Сумасшедшее судейство! "Волга" и "Крылья Советов" в обиде на рефери. Честная таблица чемпионата России. 7-й тур

Совершенно новый и уникальный для России проект, посвящённый старту чемпионата России 2012/2013

 

ПРАВИЛА

 

Очень долго честные таблицы не велись ни на одном сайте рунета, и чтобы оценить и понять, кто из членов РФПЛ получил больше дивидендов от неверных судейских решений, приходилось перелопачивать записи игр, основывать свои мнения на воспоминаниях, временами – не самых объективных. Теперь с этим покончено. После каждого тура на нашем портале будет публиковаться честная таблица чемпионата. Перед непосредственно самой классификацией команд читатели ознакомятся с наиболее интересными заметками на тему работы арбитра в той или иной встрече. В судейском обзоре будут предоставляться комментарии, почему мы пришли к тому или иному выводу. И, соответственно, почему условный "Амкар" заработал три виртуальных балла в таблицу вместо одного реального.

 

После долгих консультаций редакция сайта пришла к выводу, что следующие категории судейских ошибок будут приводить к автоматическому прибавлению (или отнятию) одного гола в нашу честную таблицу в пользу пострадавшей команды:

 

- ошибки в момент фиксации пенальти;

- ошибки при удалении игроков;

- ошибки с допустимым количеством легионеров на поле;

- ошибки, связанные с пересечением мяча линии ворот.

 

Обзор работы судей в 7-м туре

 

"Мордовия" – "Зенит"

Хронологически первым играли в седьмом туре в Саранске. Евгений Турбин по сравнению с коллегами получил относительно спокойную игру. Преимущество "сине-бело-голубых" выражалось в микроэпизодах, за счёт более явного исполнительского мастерства. За весь матч можно вспомнить только один спорный эпизод – с карточкой Симчевича. Александр на "втором этаже" в середине поля действовал в рамках правил, но рефери посчитал нужным наградить его предупреждением. Мелкое нарушение в пользу "Зенита".

 

Реклама


"Рубин" – "Терек"

Часто критикуемый Максим Лаюшкин отработал в Казани на все сто процентов. Помимо него, на отличном уровне справились с обязанностями два лайнсмена – Ринат Деушев и Павел Кулалаев. Все положения вне игры фиксировались без сучка и задоринки. В свою очередь, при втором взятии ворот хозяев Лебеденко рискованно открывался на правом краю штрафной. Некоторым могло показаться, что нападающий находился в офсайде, но в действительности ближе к своим воротам находился дальний от лайнсмена защитник "Рубина". Удаление Боккетти не оспаривал даже Курбан Бердыев.

 

"Волга" – "Ростов"

Василий Казарцев из Санкт-Петербурга неправильно подошёл к трактовке эпизода в середине первого тайма с участием Буйволова и Гацкана. На двадцать девятой минуте Андрей Буйволов упустил мяч вблизи штрафной под прессингом соперника и принялся его настигать. Гацкан, чувствуя движение соперника, быстрее вбежал в штрафную и упал. Судья расценил это как фол последней надежды и удалил Буйволова. По нашему мнению, пенальти здесь не было – что теперь Буйволову стоило пропускать Александра вперёд к воротам?! Совокупность ошибок судьи не в пользу "Волги" обязала нас вместо счёта 1:1 засчитать нижегородцам справедливую победу 2:1.

 

"Алания" – "Амкар"

Очень сложно что-либо сказать про судейство Арсланбекова во Владикавказе. Каких-то заметных ошибок с его стороны не было, но Алексей Попов, грезящий о славе Широкова в "Твиттере", сообщил о том, что Газзаев недоволен работой арбитра. На официальном сайте "Алании" подтверждающих слов найти не удалось.

 

"Краснодар" – ЦСКА

Редкий матч седьмого тура – обошлось без нареканий к судьям, даже самым минимальным. Юра Мовсисян частенько оказывался в положении вне игры, и это не сказывалось на концентрации людей с флажками в руках: все офсайды фиксировались чётко и строго.

Реклама


 

"Динамо" – "Кубань"

Кому после игры была нужна специальная охрана, так это Сергею Карасёву. Москвич вызвал гнев всей скамейки запасных "Динамо" за то, что просмотрел, по их мнению, эпизод с уходом мяча за боковую линию. Остановившиеся динамовцы требовали назначения аута в собственную пользу, пока кубанцы пошли вперёд и забили красивейший гол на последних секундах. Петреску негодовал так, как умеет делать только он. Румын даже не досмотрел матч до конца, отправившись в раздевалку. Ушёл ли мяч на самом деле – большой вопрос. Повторы не дают окончательного ответа.

 

"Крылья Советов" – "Анжи"

Самарский матч просто изобиловал яркими судейскими ошибками, которые не должны остаться за пределами данного материала. Наиболее скандальный момент произошёл в середине первого тайма, когда Корниленко воткнулся в штрафной в локоть соперника. Судья не показал на "точку", хотя должен был! Помимо этого, на тридцать третьей минуте Шатову не была показана заслуженная жёлтая карточка. За несколько минут до этого за аналогичное нарушение правил рефери предъявил "горчичник" Цаллагову. 2 ошибки в пользу "Анжи", одна из которых имеет результативный характер. Общий счёт матча 2:2 – закономерная ничья.

 

"Локомотив" – "Спартак"

Столичное дерби априори не могло пройти для Алексея Еськова без последствий и упоминаний в нашей рубрике. По самому московскому арбитру поступает весьма и весьма противоречивая информация. Согласно одним слухам, его сын занимается в детской школе "Локомотива". Другие ссылаются на болельщицкие пристрастия Еськова в отношении…"Спартака". После матча его работой никто не был доволен. Наши наблюдения – стопроцентно арбитр ошибся только тогда, когда позволил Денису Глушакову совершить бесчисленное количество фолов прежде, чем наказать капитана "Локо" предупреждением. По остальным позициям можно привести несколько доводов в одну или другую сторону.

 

Суммировав все судейские ошибки и итоговые результаты матчей 7-го тура, выходят следующие данные:

 

Реклама


Команда

О

В

Н

П

Уд

Пен

Голы

Ошибки в пользу

Ошибки против

1

"Терек"

18

6

0

1

4

1

11:10

1

2

2

"Зенит"

15

5

0

2

0

2

17:5

2

1

3

"Локомотив"

14

4

2

1

1

2

16:11

1

3

4

ЦСКА

13

4

1

2

3

2

12:7

2

1

5

"Рубин"

13

4

1

2

2

4

12:8

0

1

6

"Анжи"

13

3

4

0

2

1

14:10

5

3

7

"Кубань"

12

4

0

3

2

0

13:10

1

2

8

"Амкар"

10

2

4

1

0

0

9:7

1

1

9

"Краснодар"

8

2

2

3

0

2

8:8

1

1

10

"Алания"

8

2

2

3

1

2

13:12

0

0

11

"Спартак"

8

2

2

3

1

1

11:13

4

2

12

"Крылья Советов"

7

2

1

4

1

1

7:13

1

3

13

"Волга"

7

2

1

4

1

1

8:14

0

3

14

"Ростов"

5

1

2

4

1

1

7:12

2

2

15

"Мордовия"

4

1

1

5

0

1

7:15

2

1

16

"Динамо"

1

0

1

6

5

0

6:17

4

1

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Российской Премьер-лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2012 в 16:12

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://fur.ly/0/poisk ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

04 Сентября 2012 в 14:06

Странные выводы по игре Сенита:первый гол был забит из явного внеигры,что признал даже неадекват Орлов!

04 Сентября 2012 в 10:13

А нарушение на Рондоне в штрафной "Терека" на 90 мин.???Чистый пенальти..Так,что "Рубин"-"Терек"-2:2...

04 Сентября 2012 в 01:27

хрень какая-то

04 Сентября 2012 в 10:15

Почему? Не согласен с местом Спартака?) Думаешь, должно быть ниже))..

05 Сентября 2012 в 10:48

да, в фнл!

03 Сентября 2012 в 23:37

Терек - ты ли это?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем