Семшов - худший футболист 3-го тура чемпионата России

По итогам 3-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную неудачно сыгравших футболистов, отмечая их ляпы и ошибки и собирая из них целую символическую сборную.

Вратарь



Антон Шунин ("Динамо") (1)



Удивительно, но по итогам минувших выходных оказалось немало претендентов на звание худшего вратаря тура. Это и Амельченко, который не провёл на поле и двух минут, после чего был удалён. И его сменщик Джанаев, которому соперник отгрузил целых пять мячей. Однако у грозненцев есть хотя бы уважительная причина безобразной игры в обороне: они весь матч выступали в меньшинстве. А вот динамовцы пропустили четыре мяча просто потому, что играли очень плохо. Плохо играл и Шунин – первый гол Билялетдинова, с которого всё и началось, целиком и полностью лежит на его совести. Да и затем Антон не выручал.

Защита



Люк Уилкшир ("Динамо") (2)



Правый защитник "бело-голубых" выглядел в игре со "Спартаком" неважно – как и вся команда. Правда, игроки обороны вообще не блистали в минувшие выходные, так что решено было включить в символическую сборную "самых-самых" футболистов каждой из провалившихся команд.

Виталий Дьяков ("Ростов") (1)



Центральный защитник ростовчан мало того, что провалил игру против "Мордовии", так ещё и стал автором забитого мяча в свои ворота. Этот гол, ставший вторым по счету, во многом предопределил итоговый исход поединка.

Антонио Феррейра ("Терек") (1)



Оборона грозненцев в матче с "Аланией" была проходным двором. Понятно, что удаление, что шансы на успех сразу же улетучились, но бросать играть, опускать руки и позволять сопернику избивать себя профессиональным спортсменам непозволительно.

Георгий Щенников (ЦСКА) (1)



Молодой футболист пока не может обрести стабильность. Он может выдать классную игру, в которой у него будет всё получаться в обороне и спориться в атаке, а может сыграть так, как в субботу против "Зенита". Кержакову и Быстрову он проиграл едва ли не все единоборства. Особенно памятен эпизод с первым забитым мячом – это именно Щенникова Кержаков легко подвинул корпусом перед тем, как исполнить прострел на Семака.

Полузащита



Адилсон Варкен ("Терек") (1)



Очередной бразильский новобранец в составе "Терека" пока вызывает больше вопросов, чем ответов. Станислав Черчесов очень доверяет этому футболисту, но чего-то особенного на поле он не показывает. Больше того – ошибки его как новобранца виднее, чем других. А их за последние встречи набралось очень внушительное количество.

Кристиан Нобоа ("Динамо") (1)



Согласитесь, что у многих были сомнения относительно перспектив Нобоа в "Динамо". В "Рубине" он был лидером, вожаком, тем человеком, которому доверял Бердыев и который это доверие оправдывал. И как же сейчас неприятно убеждаться, что основная масса оказалась права. Нобоа в стане динамовцев – лишь бледная тень самого себя казанского образца. Он даже в основной состав попадает не всегда, а когда выходит на поле, творит на нём что-то из ряда вон выдающееся. В кавычках, разумеется. Как, например, в игре со "Спартаком", когда, появившись на замену на 55-ой минуте и вдоволь наошибавшись, Кристиан покинул газон уже через двадцать минут, схлопотав удаление.

Игорь Семшов ("Динамо") (2)



В прошлом году Семшов публично выразил недовольство Силкиным – и с тех пор игра у него не шла. Мировая с тренером вроде бы была заключена, но в тонком командном механизме что-то сбилось, нарушилось и на свои места не вернулось. Может быть, с приходом нового тренера Семшов заиграет на прежнем уровне. Пока же нисколько не удивительно, почему Капелло не вызвал хавбека на товарищеский матч с ивуарийцами.

Олег Иванов ("Терек") (1)



Всю грозненскую команду после разгрома от "Алании" можно было включать в текущую символическую антисборную. Однако есть даже те, кто на этом отрицательном фоне выделился особо. Например, Олег Иванов, который играл не лучше и не хуже партнёров, но вот свои мучения решил прекратить раньше других, удалившись с поля.

Нападение



Роман Павлюченко ("Локомотив") (1)



"Спящий гигант", похоже, опять уснул. По крайней мере, те действия, которые совершал Роман в матче с "Краснодаром", сложно назвать полноценной игрой на команду. Громадное количество ошибок, технического брака. Вдобавок ко всему ещё и мяч в свои ворота, который стал победным для соперника.

Роман Адамов ("Ростов") (1)



В матче с "Мордовией", футболисты которой были не безгрешны в обороне, Адамов имел немало возможностей, чтобы забить. Но у Романа всё просто не бывает – забивает он только по своему, одному ему ведомому графику. Хотя и позиции вроде бы убойные, и соперники, бывает, не мешают…

Главный тренер



Реклама


Сергей Силкин ("Динамо")



После провального и унизительного для команды матча со "Спартаком" рулевой динамовцев, которому перед началом сезона руководством был выдан карт-бланш, написал заявление об отставке, которое было удовлетворено. Силкин так и не смог наладить командный микроклимат, пошатнувшийся после прошлогодних скандалов. А это одна из важнейших составляющих работы любого тренера.

Символическая сборная 3-го тура

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2012 в 09:29

По-моему худшим футболистом был не Семшов, а как раз Нобоа, потому что Семшов отметился хоть чем-то полезным, бился за команду, отбирал мячи. А Нобоа не сделал ничего, еще и получил удаление

08 Августа 2012 в 03:43

а где худший судья Еськов?

08 Августа 2012 в 02:10

я бы еще Тлисова из Кубани добавил! и гол после его потери забили, и потом еще и команду в меньшенстве оставил!!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем