"Крылья Советов" вырвали победу у "Кубани"

Самарцы использовали удаление лишь на последних минутах.

“Крылья Советов“ – “Кубань“ – 2:1 (1:1)



Голы: Цораев, 22 – 0:1, Корниленко, 30 – 1:1, Джозеф-Ренетт, 87 – 2:1.

Составы:

“Крылья Советов“: Веремко, Верховцов, Голубев, Епуряну, Джозеф-Ренетт, Баляйкин (Делькин, 80), Свежов (Себайос, 53), Петров, Немов, Кабайеро, Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Елисеев, Григорян, Воробьёв, Цаллагов.

“Кубань“: Беленов, Армаш, Лоло, Деальберт, Козлов, Кулик, Тлисов, Цораев (Жавнерчик, 80), Ионов (Букур, 90), Никулае (Уренья, 72), Пиццелли.  

В запасе остались: Намашко, Фидлер, Рогочий, Соснин.  

Предупреждения: Петров, 58 – Козлов, 38.

Удаление: Тлисов, 41 (грубая игра).

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
5 августа. Стадион "Металлург" (Самара).

Команда Андрея Кобелева не лучшим образом начала очередной сезон. В стартовой домашней встрече она с трудом ушла от поражения против грозненцев (1:1), а во второй игре в Черкизово не смогла ничего противопоставить "Локомотиву" (0:2). Да и состав волжан, откровенно говоря, не впечатляет. В команде, как представляется, много проблемных позиций, а ставка на дуэт парагвайцев в атаке пока оправдывается не в полной мере. Андрей Кобелев ищет варианты, но чемпионат-то уже набирает обороты, и пока эксперименты продолжаются, команда рискует застрять внизу турнирной таблицы. И как бы во второй части сезона ей по традиции не пришлось бы бороться за выживание.

"Кубани" эта участь вряд ли грозит, ведь в прошлом году коллектив Дана Петреску зарекомендовал себя крепким орешком. Правда, пока наставник отбывает длительную дисквалификацию, результаты его подопечным даются с трудом. В игре 1-го тура краснодарцы упустили победу в противостоянии с "Анжи" (1:2), неделю назад с огромным трудом сломили сопротивление дебютанта Премьер-лиги "Мордовии" (1:0). Нелегкими выдались для "Кубани" и последние очные встречи с самарцами. В прошлом году на Волге хозяева победили со счётом 1:0, а на Дону была зафиксирована ничья 1:1.

С первых минут на поле началась равная борьба с редкими обоюдными шансами. Соперники искали бреши в чужой обороне, меняли направление атак, пытались действовать разнообразно, но многое не получалось. И в силу слабых командных взаимодействий, и по причине нехватки мастерства исполнителей. Скорости были далеки от высоких, так что разрушать командам было куда проще, чем созидать. Немудрено, что в таких условиях первый опасный момент возник лишь на 16-ой минуте, когда Немов получил мяч в чужой штрафной площади, классно убрал на финте защитника "Кубани" и зряче пробил в дальний угол, однако Беленов вытянулся в струнку и отбил выстрел хавбека хозяев.

Краснодарцы чувствовали своё превосходство хотя бы потому, что они в прошлом году играли в первой восьмерке, а самарцы – во второй. Оттого гости старались больше владеть мячом, пытались вести игру и позиционные атаки. Опять же – не все получалось. Но одна из таких атак в конце концов привела к взятию ворот соперника: был заработан угловой, после подачи которого Цораев пробил с разворота по летящему мячу и вонзил снаряд в дальнюю "девятку".

Однако и у "Крыльев" нашелся футболист, способный ответить похожим ударом. Уже через шесть минут волжане сравняли счет благодаря чудо-удару Корниленко. Обменявшись красивыми голами, команды, может, и хотели сыграть в более осторожный футбол, но не тут-то было. Уже на 32-ой минуте Пиццелли вновь едва не вывел краснодарцев вперед, но его выстрел метров с тридцати на сей раз приняла на себя перекладина.

Игроки продолжили действовать в атакующем ключе, но вдруг резко увеличилось количество грубости и травм. Солнце напекло голову футболистам, и они устроили на поле то ли карате, то ли дзюдо, вероятно, насмотревшись Олимпиады. Демонстрация запрещенных приемов завершилась удалением Тлисова. На этом команды и разошлись на перерыв, чтобы подумать о своём поведении.

Понятно, что во время паузы Андрей Кобелев попытался рассказать футболистам, как им можно использовать перевес в количестве людей. И с начала второй половины встречи волжане ринулись вперед. На 50-ой минуте после навеса с правого фланга Кабайеро бил головой в ближний угол, Беленов вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой. Через семь минут в центре внимания оказались эти же действующие лица: после прострела с левого фланга Беленов выложил мяч точно на Кабайеро, который просто-напросто не ожидал такого поворота событий. Впрочем, не так много, но были возможности забить и у гостей: например, Ионов получил мяч на левом краю штрафной площади, сместился чуть к центру и пробил в ближний угол, но Веремко уже ждал мяч там.

Самарцы больше владели мячом, но придавить, прижать соперника к воротам они не могли. "Кубань" грамотно оборонялась, прессинговала, перекрывала все зоны. И могли вырвать победу, но на 80-ой минуте Пиццелли второй раз за матч проверил на прочность каркас ворот соперника. Однако не забиваешь ты – забивают тебе. На 87-ой минуте после розыгрыша углового последовал навес от Себайоса точно на Стива Джозефа-Реннетта, удар головой которого оказался точным. Самакрцы вырвали победу, краснодарцы остаётся сетовать на упущенные возможности.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2012 в 19:31

Довольно таки хороший матч!

vvv
05 Августа 2012 в 19:29

Чемпионат то как раскручивается нескучными результатами!

Самару с победой!

Кубань зря Траоре продала.

05 Августа 2012 в 19:07

Крылатые молодцы! С победой!

05 Августа 2012 в 19:05

Молодцы.

С возвращением Корниленко атака Крылышек стала более опасной.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем