"Спартак" добыл победу после ошибки рефери. Честная таблица чемпионата России. 2-й тур

Совершенно новый и уникальный для России проект, посвящённый старту чемпионата России 2012/2013

ПРАВИЛА

 

Очень долго честные таблицы не велись ни на одном сайте рунета, и чтобы оценить и понять, кто из членов РФПЛ получил больше дивидендов от неверных судейских решений, приходилось перелопачивать записи игр, основывать свои мнения на воспоминаниях, временами – не самых объективных. Теперь с этим покончено. После каждого тура на нашем портале будет публиковаться честная таблица чемпионата. Перед непосредственно самой классификацией команд читатели ознакомятся с наиболее интересными заметками на тему работы арбитра в той или иной встрече. В судейском обзоре будут предоставляться комментарии, почему мы пришли к тому или иному выводу. И, соответственно, почему условный "Амкар" заработал три виртуальных балла в таблицу вместо одного реального.

 

После долгих консультаций редакция сайта пришла к выводу, что следующие категории судейских ошибок будут приводить к автоматическому прибавлению (или отнятию) одного гола в нашу честную таблицу в пользу пострадавшей команды:

- ошибки в момент фиксации пенальти;

- ошибки при удалении игроков;

- ошибки с допустимым количеством легионеров на поле;

- ошибки, связанные с пересечением мяча линии ворот.

 

Обзор работы судей в 2-м туре

 

"Кубань" – "Мордовия"

Саранская команда во второй раз открывала игровую программу тура Премьер-лиги. Арбитру из Москвы Алексею Николаеву приходилось работать в сложных погодных условиях – краснодарская жара вместе с высокой влажностью откровенно мешала всегда находиться в тонусе. Николаеву было немного легче из-за того, что один из самых экспрессивных специалистов Премьер-лиги Дан Петреску был дисквалифицирован, что также позднее вылилось в целую туалетную историю со слов Фёдора Щербаченко. По нашему мнению, судья допустил только одну небольшую помарку, когда назначил штрафной в пользу "Мордовии" вместо того, чтобы указать в направлении ворот саранского клуба за накладку Симчевича на Козлове. Судья же посчитал, что именно игрок "Кубани" действовал не в мяч, а в соперника. Отдельного упоминания заслуживает его решение наказать Букура на 67-й минуте за симуляцию, с которой даже сам форвард был согласен на все сто процентов.

 

"Зенит" – "Динамо"

Бригада Виталия Мешкова отработала на матче в Санкт-Петербурге очень квалифицированно. Единственное замечание к судье – можно было более строго отнестись к четырём фолам Владимира Рыкова, каждый из которых заслуживал жёлтой карточки. В совокупности защитник столичного "Динамо" не заработал ни одного предупреждения, и поэтому мы ставим "единичку" в графу "ошибки в пользу "Динамо" за этот тур. Три раза от Рыкова доставалось Кержакову, ещё один раз Владимир больно отшиб от мяча Канунникова.

Реклама


 

"Амкар" – ЦСКА

Высокий нерв игры должен был спровоцировать судейские ошибки, но свою работу в Перми Эдуард Малый выполнил качественно. Оба удаления, вынесенные армейским игрокам, получились абсолютно заслуженными – Сергей Игнашевич совершил фол последней надежды, а Алан Дзагоев действовал с откровенной грубостью. В случае с назначенным пенальти в ворота "Амкара" Малый также не ошибся: Вадим Гаглоев сбил Цауню в своей штрафной площадке.

 

"Локомотив" – "Крылья Советов"

Преимущество "Локомотива" по ходу игры не вызывало никаких сомнений, но Сергей Лапочкин однажды сумел привлечь к себе внимание журналистов. Во втором тайме он не назначил 11-метровый удар за падение в чужой штрафной Майкона. Бразилец настаивал на том, что его держал за майку Ибрагим Цаллагов. После многочисленных пересмотров эпизода мы сошлись во мнении, что Майкона в момент удара уже никто явно не держал. Бразилец после неудачной попытки поразить цель сделал ставку на мольбы, тогда как Цаллагов на тот момент физически не мог оказаться под ногой бразильского нападающего.

 

"Рубин" – "Алания"

Каждая из команд пробила по одному пенальти, но по ним не должно возникнуть никаких вопросов к Сергею Иванову из Ростова-на-Дону. В первом случае владикавказские защитники откровенно сфолили на Ансалди. Во втором Боккетти столь же очевидно руками остановил мяч после прострела с правого фланга.

 

"Ростов" – "Анжи"

Реклама


После финального свистка Алексея Еськова болельщики двух клубов были недовольны работой судейской бригады. Как сказал один посетитель нашего портала: "Это – верный признак хорошего судейства". В матче было зафиксировано много нарушений правил, имелось справедливое удаление, пенальти, но вопрос вызвала фиксация офсайда в конце первого тайма у ворот "Анжи". Тимофей Калачёв выходил уже на ударную позицию, когда лайнсмен зажёг положение вне игры. Веский повод для того, чтобы поставить плюсик в графу "ошибки в пользу "Анжи", не повлиявшие на исход матча.

 

"Спартак" Москва – "Волга"

Самая скандальная игра тура состоялась в Москве. Столичный "Спартак" во второй раз подряд показал не самый привлекательный футбол, но вновь, как и во Владикавказе, виктория приплыла к дружине Уная Эмери на последних минутах. Вплоть до заключительных минут игры ребята, отвечающие за соблюдение правил на поле, работали строго, без вольностей. В момент взятия ворот Андрея Диканя Сапогов находился в правильном положении из-за задержки Евгения Макеева при выходе из своей штрафной площади. Под занавес тайма правильный офсайд был зафиксирован у Эммануэля Эменике. Фатальную ошибку Сергей Кузнецов допустил в момент назначения пенальти в ворота "Волги". Спартаковец Ари очень наглядно симулировал нарушение правил, и Кузнецов купился на него. В борьбе с ним ни Плешан, ни Зайцев не стали трогать южноамериканца в своей штрафной. Оба футболиста достаточно плотно прижали Ари, и у них были все шансы для того, чтобы без фола отобрать мяч у соперника. Матч должен был закончиться со счётом 1:1, и в нашей таблице "Спартак" и "Волга" получают за очную игру в "Лужниках" только по одному очку.

 

"Терек" – "Краснодар"

"Краснодар" уступил в Грозном вовсе не из-за работы Лаюшкина, который к своим обязанностям подошёл ответственно. В его работе был только один сомнительный эпизод, когда Мовсисян требовал назначения пенальти за игру локтями Феррейры. Повтора грозненские режиссёры нам так и не предоставили, но по первым впечатлениям не было похоже на чистый пенальти.

 

Суммировав все судейские ошибки и итоговые результаты матчей 2-го тура, выходят следующие данные:

 

Команда

О

В

Н

П

Уд

Пен

Голы

Ошибки в пользу

Ошибки против

1

"Зенит"

6

2

0

0

0

1

4:0

0

1

2

"Локомотив"

6

2

0

0

1

1

6:2

0

1

3

"Терек"

6

2

0

0

0

1

3:1

0

1

4

"Волга"

4

1

1

0

1

0

2:1

0

1

5

"Спартак"

4

1

1

0

0

0

3:2

1

0

6

"Анжи"

4

1

1

0

1

0

4:3

2

0

7

"Рубин"

3

1

0

1

0

2

4:3

0

0

8

ЦСКА

3

1

0

1

2

2

3:3

0

1

9

"Амкар"

3

1

0

1

0

0

3:3

0

0

10

"Кубань"

3

1

0

1

0

0

2:2

0

2

11

"Краснодар"

3

1

0

1

0

1

2:2

0

0

12

"Ростов"

1

0

1

1

0

1

2:4

1

1

13

"Алания"

0

0

0

2

0

1

2:5

0

0

14

"Мордовия"

0

0

0

2

0

1

2:5

2

0

15

"Крылья Советов"

0

0

0

2

0

0

1:4

1

0

16

"Динамо"

0

0

0

2

0

0

0:3

1

0

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2012 в 19:12

ну ка возвращайте Спартаку 6 очков!

http://www.youtube.com/watch?v=aJyoF3HT1Ao&feature=player_embedded

01 Августа 2012 в 07:43

Таблиица действительно тупая, исходя из неё каждый пенальти это ошибка в чью-то или же против стороны, вы хоть один пенальти справедливый приведите нытики))

01 Августа 2012 в 11:40

Хорошая таблица, нужная, в ней будет четко видно как мясная секта рабов покупает игры/судей!!!!

Секту в пердиффф!!!!

31 Июля 2012 в 23:12

ну если таблица честная, то на 1 месте должен быть Локомотив. разница мячей с зенитом одинаковая, но вот забитых больше.

31 Июля 2012 в 20:04

Имею мнение, не стоит оспаривать - проект мягко говоря лажа. Большим, чем местом раздора и ругани, ветки данной темы не станут. И кстати, по поводу объективности я бы тоже поспорил.

31 Июля 2012 в 19:32

В отношении пенальти Спартака все очень тоненько и уж никак не заслуживает такой однозначной оценки. Автор отсебятину возвел в ранг истины, а это чистой воды ерунда. Разные, и гораздо более опытные в футболе люди, назвали пенальти совершенно верным.

Очень жаль, но и в дальнейшем этот проект станет заложником субъективизма одного лица и, соответственно, никак не сможет быть хотя бы относительно справедливым.

31 Июля 2012 в 19:52

пенальти ставят за нарушение а нарушения не было)))) вот юмористы вы сектанты а!))))купили ьак и скажите все поймут что вы покупаете игры ...

31 Июля 2012 в 20:35

сейчас покупками толька зеня занимается

31 Июля 2012 в 18:57

Очень нужная и своевременная тема. Не надо друг друга грязью поливать. В конце сезона станет ясно кого и куда за уши тащили. А про купленное все и вся ЗЕНИТОМ читать противно, это просто у некоторых особо БОЛЕЮЩИХ паранойя и конвульсии.

31 Июля 2012 в 15:56

Таблица интересная, но вызывает много недовольства, напоминающее возмущение вегетарианца у м'ясной лавки)

31 Июля 2012 в 15:55

Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень приятно, что проект полюбился.

31 Июля 2012 в 15:17

Представляете, нашел на bettrue. ru информацию о договорных матчах, на которой можно заработать !

31 Июля 2012 в 14:29

Честная таблица нечестного чемпионата) Само собой напрашивается, извините.

Однако, даже при всей пресловутой продажности, предвзятости и т.п. фактор обычной человеческой ошибки остается, а в футболе этот фактор играет далеко не последнюю роль. Честная ошибка вполне возможна, даже бесплатная)

Поэтому, мне кажется, не совсем уместно называть эту таблицу именно так.

... да и ненужная таблица, по-моему.

В кабинете патологоанатома вряд ли станут интересоваться каким-нибудь ногтевым грибком у лежащего на столе трупа, когда причина смерти явно была иной.

Всем крепкого здоровья)

31 Июля 2012 в 14:36

Нет, нет, нет. Вроде как на сов. спорте были конкретные цифры - там насчитывали +10 очков Зениту и -20 что ли)) Спартаку. Так что я решительно настаиваю на продолжении правого дела)..

31 Июля 2012 в 15:02

Твое право, конечно. По мне, так пусть бы и дальше считали... Кто как насчитает, кто что скажет, а все равно сам делаешь свои выводы. Губернский предводитель назовет хорошего кипера нехорошим словом, или кто то скажет, что корейцы - тупицы, потому что "собак жрут" - это почти из той же серии для меня. Как и светские салонные беседы о сильной силе российского и украинского чемпионатов: та пашли вы на, граф! наш чемп сильнее. Сейчас только с нар слезу, включу телик, сам посотри.

Правда, лучше самому посмотреть, но не забывать при этом что ТВ находится в одной на всех камере.

хаха) Представляю себе, как в соседней по коммуналке комнате, в которой проживает вышеупомянутый несчатный товарищ, сидит на корточках отряд корейцев и жрет собак. И он с этим вынужден жить каждый день.

Уж лучше и правда честную таблицу составить, что ли)

31 Июля 2012 в 15:24

Оно то и так, так хоть бумажкой перед носом помахать. Ведь убедительнее будет?) Менталитет у нас такой что ли?)

Я ничего особенного не хочу, просто мне нужна такая сводная таблица-бумажка, шоб никакие вышеупомянутые товарищи и подкопаться не могли, броня, короче говоря))..

Серьёзно, такие таблицы ведут в АПЛ, почему бы и нам не попробовать? Может быть, условные пользователи МЯСО и проч. немного призадумаются, прежде чем высказать свою обоснованную и продуманную позицию о ходе чемпа)

31 Июля 2012 в 18:25

Если бы призадумались, скорее всего полетят со всех сторон сопли, что "честная" таблица ни разу не честная, Газпром купил ЕФ, ну и т.д.

31 Июля 2012 в 20:02

вряд ли они призадумаются, не основе проведенного анализа игры или состояния дел они пишут ерунду всякую про Зенитушку. Мясо ведь, не забывай ...

31 Июля 2012 в 19:55

крок прифеееееттттт!!!!! я антиспам!! скоко лет скока зим!!! как дила?

31 Июля 2012 в 13:34

Интересно было бы послушать коментарии Карпина как в прошлом сезоне после таких "побед", про заговор против Спама, что его засуживают.

31 Июля 2012 в 11:26

спам в пердив! А проект интересный!

31 Июля 2012 в 12:15

спам в пердив!

31 Июля 2012 в 12:32

Moodaq он и в Африке Moodaq, drweb нужно срочно обновить а то мозговая база устарела, хотя я бы вообще его снёс, пёс его побрал за щеки

31 Июля 2012 в 19:51

шпартахамка))) забанить бы всех сектантов вот бы было классно, но это не наш метод, а мясной метод. снести бы все что связано с мясной сектой рабов и выгнать всех на арену драться меж собой как гладиаторы и единственного с=оставшегося скормить крокодилам...

31 Июля 2012 в 20:30

Ты фигню какую-то написал совсем видать мозги не работают:))

31 Июля 2012 в 20:31

Dr.web как пса зовут?

31 Июля 2012 в 11:24

Ари актерскому мастерству научили то где? в тарасовской школе актерского мастерства. Он так сыграл пенальти что Хабенский с Безруковым сидят в сторонке и нервно курят.

31 Июля 2012 в 10:55

Даже не знаю, как составители решились на такое решение, наверное, ночь не спали)

Желаю продолжать этот интересный проект! В мае 2013 года подведём итоги и навсегда в чём то убедимся или наооборот)

Насчёт того, что мелкие фолы, ошибки также влияют, так слушайте, так можно и не составлять ничего. Потому что не было бы ошибки, команды могли бы сыграть по другому, кто то бы прибавил, кто то наоборот. Таблица условная, но выводы по ней делать можно и нужно)

31 Июля 2012 в 10:18

Самое забавное, что ни в статье, ни в комментах не было ни слова про подкуп судьи Спартаком, а некоторые красно-белые личности истерически возбудились. Это что, на воре шапка горит? :)))

31 Июля 2012 в 10:14

Итог будет-все пересрутся на этом сайте...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем