Рестарт! Анонс субботних матчей 33-го тура чемпионата России

В субботу четырьмя матчами возобновится чемпионат России по футболу.

Команды ещё по осени разбились на две восьмерки и продолжают соревноваться внутри них. За день до выборов президента России "Терек" сыграет с "Томью", "Волга" примет нальчикский "Спартак", "Кубань" пожалует в гости к "Локо". Центральным же матчем всего тура станет встреча двух лидеров – ЦСКА и "Зенита".

 

"Терек" (Грозный) - "Томь" (Томск)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Игорь Лапидус (Элиста), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

 

Межсезонная подготовка "Терека"

Межсезонная подготовка "Томи"

"Томь" вполне могла и не дожить до старта третьей части сезона, однако всё хорошо, что хорошо кончается. Спонсоры в итоге нашлись, деньги выделены, игроки клубом подписаны, и команда продолжит борьбу за право остаться в Премьер-лиге. Правда, борьба эта будет нелёгкой, ведь томичи – очевидные аутсайдеры второй восьмёрки. Начиная с 30-го июля прошлого года, сибиряки набрали лишь два очка, так что их нахождение на последней строчке турнирной таблицы неудивительно. Отставание от спасительного четырнадцатого места, на котором расположилась "Волга", составляет семь баллов, и это немало, хотя ещё и не критическая величина. При определённом стечении обстоятельств эта фора ещё может быть отыграна, но всё будет зависеть от того, как будет выглядеть команда в нынешнем году.  

Наставник сибиряков Сергей Передня и сами футболисты в один голос твердят о своём желании побороться за место в элите, но первые матчи ответят на вопрос относительно обоснованности их претензий. Игра с "Тереком" – не из простых, ведь в прошлом году сибиряки дважды уступили команде из Чеченской республики. Понятно, что у самих грозненцев особой мотивации на весеннюю часть вообще нет – вылет им не грозит, и даже занять первое место во второй восьмёрке вряд ли получится, однако на своём поле команда Станислава Черчесова наверняка будет представлять собой грозную силу. Вот в субботу и проверим это предположение. Хозяевам не помогут травмированные Кацаев и Эдилсон, а гостям – Андрей Иванов, Баляйкин, Ребко и Баженов.

"Волга" (Нижний Новгород) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград);
Помощники судьи: Олег Поглазов (Йошкар-Ола), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Северный" (Нижний Новгород).

 

Межсезонная подготовка "Волги"

Межсезонная подготовка "Спартака-Нальчик"

"Волга" и "Спартак-Нальчик" являются соседями по турнирной таблице, а потому субботняя игра на нижегородском стадионе "Северный" обещает быть по-южному жаркой. Времени на раскачку нет, и свои задачи командам нужно решать прямо сейчас. А задача у обеих сторон очень простая: не вылететь. К 33-му туру нижегородцы подходят с мизерным преимуществом в её достижении, имея перевес над нальчанами в одно очко. Это ровным счетом не дает преимущества ни одной из сторон в субботней игре, к тому же непонятно, в какой состоянии подходят команды к официальным встречам. Всё-таки товарищеские встречи остаются товарищескими…

В прошлом году нижегородцы победили у себя на поле с минимальным счётом, а в Нальчике команды сыграли вничью. Предстоящая игра станет как раз третьей встречей команд в истории чемпионатов России, так что нальчане ещё ни разу не обыгрывали волжан, а это служит для них дополнительной мотивацией. Нижегородцы серьёзно перетряхнули свой состав зимой, так что узнать "Волгу" по сравнению с той, что заканчивала второй круг, будет довольно сложно. А вот нальчане, напротив, сделали ставку на сохранение костяка команды. Посмотрим, чья стратегия принесет плоды. Накануне предстоящей игры потерь у хозяев нет, у гостей травмированы Шериев и Чеботару.

ЦСКА (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

 

Межсезонная подготовка ЦСКА и "Зенита"

Афиши лучше первому туру третьего круга и не придумаешь. ЦСКА против "Зенита", матч двух лидеров – что может быть лучше для того, чтобы сразу же окунуться в позабытую атмосферу российского футбола! И болельщик вправе ожидать от этих команд не только напряженной и бескомпромиссной борьбы, но и по-настоящему содержательного, интересного и отнюдь не весеннего футбола, ведь стороны уже начали свой официальный сезон.

В рамках Лиги чемпионов "Зенит" встречался с "Бенфикой", а ЦСКА – с "Реалом". И обе российские команды показали цельную игру, сохранив шансы на проход в следующий раунд после первых встреч. Понятно, что у "красно-синих" шансов меньше, ведь и добились они в первой встрече всего лишь ничьей, да и соперник принципиального иного уровня, нежели у "Зенита". Однако команда Слуцкого наверняка намерена дать бой мадридцам и на "Сантьяго Бернабеу". Однако до него ещё далеко, а вот питерцам играть ответный матч Лиги чемпионов уже на следующей неделе. Означает ли это, что "Зенит" будет копить силы перед важнейшей игрой? Конечно же, нет. Хотя Лучано Спаллетти и был недоволен календарем, пускать на самотек дела в чемпионате России никто не станет. Цель перед питерцами стоит одна –чемпионство, и игра с пока что главным конкурентом за золото априори не может быть легкой.

Хотя определенные преимущества "Зенита" все же вырисовываются. Например, то, что в воротах ЦСКА будет стоять 16-летний Ревякин, поскольку Акинфеев всё ещё восстанавливается от травмы, а Чепчугов дисквалифицирован. Из других потерь можно выделить травмированного Гонсалеса. Ну и Вагнера Лава, поскольку по игре с "Реалом" было не очень понятно, как же всё-таки будет теперь строиться игра армейцев в атаке.

У питерцев в лазарете числятся Данни и Бухаров. А вот Аршавин, блестяще сыгравший среди недели за сборную, полетел с командой в Москву, как и Малафеев с Кришито. Перерыв на матчи сборных также вряд ли скажется в пользу одной из сторон, ведь в каждой из команд достаточно "сборников". И все они на старте сезона демонстрируют неплохую готовность, что обещает захватывающий футбол в субботу в Химках!

"Локомотив" (Москва) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Андрей Глот (Ярославль);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Реклама


 

Межсезонная подготовка "Локомотива"

От "Кубани", пожалуй, от единственной из команд первой восьмерки не ждут борьбы за медали, а потому краснодарцы могут чувствовать себя расковано. Перед "Локомотивом" же поставлена цель попадания в еврокубки, хотя разница между этими командами накануне 33-го тура всего-то в три балла. Цель целью, но ведь и в нынешнем сезоне "железнодорожники" горели желанием удачно сыграть на европейской арене, но вылетели в первом же раунде Лиги Европы от середняка испанского чемпионата "Атлетика". При этом команда полчаса ответного матча играла в большинстве в тот момент, когда требовалось забить всего-навсего один мяч. Это, безусловно, характеризует "красно-зелёных" не лучшим образом, однако к рестарту чемпионата страны им уже стоит переключиться с былых неудач на текущие дела.

На очереди домашний матч как раз с "Кубанью", которую в прошлом календарном году "железнодорожники" обыграли дважды: 2:1 дома и 1:0 в гостях. Благодаря этим двум победам москвичи вышли вперед в истории личных встреч в чемпионатах России, хотя до этого краснодарцы имели перевес. Перед субботней встречей на счету "Локо" 4 победы при 1 ничьей и 3 поражениях, разница мячей 13:8 в пользу москвичей. Наставник гостей Дан Петреску откровенно признается, что хозяева являются фаворитами игры в Черкизово, но это не означает, что они добьются трёх очков. В прошлогодних играх кубанцы не лучшим образом использовали свои моменты, тогда как в предстоящем матче всё может измениться. Ведь, несмотря на переход Давыдова в "Рубин", Траоре в строю и в полной боевой готовности. К слову, накануне он, как и ещё ряд футболистов, продлили контракты с клубом, что должно гарантировать им уверенность в завтрашнем дне.

Есть у хозяев одна серьезная потеря, ведь не сыграет получивший повреждения Глушаков. Плюс дисквалифицирован Да Кошта, но Беляев удачно вписался в состав "железнодорожников", так что вполне может заменить более маститого коллегу. У гостей также в силу дисциплинарных санкций пропустит матч Тлисов.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2012 в 11:48

Хм, Порту обыграл Бенфику со счётом 3:2. Уступили на своём поле ведя в счёте 2:1. Злые, наверное))

Очень опасны португальцы на стандартах и обычных навесах. Если мяч в ногах или уже на голове), считай что гол. Техника, удары, ужас..

03 Марта 2012 в 09:46

у цска вратарь 16 лет?серьезно!

03 Марта 2012 в 10:38

Ревяkean - 95-го года рождения.

03 Марта 2012 в 09:12

Каждый тур несет в себе что-то интересное,очень интересно смотреть будет.

03 Марта 2012 в 08:49

ЦСКА и Зенит сыграют в Лужниках!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем