара" начались, когда после домашнего разгрома от "Кубани" главный тренер красно-черных Николай Трубачев сказал, что его подопечные все равно молодцы. После таких поражений надо не команду благодарить, а анализировать и делать выводы. Нельзя хорошо играть и при этом крупно уступить!

 

"Мордовия" – "Кубань" – 0:3

Как и ЦСКА, "Кубань" была явным фаворитом. У краснодарцев очень хорошая атака, а у "Мордовии" далеко не лучшая оборона, плюс есть проблемы с вратарями. Однако, несмотря на крупный счет, кубанцам не стоит почивать на лаврах. У команды серьезные проблемы с обороной. Саранцы в концовке не реализовали пенальти и при этом могли легко забить еще три-четыре мяча. Если "Кубань" хочет всерьез претендовать на высокие места, так в защите играть нельзя.

 

"Анжи" – "Ростов" – 0:0

"Анжи" в Лиге Европы привык не форсировать события и долго раскачивается. Дагестанцы зачастую не спешат решить все в первом тайме. Подопечные Гуса Хиддинка уверены, что забьют. Однако с "Ростовом" фокус не прошел! Хозяева в концовке имели пару хороших моментов, но ворота Стипе Плетикосы так и остались на замке. Гости играли плотно, защищались всей командой. Ничего удивительного в этом нет, им позарез нужны очки. В такой ситуации может сильно помочь дриблинг на фланге, когда за счет индивидуального мастерства футболист атакующей команды создает позицию, с которой выполняет опасный прострел или подачу в штрафную. С этим компонентом игры у "Анжи" возникли проблемы, что признал после матча главный тренер команды Гус Хиддинк.


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.
Оценить новость

Новости по матчу

22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
z-n
19 Ноября 2012 в 00:12

Здесь Бубнов на счет фокуса правильно заметил,анжи обычно играет вальяжно,типа мы супер мастера. За частую играют просто на результат,с таким подбором высококлассных футболистов и тренером нужно показывать интересный и качественный футбол,чтобы было желание приходить на стадион и наслаждаться мастерством звезд,меня как болельщика другой команды игра анжи не впечатляет,сегодня вроде показали хороший футбол завтра будут отбывать номер,поэтому с Ростовом данная тактика не прокатила.Как говорится уверенность переросла в самоуверенность.

18 Ноября 2012 в 23:19

А что мы там Бубнили про Анжи перед матчем с Ростовом?

18 Ноября 2012 в 23:49

""Анжи" - безоговорочный фаворит. Важную роль в победе махачкалинцев более высокое мастерство игроков и тренеров, а так же то, что игра состоится в Махачкале."

___________________________________________________________

И он прогнозировал что Анжи победит со счетом 2:0.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем