Немов - худший футболист первого тура чемпионата России

В сезоне 2012/13 Евро-футбол будет по итогам каждого тура выделять не только лучших и здорово проявивших себя футболистов, но и худших игроков российского первенства.

Игроков, которые были не в своей тарелке в очередной встрече, которые "помогли" своей команде проиграть или не смогли помочь победить, хотя очень хотели. Одним словом, мы вместе с вами будем искать футболистов, запомнившиеся по итогам тура со знаком "минус". Поехали! По итогам матчей 1-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную неудачно сыгравших футболистов, отмечая их ляпы и ошибки и собирая из них целую символическую сборную.

 

Вратарь



Давид Юрченко ("Мордовия")



Безусловно, винить одного вратаря во всех пропущенных дебютантом Премьер-лиги мячах неправильно. Однако когда забивается три гола всего за девять минут, кое-какие вопросы к вратарю всё же возникают. Ведь голкипер – это не только страж на последнем рубеже, а ещё и организатор защитных порядков команды, мотиватор, психолог, да много кто ещё. И спрос с него всегда особый. А пропустил в первом туре Юрченко больше всех. Так что ему и место в этой символической сборной.

Защита



Бенуа Ангбва ("Ростов")



Перешедший в "Ростов" незадолго до старта чемпионата футболист ещё не освоился в донском коллективе, а потому к нему нужно подходить с иными мерками, нежели ко всем остальным. Однако даже при этом заметно, что Бенуа давно не играл и находится не в лучших кондициях. Через его бровку чаще, чем через противоположную, строились армейские выпады.

Антон Григорьев ("Алания")



Если бы не эпизод на 86-ой минуте встречи, то Григорьев запросто мог бы претендовать на право попасть в главную символическую сборную, ведь его действия в центре обороны в матче со "Спартаком" впечатлили. Футболист здорово читал игру, действовал на опережении, не уступал в силовой борьбе Эменике. Но автогол в концовке поединка, когда защитник в безобидной ситуации срезал мяч в собственные ворота, свёл "на нет" все его усилия по обороне собственных ворот от вражеских голов. Для того, чтобы попытаться отыграться, у его команды не осталось уже ни сил, ни времени.

Жоао Карлос ("Анжи")



Российский гимн а капелла и обилие зрителей на стадионе в Махачкале не сразу разбудили бразильца Жоао Карлоса, который, видимо, проспал всю торжественную церемонию открытия сезона в Дагестане. Иначе как объяснить, что уже на 1-ой минуте несложный наброс в свою штрафную он путем неловкого движения ногой превратил в изящный "парашютик" за спину своему вратарю. Тот, естественно, такого развития событий не ожидал, отчего местные болельщики неожиданно приумолкли. Однако команда Хиддинка не растерялась и смогла довести матч до волевой победы, отгрузив сопернику два мяча.

Владимир Гранат ("Динамо")



Гранат уже долгое время ходит в "перспективных" защитниках, однако никак не может сделать качественного шага вперед. Не исключено, что одной из причин является его постоянная рокировка по позициям в линии обороны – футболисту приходится играть то в центре, то слева. В матче с "Волгой" он выступал на краю, и не преуспел на этой позиции. В обороне перед ним соперник не поставил сложных задач, но при этом в атаке бек был малозаметен. Да и именно из зоны Граната Шуленин забивал решающий мяч.

Полузащита



Пётр Немов ("Крылья Советов")



Экс-футболист "Рубина" за время своего простоя в Казани то ли серьёзно растерял игровую практику, то ли он на старте сезона пока не набрал форму, то ли ему просто требуется время, чтобы влиться в игру самарцев, однако в матче с "Тереком" хавбек явно чувствовал себя не в своей тарелке. Много ошибался, мало двигался, порой совершал откровенно нелепые действия, несколько раз он становился причиной острых атак на свои ворота. Удивительно, как Андрей Кобелев не заменил не попавшего в игру футболиста по ходу встречи.

Игорь Семшов ("Динамо")



Игра с "Волгой" была не лучшей для центрального полузащитника "бело-голубых". Он был активен, но многие его действия были непонятны партнёрам. Когда дело в розыгрыше мяча и в распасовке не пошло, хавбек попытал своё счастье в завершении атак, но и в в этом не преуспел. Очевидно, что Семшов пребывает пока не в оптимальных кондициях.

Константин Васильев ("Амкар")



Центрбек пермяков стал невольным участником обоих мячей в свои ворота. Сначала он оказался статистом в момент ключевого розыгрыша мяча при первом взятии ворот, затем сфолил в своей штрафной на Семаке, за что был назначен одиннадцатиметровый, хладнокровно реализованный Кержаковым.

Владислав Кулик ("Кубань")



Хавбеку кубанцев игра с "Анжи" не удалась. Он был малозаметен на фоне своих партнёров, отличался браком в передачах, несвоевременно шел в дриблинг. Многое делал невпопад.

Нападение



Кевин Кураньи ("Динамо")



Суббота была не днем Кураньи, а Нижний Новгород – не его город. В матче с "Волгой" Кевин имел не один и не два, и не стопроцентных, и двухсотпроцентных момента, но не смог реализовать не один.

Владимир Дядюн ("Рубин")



У Дядюна есть как положительные, так и отрицательные игровые качества. Некоторые из них можно обрисовать отчетливо, некоторые – лишь приблизительно. Но вот чего точно не хватает нападающему "Рубина", так это стабильности. Если игру с "Зенитом" за Суперкубок он провел на высоком уровне, то уже в следующем матче с "Краснодаром" растворился на поле. Неудивительно, что после перерыва Курбан Бердыев заменил его на Вальдеса.

Реклама


Главный тренер



Владимир Газзаев ("Алания")



Дебют Газзаева-младшего в Премьер-лиге получился смазанным, хотя и соперник был, конечно, серьёзен. Но "Алания" выдала два разных тайма, и если до перерыва владикавказцы играли хорошо и владели инициативой, то после паузы уступили её "Спартаку". Это признал и сам наставник, а в причинах этого явления он, надо полагать, уже разбирается. Кроме того, как представляется, Газзаев немного не угадал со временем замен и кандидатурами футболистов для рокировок. Ключевая ошибка Григорьева обусловлена его усталостью к концу встречи, но заменить его было уже некем. А ведь подачу с фланга в момент взятия ворот осуществлял свежий, только что вышедший на поле Яковлев.

Символическая сборная 1 тур

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2012 в 19:14

Негоже выискивать негатив в действиях игроков. Тем более - составлять рейтинговые списки ! Месяц ещё не кончился, сыграно всего ничего, а уже приклеили ярлыки! А как отнесутся журналисты к идее определения худшего репортажа тура, статьи недели и т.д.? Если положительно, то у меня есть предложение...

25 Июля 2012 в 19:23

А вообще-то каждый из нас страдает этим, особенно после пива. Пописываем...

25 Июля 2012 в 18:35

Это не правильно! Я понимаю, что Вы имеете в виду, но это Ваши цели! А объявлять худшего игрока сровни расизму!

25 Июля 2012 в 11:17

Скорее неудачников хD

25 Июля 2012 в 10:39

и заголовок покоректнее!!! ЕФ - худшее футбольное издание в мире!!! нравится??????????????????????

25 Июля 2012 в 10:38

Дывыдов, на мой взгляд, был похуже Дядюна. Только и делал, что руками размахивал. Газзаев? Да не сказал бы, игра то симпатичная у Алании была, могли спокойно ничьёй закончить.

25 Июля 2012 в 10:27

Корректнее было бы назвать сборная невезунчиков

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем