Красножан начинает с поражения во Владикавказе

Бразилец Неко делает дубль и выходит на 1-е место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги

"Алания" (Владикавказ) – "Кубань" (Краснодар) – 2:1 (1:1)

Голы: Неко (с пенальти), 36 – 1:0, Деальберт, 39 – 1:1, Неко, 61 – 2:1.

"Алания": Хомич, Плиев, Григорьев, Булгару, Хозин, Шемберас, Бакаев (Царикаев, 71), Неко, Рудней, Хубулов, (Камболов, 16, Дакоста, 86), Пришкин.  

Остались в резерве: Байрыев, Мера, Гиголаев, Голубов.

"Кубань": Беленов, Лоло, Армаш, Деальберт, Козлов, Фидлер, Кулик, Ионов (Букур, 66), Пиццелли (Жавнерчик, 62), Цораев (Озбилиз, 80), Никулаэ.   

Остались в резерве: Соснин, Рогочий, Намашко, Зелао.

Предупреждения: Шемберас, 32, Григорьев, 76 – Лоло, 25, Пиццелли, 30, Цораев, 59, Жавнерчик, 80, Деальберт, 89.

Удаление: нет – Лоло (двойное предупреждение), 35.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

20 августа. Понедельник. Стадион "Спартак" (Владикавказ).

 

С начала нового чемпионата краснодарская "Кубань" не имела права делегировать в техническую зону своего главного тренера. Дан Петреску никак не мог отбыть длительную дисквалификацию, полученную ещё весной. "Прятки" Петреску даже стали объектом знаменитого интервью Фёдора Щербаченко. Фигуру наставника "Кубань" получила очень неожиданно. Резвая отставка Петреску дала право клубному руководству искать нового человека. Им оказался Юрий Красножан, известный по работе в нальчикском "Спартаке". В "Локомотиве" и "Анжи" Юрий Анатольевич практически не успел показать своих лучших качеств. В новый штаб Красножана, помимо испытанных людей (Исхакова, Кулаева), вошёл знаменитый эксперт Андрей Талалаев. После назначения Фабио Капелло в сборную России, существовала вероятность появления Талалаева в национальной команде. Своими познаниями Андрей должен помочь Красножану найти общий язык с не самыми дешевыми легионерами "Кубани".

 

Исходя из болельщицкого шума, невозможно было предположить, что встреча проходит во Владикавказе. Фанаты "Кубани" оказывали любимцам здоровую поддержку. Футболисты из Краснодара старались не отставать от "двенадцатого игрока". При стандартах активно прибегал к чужим воротам Анхель Деальберт. Владислав Кулик и Давид Цораев выжигали центральную зону. Уроженец Северной Осетии в одном из эпизодов прекрасно промчался через всё поле, вошёл в штрафную и мощно пробил по центру ворот. Хомич не дал состояться голу Цораева.

 

Эдуард Малый во Владикавказе часто пользовался возможностью вытащить из кармана жёлтую карточку. Первым на предупреждение подсел капитан гостей Лоло. Не самый разумный спор с судьей по поводу назначения штрафного удара стоил лидеру "жёлто-зелёных" отсутствия возможности в дальнейшем вести дискуссии с "человеком в чёрном". Владикавказцы долгое время не могли воспроизвести опасность у чужих ворот, пока в ходе простого заброса со штрафного всё тот же Лоло не зацепил в запретной зоне соперника. Малый справедливо указал на "точку" и удалил Игора. Так Неко оказался причастен не только к факту фиксации пенальти (он выполнял злосчастную для "Кубани" передачу), но и сам воткнул мяч в правую "девятку". Владикавказцы слишком рано посчитали победу – свершившимся событием. Первый же угловой у ворот Хомича, произведённый после гола Неко с пенальти, привёл к тому, что центральные защитники "Алании" оставили в нескольких метрах от своих ворот Деальберта. Новичок "Кубани" головой сравнял счёт, придав гостям уверенность.

Реклама


 

Действуя в меньшинстве, кубанцы могли надеяться на забитый мяч. Кулик выводил Никулаэ на ударную позицию, но форвард решился на удар с дальнего расстояния. Владикавказцы атаковали исключительно флангами с расчетливыми прострельными передачами в направлении Пришкина. Удивительно, как защитники "Кубани" раз за разом упускали опасного форварда с опытом игры в Англии. За полчаса до конца игры Тамаш посодействовал ещё одному успеху "жёлто-красных". Его удар с семи метров Беленов едва успел вытащить из района ленточки, но беспощадный Неко был тут как тут.

 

Бразилец Неко удачным стартом в Премьер-лиге сделал себе отличную рекламу. На счету бразильца после сыгранных игр оказалось ровно пять голов, и по этому показателю он делит первое место в списке бомбардиров с казанцем Бибарсом Натхо. Самое важное – Неко не только оказывается в нужном месте в одном метре от пустых ворот. Нападающий старается быть полезным – пасует, открывается. Бросаются в глаза его хорошие технические характеристики и рваный дриблинг. Юрий Красножан начал в "Кубани" с поражения во Владикавказе.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
17 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2012 в 01:47

А Неко скоро наверное в ЦСКА перебирётся, хороший игрок, отличный дриблинг, как раз то, что нужно ЦСКА.

20 Августа 2012 в 22:05

http://www.liveresult.ru/football/players/%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87/

почему у него еще и отчество написано?

20 Августа 2012 в 21:56

Посмотрел немного второй тайм, Алания супер!

Красножану не вешать нос и удачи!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем