Цораев: "На данный момент поле в Махачкале едва ли не лучшее в Премьер-лиге"

Полузащитник "Кубани" Давид Цораев перед матчем 36-го тура Премьер-лиги с "Анжи" дал интервью официальному сайту команды. 

 

- Игра с "Анжи" действительно будет принципиальной, - приводит официальный сайт "Кубани" слова Цораева. - И дело здесь не столько в моих личных амбициях, пусть перед трибунами, которые меня прекрасно знают, и хочется показать хороший футбол. В первую очередь, предстоящий матч важен в турнирном плане: победа дает отличный шанс приблизиться к группе лидеров, а поражение наверняка отправит на последнее место в первой восьмерке. Нам будет очень непросто, потому что махачкалинцы после проигрыша в Москве будут полны желания реабилитироваться в родных стенах. Трибуны будут гнать игроков вперед, и футболисты будут чувствовать эту поддержку, свою ответственность перед болельщиками.

- Кого в отсутствие Это’О стоит опасаться кубанским защитникам?
- В принципе, в атакующей группе "Анжи" каждый футболист способен в одиночку создать момент. Но я выделю двоих – Жиркова и Буссуфу.

- Вчера команда провела предматчевую тренировку на "Динамо". Как оцените местный газон?
- Мне он очень понравился. Думаю, на данный момент поле в Махачкале едва ли не лучшее во всей Премьер-лиге. Качественное покрытие должно сыграть нам на руку: на нем проще созидать, контролировать мяч.

- Какие козыри может предъявить "Кубань" в противовес звёздам "Анжи"?
- Нам нужно играть в свой футбол, который держится на организованности и боевом духе "Кубани". Считаю, наш козырь – это контратаки. Махачкалинцы изначально вынуждены при своих зрителях идти вперед, играть первым номером, что неизбежно приведет к появлению свободных зон. В нашем составе достаточно техничных и быстрых игроков, которые знают, как этими зонами воспользоваться.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2012 в 19:27

в Грозном самое лучшее,поле в Махачкале не очень учитывая что Махачкала юг

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем