Семак - лучший футболист 3-го тура чемпионата России

По итогам матчей 3-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь

 

Вячеслав Малафеев ("Зенит")



Несмотря на то, что игра армейцев в матче с "Зенитом" вызвала шквал критики, "красно-синие", особенно во втором тайме, нанесли приличное количество ударов и имели немало подходов к воротам питерцев, так что Малафеев без работы не сидел. И справился он с ней на "отлично". Что до гола, то в момент взятия ворот выручить свою команду он никак не мог.

Защита

 

Владимир Хозин ("Алания")



Пока ЦСКА приобретает Марио Фернандеса, преграждая путь в основной состав Набабкину, у него появляются конкуренты на месте правого защитника сборной году в 2018-м. Правый бек "Алании" 23-летний футболист Владимир Хозин выдал потрясающий матч против "Терека". И пусть грозненцы развалились уже в самом начале матча после удаления вратаря и пары пропущенных мячей, это не умаляет заслуг футболиста, который бесстрашно ходит в атаку и который знает, как это делается и умеет это делать. Фактурный, но вместе с тем ловкий, умело читающий игру защитник обладает хорошей дистанционной скоростью и поставленным ударом. У него есть задатки для того, чтобы претендовать на попадание в главную команду страны. Главное – не останавливаться на достигнутом. В игре с "Тереком" достигнуто было немало: гол и голевая передача.

Евгений Осипов ("Мордовия")



К третьему туру дебютанты Премьер-лиги освоились в высшем свете, и на двоих разгромили своих соперников со счётом 8:0. "Ростов" и "Терек" пали под натиском и стремлением "Мордовии" и "Алании" к первым победам. Многих футболистов из этих двух команд можно отметить включением в символическую сборную, но некоторых следует выделить особо. Например, центрбека саранской команды Евгения Осипова, который и у своих ворот сыграл очень надёжно и спокойно, и стал автором первого и победного мяча своей команды.

Нико Пареха ("Спартак")



Центральный бек "Спартака" помог команде отстоять свои ворота "на ноль", хотя, объективности ради стоит заметить, что и динамовцы не так часто угрожали воротам "красно-белых". У чужих ворот Пареха также был заметен – чего стоит хотя бы его кованый удар со штрафного мимо "стенки", который принёс команд Эмери второй забитый мяч и окончательно предопределил итог поединка.

Александр Симчевич ("Мордовия")



После победного поединка с "Ростовом" хочется выделить ещё одного игрока обороны "Мордовии", который чётко действовал и у своих ворот, и умело подключался в атаку, благо такая возможность была. Сербский футболист Симчевич здорово выглядел на фланге в роли типичного современного крайнего футболиста – спокойно обороняясь, вовремя поддерживая атаки. Результативная передача стала бонусом его старанию.

Полузащита

 

Динияр Билялетдинов ("Спартак")



Пожалуй, матч с армейцами стал лучшим для Билялетдинова за "Спартак". Соперник позволил Динияру хозяйничать на поле, не опекая его плотно и предоставив свободу, которую тот вдыхал полной грудью. Он и пасовал, и сам завершал атаки. На его счету первый и ставший победным забитый мяч, но на самом деле Динияр мог и должен был отличаться неоднократно. Подвела реализация, но его постоянное стремление к чужим воротам достойно похвалы.

Сергей Семак ("Зенит")



Не стареют душой ветераны. Хотя, смотря на игру Сергея Семака за "Зенит", и ветераном-то его никак не назовёшь. Сергей, как верно подметил после матча с армейцами его партнёр по команде Роман Широков, умеющий выдавать меткие замечания, остаётся "вечно молодым". И даже мама Лучано Спаллетти, как выяснилось, знает футболиста Семака. Именно он сделал результат в матче с "красно-синими", не пожалев свой бывший клуб. Но это профессиональный спорт, а Сергей – до мозга костей профессиональный футболист, так что о сожалении здесь говорить неуместно. Два гола и заработанный пенальти вкупе с вдохновенной игрой в центре поля гарантировали хавбеку звание лучшего футболиста тура по версии Евро-футбола.

Рафаэл Кариока ("Спартак")



Ещё Валерий Карпин в прошлом сезоне отмечал рост Кариоки как футболиста. Сейчас же складывается такое ощущение, что он делает шаг вперёд буквально с каждым матчем. В чтении игры, в отборе, в понимании ситуации он прибавил очень сильно. Не исключено, что в ближайшем будущем он может стать одним из самых сильных опорников в российском первенстве. В матче с "Динамо" он был великолепен, причем не только в отборе, но и в созидании. Он не стеснялся отдавать первый пас и даже подключаться к атакам. В результате все его старания и усилия были вознаграждены голом в компенсированное арбитром время, который стал как вишенка на торте хорошей игры.

Нападение

 

Александр Кержаков ("Зенит")



Третий тур подряд Кержаков попадает в символическую сборную. Но разве же жалко выделить хорошего футболиста, находящегося сейчас в потрясающей форме? В матче с армейцами форвард был хорош, причём даже не в завершении атак, а именно в подыгрыше. Не однажды он удачно и остро ассистировал партнёрам, и одна из его передач завершилась взятием ворот. Но и без гола Александр с поля не ушел, пусть и забитого с пенальти.

Неко ("Алания")



Многие футболисты "Алании" проявили себя в матче с "Тереком" с лучшей стороны, но если соперник позволял – то почему нет? Одним из героев встречи стал Неко, на счету которого два забитых мяча.

Юра Мовсисян ("Краснодар")



Если Кержаков третий раз подряд оказался в символической сборной Евро-футбола, то Мовсисян – второй. В матче с "Локомотивом" Славолюб Муслин оставил Юру с первых минут на скамейке запасных, чем немало удивил, ведь на поле вместо него вышел инертный Аппаев. После матча такому ходу нашлось объяснение: у Юры была небольшая температура. Однако, даже будучи не совсем здоровым, Мовсисян нашёл в себе силы выйти на второй тайм – и сделать результат. Своими активными и нестандартными действиями он порой вызывал самую настоящую панику в обороне "Локо", с которой та в конце концов не смогла совладать. В итоге на счету Мовсисяна гол и голевая передача.

Запасные



Дикань ("Спартак"), Д. Комбаров ("Спартак"), Джозеф-Ренетт ("Крылья Советов"), Жоазинью ("Краснодар"), Быстров ("Зенит"), Пришкин ("Алания"), Дзюба ("Спартак").

Реклама


Главный тренер

 

Унай Эмери ("Спартак")



Позади уже три тура, три победных для "Спартака" тура, а Эмери ещё ни разу не становился главной тренером нашей символической сборной. Пора исправить это недоразумение. "Красно-белые" не стартовали с трёх побед в сезоне очень давно - а когда стартовали, всегда становились чемпионами. Так что Эмери уже добился многого. Что до игры "красно-белых", то если в первых двух матчах она вызывала вопросы и в победах не обходилось без доли везения, то виктория в игре с динамовцами была безоговорочной. И ведь вроде бы наставник "Волги" Гаджи Гаджиев подробно объяснил всем, как строит игру сегодняшний "Спартак". Но поди-ка, сыграй против него, поймавшего кураж, надёжно. В следующем туре будет интереснейший матч двух лидеров "Зенит" - "Спартак".

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 16
Количество голов в гостях: 11
Количество пенальти: 3
Количество нереализованных пенальти: 0
Количество удалений: 5
Количество жёлтых карточек: 32

БОМБАРДИРЫ



Александр Кержаков ("Зенит") – 4 (2);
Юра Мовсисян ("Краснодар") – 3 (1);
Бибар Натхо ("Рубин") – 3 (2);
Данилу Неко ("Алания") – 3 (2);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Широков: "Кризис ЦСКА - не наши проблемы"

Губочан: "От газона "Лужников" шёл неприятный запах"

Кураньи: "Нам остаётся показать мужики мы или нет"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Мордовия" - "Ростов"
Отчёт о матче ЦСКА - "Зенит"
Отчёт о матче "Алания" - "Терек"
Отчёт о матче "Краснодар" - "Локомотив"
Отчёт о матче "Крылья Советов" - "Кубань"
Отчёт о матче "Анжи" - "Амкар"
Отчёт о матче "Динамо" - "Спартак"
Отчёт о матче "Волга" - "Рубин"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2012 в 23:29

Никого из цлка и мусаров. Теперь надо бомжей деморализовать.

07 Августа 2012 в 18:50

Символическая сборная доказывает-пора гнать братьев берез наконец уже из сборной вместе с аршем,павом,жирком,семшом и ко

Вот есть у нас молодые хорошие защитники,есть дзага дзюба глушак и другие парни-которые хотят играть

Нужно наигрывать ребят!

07 Августа 2012 в 11:10

Не удивительно, Семак был действительно хорош, ветеран не подкачал.

07 Августа 2012 в 10:50

Семак - велик! А сколько было разговоров о том, что Зенит купил его только для пиара или ещё чего..

07 Августа 2012 в 10:14

и тем не менее, непонятно что в товарняке делают случайные люди, которые просто зажрались.

оборона - армейская - ноль, три полена - гнать в шею, ляпы просто бездарностей,

коко, шава и павлик - прохрдят мимо - не уровень да и не в тему,

разогнать их и набрать тех кто будет бороться за честь страны.

кто ожидал от италии такого что они сотворили, состав практически без звезд, пирло - явно не молод, но тем не менее , на евро-12 именно пирло показал как надо за сборную играть, даже если тебе 34,

вот мотор - который сердце на поле оставлял,

у дзю тоже глаза горят и чувствуется что парень жилы рвать себе на поле будет

07 Августа 2012 в 09:43

Матч с АРМЕЙЦАМИ,стал лучшим для Билялетдинова за "Спартак"...авторы, Вы в календарь хоть гляньте..."Спартак" с ЦСКА еще не играл...или Вы аракулы???

07 Августа 2012 в 09:11

ну не знаю, очень хочется отметить прогресс Дзю, слишком уж хорош парень, действительно хорош, не припомню чтоб жадничал, а то что он сотворил своей спиной - я имею ввиду глаза на спине и пяткой - точно шедевр тура, за одно это стоит ставить в основной состав символической сборной тура.

невызов в сборную - это издевательство, как там оказался кокорин, - непонятно, если все динамо за 3 тура не забило ни разу,

одни вопросы

07 Августа 2012 в 09:39

Дзюба сейчас наряду с Дзагой одна из главных надежд сборной и вот если Алан своей лучшей игры пока не показывает, то Артём как раз играет, поэтому не стоит отрывать на товарняк парня, пусть в клубе будет, а уже на официалки вызовут, в этом сомнений нет. это всё-таки товарищеский матч, вдруг травма?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем