Кулик: "Важно было сыграть на результат"

Один из наиболее активных игроков "Кубани" в минувшем дерби Владислав Кулик день спустя после поединка с командой Саволюба Муслина сделал определенные выводы и расставил окончательные акценты, сообщает официальный сайт желто-зеленых.

 

- Владислав, насколько принципиальным для "Кубани" был прошедший поединок?
- Он был принципиальным для всех: наших болельщиков, руководителей двух клубов, футболистов играющих команд. Само понятие дерби обязывает ко многому – матч на долгое время оказывается в центре внимания, и для многих, в хорошем смысле слова, это отличный раздражитель. Посмотрите, как к этой встрече подготовились наши болельщики – для них эта игра была одной из самых важных в сезоне. 

- Какова была установка на игру?
- Прежде всего, лишить противника оперативного простора на подступах к нашей штрафной площади, а также стараться играть плотно в центральной части поля, чтобы сковать действия игроков гостей средней линии. В целом, за небольшими исключениями, эту установку мы выполнили.  

- За счет чего все же удалось "взять быка за рога"?
- Играя внимательно в обороне, мы сумели сохранить силы для острых выпадов и дважды отправляли мяч в сетку ворот, хотя могли это сделать и еще. Соперник после первого пропущенного мяча пошел вперед в надежде отыграться, и это давало нам дополнительные возможности.

- Не обошлось и без доли везения?
- Разумеется. Без этого футбол просто невозможен. "Краснодару" обидно было уступать в этой встрече, и после перерыва подопечные Муслина пытались усилить натиск на наши ворота. Однако нам важно было сыграть на результат, и мы этого добились.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2012 в 11:30

Е5, магниД, Е5

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем