Лазович: "Хотел бы выступать за "Зенит" до завершения карьеры"

В преддверии выездного матча 40-го тура чемпионата России с "Кубанью" нападающий "Зенита" Данко Лазович поделился ожиданиями от предстоящей игры. Также сербский форвард отметил, что с удовольствием выступал бы за "Зенит" до конца карьеры.

 

- Как ваше самочувствие?

- С точки зрения игровых кондиций я нахожусь в нормальном состоянии, - приводит слова Лазовича официальный сайт "Зенита". - Но главной моей проблемой остается травма руки. Тренируюсь в полную силу, делаю все, что могу, но повреждение мне мешает.

 

- Впереди матч с "Кубанью". Каковы ожидания от игры в Краснодаре?

- Нам предстоит очень важный матч. Вполне вероятно, что именно после него мы опять станем чемпионами России. Игра будет непростой, ведь "Кубань" особенно хороша на своем поле. Хотя и в последнем матче на "Петровском" краснодарцы выглядели солидно. Но "Зениту" нужна победа.

 

- Чемпионство позволит "Зениту" вновь принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов. По силам ли команде пробиться в европейском турнире дальше первого раунда плей-офф?

- Да. Так получилось, что в Лиссабоне для нас стал настоящим ударом пропущенный под занавес первого тайма гол. Если бы мы удержали нулевую ничью до перерыва, то задача была бы значительно более простой. Очень надеюсь, что в будущем сезоне мы пройдем еще дальше.

 

- Хотя вы нерегулярно выходите на поле, остаетесь любимцем болельщиков. Что чувствуете, когда трибуны распевают ваше имя?

- Я счастлив в Петербурге. И буду еще более счастлив, если нам удастся оформить второе чемпионство подряд. Всегда чувствую поддержку болельщиков, когда выхожу на футбольное поле. Она очень помогает.

 

- Вы говорили, что не собираетесь покидать Петербург. Чем вам так полюбился наш город?

- Во-первых, сербы и русские во многом похожи с точки зрения менталитета. У вас принято говорить в лицо то, что думаешь. У нас то же самое. Кроме того, мне здесь комфортно. Мне нравится Россия, хотя по большому счету я могу оценивать только Петербург, в котором живу. С удовольствием бы выступал за "Зенит" до конца карьеры.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2012 в 17:09

Давай Данко, освещай своим сердцем путь для Зенита...

20 Апреля 2012 в 15:47

Конечно лотерейный билет вытащил. В любом другом клубе раз в 10 меньше бы получал, да ещё бы и на поле выходить заставляли.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем