Малафеев: "Штанги отдают мне долги"

Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев не стал посыпать голову пеплом после ничейного матча с "Кубанью", однако отметил, что питерцы могли и вырвать победу:

 

― Обе команды начали игру с оглядкой на оборону, "Кубань" старалась дальними забросами найти впереди Траоре, "Зенит" за счёт паса старался переиграть соперника. У нас было несколько неплохих моментов, но гола не случилось. Соперник ответил ударом Траоре в штангу. Во втором тайме игра, несмотря на погоду, ускорилась. Несколько интересных комбинаций нам удались, а "Кубань" в одном из эпизодов сумела провести успешную контратаку и открыть счёт. Второй гол пропустили мы со стандарта, он несколько курьёзный – два рикошета случилось. Включили характер, начали играть не спеша, но с напором, что позволило забить оба ответных мяча. Вполне могли бы и выиграть: у нас было несколько угловых подряд в концовке встречи, да и до них мы создали пару моментов.

― Штанги вновь играют за вас ― уже несколько игр подряд они составляют прочный каркас ворот Малафеева, не позволяя сопернику забивать.
― Отдают долги (смеётся). Как и сказал раньше – это тренируется: когда не достаёшь какой-то удар, то стараешься помочь себе голосом. И это, как видите, срабатывает (улыбается).

― После 0:2 по ходу игры итоговый счёт, пожалуй, не должен расстраивать. Особенно с учётом желаний болельщиков, которые наверняка хотели увидеть чемпионскую игру дома.
― Мы всё равно сделали шаг вперёд, набрали очки. Наша задача – играть в свой футбол в каждый матч. Забивать, выигрывать каждую игру. Мы все заинтересованы в том, чтобы перед Евро форма каждого была на пике, и поэтому, безусловно, несколько расстроены итогом сегодняшнего матча. Осталось четыре тура, впереди матчи с хорошими соперниками, победы над которыми важны вне зависимости от турнирных обстоятельств. Чемпионский настрой – это настрой на победу всегда и везде, а не игра на спасительную ничейку, которая приносит титул.

― То есть ничья с "Кубанью" ― потеря очков?
― После ярких побед над "Спартаком", "Локомотивом" и ЦСКА все ожидали, что мы сумеем показать такой же результат и во встрече с "Кубанью", но нужно отдать должное сопернику – краснодарцы сбавили обороты лишь в финальные минуты, когда у них совсем не осталось сил. Мы надеялись увезти отсюда три очка, но хозяева в очередной раз доказали, что местный стадион – арена, где они никому не хотят уступать. Для нас же, конечно же, этот результат – потеря. Мы могли и выиграть поединок.

― Есть ли планы посмотреть завтрашний матч "Анжи" командой?
― Были, но теперь на вторую строчку подтянулось московское "Динамо", с которым нам играть в следующем туре. Но и тут мы не выиграли… Где-нибудь может и соберёмся группой ребят. А может и просто дома понаблюдаем (улыбается).

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2012 в 09:13

Он вообще игру видел со стороны? Да вы отскочили третий раз подряд, какие набуй 3 очка?

22 Апреля 2012 в 11:26

Одолжи им побольше, чтобы не смогли отдать:-)))

22 Апреля 2012 в 04:45

Знает что сенит в последний раз чемпион...Ща стариканы закиснут и начнется кризис небольшой ..спасет только выкуп за больше деньги молодых футболистов вроде Глушакова

22 Апреля 2012 в 00:07

Знает,что золото в кармане,можно и шутить.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем