Голы Ари и Эменике принесли "Спартаку" победу над "Кубанью"

Болельщики призвали руководство клуба уйти в отставку.

“Спартак“ – “Кубань“ – 2:0 (1:0)



Голы: Эменике, 6 – 1:0, Ари, 60 – 2:0.

Составы:

“Спартак“: Ребров, Брызгалов, Пареха, Сухи, Макеев, Макгиди (Ананидзе, 84), Кирилл Комбаров (Александр Козлов, 20; Сослан Гатагов, 71), Дмитрий Комбаров, Кариока, Ари, Эменике.

В запасе остались: Заболотный, Рохо, Зотов, Обухов.

“Кубань“: Беленов, Алексей Козлов, Армаш, Рогочий, Жавнерчик (Бугаев, 16), Ионов, Тлисов, Соснин (Пиццелли, 55), Уренья, Цораев (Букур, 73), Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Фидлер, Зелао, Комков.

Предупреждения: Макеев, 79 – Тлисов, 65.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
8 апреля. Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" продолжает мечтать о высоких местах и медалях, но при этом команда одержала всего лишь одну победу в пяти весенних турах. Биты были динамовцы две недели назад, а в последнем туре спартаковцы уступили "Зениту". В "Лужниках" по весне команда Валерия Карпина до этой встречи уступила в двух матчах из двух, так что игра с "Кубанью" представлялась отличной возможностью для реабилитации. Лучшей возможностью, если судить по турнирной таблице.

Команда Дана Петреску очень старается, но понятно, что подняться с последнего места в первой восьмерке ей тяжело. Накануне тура она отставала от "Анжи" на четыре балла. При этом команда уже сыграла вничью с "Зенитом" и ЦСКА, обыграла "Рубин", так что упрекнуть краснодарцев абсолютно не в чем. Можно было не сомневаться, что и в отчетной игре гости отдадут все силы, чтобы добиться хотя бы очка. Однако совсем не факт, что этого очка они добились бы.

Матч начался очень живо, футболисты без лишних прелюдий перешли сразу к ударам по воротам. На 2-ой минуте Кирилл Комбаров выстрелил с тридцати метров и проверил готовность Беленова к поединку. Через пару минут Ари откликнулся на передачу с фланга, но удар в касание получился слабым и неточным. Кубанцы не думали глубоко садиться в оборону и отвечали активной контригрой флангами, но, возможно, именно это их и погубило и привело к голу Эменике. Возможно, в дебюте игры следовало сыграть чуть осторожнее. Как бы то ни было, но после сутолоки у ворот Эменике выцарапал мяч у соперников, продвинулся вперёд и с дуги штрафной отправил игровой снаряд в нижний угол.

Быстрый гол лишь раззадорил игру, соперники ввязались в обмен ударами. На 10-ой минуте последовала подача Дмитрия Комбарова со стандарта на дальний угол вратарской, откуда Ари головой пробил впритирку с ближней штангой. Через две минуты кубанцы претендовали на пенальти, считая, что Брызгалов сыграл рукой в штрафной. Гости действовали так, как они обычно и играют против соперников по первой восьмерке: задиристо, боевито, дерзко, с высоко поднятой головой. Они не закрывались на своей половине поля, лишь отбивая атаки соперника, а сами пытались играть в футбол. И у них это получалось, и были опасные моменты у ворот москвичей. Другое дело, что такая слегка авантюрная манера неизменно оборачивается опасностью и воротам "Кубани". Но футбол на встречных курсах всегда нравится зрителям – и за это кубанцев стоит только поблагодарить.

На 15-ой минуте Эменике прорвался в штрафную и пробил с острого угла, Беленов парировал мяч, и снаряд пролетел вдоль "ленточки" ворот. Через две минуты Дмитрий Комбаров с левого угла поля подал точно на голову Сухи, который с семи метров пробил без помех рядом с левой стойкой. К середине тайма каждый из наставников вынужден был произвести по одной вынужденной замене. Но они не сломали игру, которая неслась вперед на отличных скоростях.

Затем команды обменялись ударами в каркас ворот: у гостей отметился Траоре, у хозяев – Ари. Лишь после того, как миновали тридцать минут встречи, игра несколько упокоилась. Всё-таки стабильно поддерживать достаточно высокий темп тяжеловато. Спартаковцы по-прежнему имели преимущество по владению мячом и контролировали ситуацию, но того большого перевеса по игре, что было раньше, у них уже не было. Краснодарцы выровняли ситуацию на поле, но вместе с тем соперники стали чаще ошибаться, появилось больше "обрезов", или игра попросту "зависала" в центре поля, пока какая-либо из команд неспешно контролировала там футбольный снаряд.

Лишь под самый перерыв соперники обменялись моментами, которые не привели к взятию ворот. На 44-ой минуте после ошибки Кариоки Уренья ворвался в чужую штрафную и опасно прострелил на Траоре, но тот не смог переправить снаряд в цель, а до этого Эменике выстрелил из-под защитника рядом с дальней штангой. Дальнейшие события матча случились уже во втором тайме. Спартаковцы после паузы по-прежнему больше владели мячом, но моментов у хозяев стало куда меньше, чем раньше. Гости же наступали всё настойчивее, ведь им было нечего терять.

Траоре пробил с пятнадцати метров в падении из-под защитника в дальний угол ворот и немного не попал. Чуть позже Ласина отметился то ли ударом, то ли передачей с угла штрафной, а Ионов подставил ногу в семи метрах от рамки, но не смог направить снаряд в цель. Наставник гостей Дан Петреску пытался поддержать высокий темпе и давление на ворота гостей, выпустив Пиццелли вместо Соснина. Однако пока гости перестраивались на новую модель игры, они пропустили второй мяч, который поставил их в сложное положение. На 60-ой минуте Пареха из центрального круга выдал точный пас на Эменике, тот в касание перебросил выдвинувшегося из ворот Беленова, а Ари оставалось лишь подправить мяч в сетку.

После второго гола "Спартак" отошёл от чужой штрафной, заняв выжидательную тактику. Это привело к тому, что у ворот "красно-белых" стало куда меньше свободных зон, и, следовательно, кубанцы уже не могли также просто и легко строить свои быстрые атаки. А в позиционном нападении сегодня сильна редкая российская команда. Разве что "Зенит" может похвастаться умением взламывать чужую оборону, да и то в лучших матчах.

Моменты, чтобы сократить разницу в счёте и попытаться спасти игру, у гостей были. Пиццелли со стандарта загрузил снаряд в штрафную, Армаш пытался подправить полёт мяча, но Ребров уверенно поймал "круглого". Затем Пиццелли пяткой вывел Ионова на убойную позицию для удара, тот пробил на технику - рядом с "девяткой". Однако в общем и целом спартаковцы очень грамотно сыграли по счету, не позволив усомниться в собственном превосходстве.

"Спартак" одержал победу за счет лучшей реализации моментов и опередил "Локомотив" и "Динамо" в турнирной таблице, приблизившись к армейцам на расстояние одного балла. Это не самый худший результат, однако спартаковские болельщики на игре с "Кубанью" провели показательную акцию против руководства клуба. Во время игры они скандировали фразу "Руководство, вон!", а затем вывесили баннер "Валера, твоё время прошло".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (88) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2012 в 21:54

Спасибо командам за красивый матч!побольше бы такого атакующего футбола в матчах РФПЛ!Спартаковских фанатов с победой!

09 Апреля 2012 в 17:02

Поздравляю спартачей.Мой лучший друг(мясной болела) был на седьмом небе от счастья. А я нет...Надеюсь, что мы с Кубанью так же удачно сыграем!

09 Апреля 2012 в 11:34

Спартак с победой.

Кубани спасибо за игру. Оставила приятное впечатление - ни скандалов, ни симуляций, ничего негативного(в отличие от бомже-коне-мусорных). Траоре-Ионов очень неплохи.

Очень приятно читать антиСпартаковских выкидышей на ветке. Как же им тяжко :)

09 Апреля 2012 в 00:38

Спартак с победой и с минимальным отставанием от 2 места!

Отрадно, что ветка опять полна асоциальных элементов с хронической чесоткой.) Такие они мило ущербные, слюнькой брызжут.))

08 Апреля 2012 в 23:10

S pobedoi vas moi krasno belie bratia!

08 Апреля 2012 в 22:05

СЕНСАЦИЯ !!!

СЕНСАЦИЯ !!!

СЕНСАЦИЯ !!!

Спартак - Кубань - 2:0

СЕНСАЦИЯ !!!

СЕНСАЦИЯ !!!

СЕНСАЦИЯ !!!

09 Апреля 2012 в 11:12

красно-белая нега!)) секта чудом одолела Кубань!)))

08 Апреля 2012 в 21:36

Сыграли так себе, могли заколотить десяток особенно по первому тайму.

Сейчас с таким количеством травмированных нам бы так же спокойно набирать.

08 Апреля 2012 в 21:31

Нет , ну , Валера , верим !

08 Апреля 2012 в 21:37

Конечно верим! И ваша истерика по поводу Карпина только доказывает, что верить надо.)))))

08 Апреля 2012 в 21:21

Валера,достало твое время!

08 Апреля 2012 в 21:27

Тебе то какое дело? Мне вот глубоко накакать какое время у Спалетти и чего он там делает.)) Вы то чего так испереживались?))

08 Апреля 2012 в 21:41

мне?никакого!

просто давно пора его в шею гнать)

по мне видно что я переживаю? :)

Спаллетти в 10000...00 раз лучше карпина.

08 Апреля 2012 в 21:47

Дай ему поработать, и ему, и Слуцкому))..

08 Апреля 2012 в 21:50

Да как то вас в предпоследнюю очередь перед дворником Тарасовки спросим.

08 Апреля 2012 в 21:59

Да и вас то не очень спрашивают)

08 Апреля 2012 в 21:49

А ты не переживай.)))) Видишь как тебе зомбированному хорошо с Спалетти. Ну и продолжай. а мы уж как то сами по себе.))

08 Апреля 2012 в 22:02

Косейру на ваших шлакотренеров не хватает

08 Апреля 2012 в 22:11

))))) В Спартаке выступает большой специалист по Локомотиву - Эменике.

08 Апреля 2012 в 22:25

Смотрите как бы Пав по старой дружбе не наколотил вашей дырявой обороне) Он тоже спец по этому, 1 гол в ворота СпаМа в очных встречах уже забил

08 Апреля 2012 в 22:27

)))) Было дело. Причем красивый))) Но Спартак тогда по моему все равно выиграл.

08 Апреля 2012 в 22:33

Главное голевой счет, а победы и у Локо случались

08 Апреля 2012 в 21:19

теперь против спартака нет заговора?

08 Апреля 2012 в 23:33

есть, ты его не видишь, а он есть))

12 Апреля 2012 в 13:49

параноики кругом

08 Апреля 2012 в 21:18

"Валера, твоё время прошло"

Аккурат красиво))

Всё правильно, болельщики не железные. Валера как "не умел" тренировать так и "не умеет".

08 Апреля 2012 в 21:17

Выше третьего места вам не поднятся, свиньи!

08 Апреля 2012 в 21:16

Да не уж то... Чуствую после такого неделю не протрезвею.

Игры, как и осмысленно-острых или умных действий в атаке как не было так и нет. Да и вообще, МакГиди, Комбаров или Краиока играют на 30% свои х возможностей, все трое сразу! И кто тут виноват?

08 Апреля 2012 в 21:15

ух

08 Апреля 2012 в 21:11

кубань штук 5 должна была вкатить ... но судьи все на подступах свистели ... умеют же сектанты с судьями работать!!! секту в пердиффф!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем