Бубнов: "От "Барселоны" "Спартак" легко может пропустить в два раза больше"

Эксперт Александр Бубнов, подводя итоги субботних матчей восьмого тура чемпионата России, отметил проблемы у "Локомотива" с организацией игры и хорошую функциональную готовность футболистов "Спартака".

 

"Локомотив" – "Рубин" – 1:0

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич назвал игру своих подопечных "лучшей в сезоне". Наверное, он имел в виду, что в обороне они сыграли надежно. У "Рубина" моментов практически не было. Правда, казанцы облегчили задачу железнодорожникам, оставшись в меньшинстве в конце первого тайма. От подопечных Курбана Бердыева в полном-то составе атакующего футбола не дождешься, что уж говорить о том, когда их стало на одного меньше. Так что с задачей обезопасить собственные тылы "Локо" справился. Ну, а имея в своем арсенале такое грозное оружие, как отлаженный розыгрыш стандартных положений, команда Билича почти в каждом матче может забить. Не стала исключением и встреча с "Рубином". Дмитрий Тарасов забил победный мяч как раз после "стандарта".

 

Справедливости ради стоит отметить, что у железнодорожников были и другие возможности. Вот только поставленной игры в центре поля у "Локомотива" как не было, так и нет. В команде есть неплохие нападающие, но конструктивные действия средней линии, увы, оставляют желать лучшего. Плюс из-за дисквалификации матч с "Рубином" пропускал Денис Глушаков. Отсутствие конструктива в центре – проблема номер один сейчас для Билича, хоть он об этом и не говорит. Хорват ротирует состав, ища оптимальные сочетания. Посмотрим, удастся это ему или нет. В принципе, хорватская школа славится хорошей полузащитой. Пока "Локо" спасают Вердан Чорлука, цементирующий центр обороны, хороший общекомандный прессинг и наигранные стандартные положения.

 

"Кубань" – "Спартак" – 2:2

Кубань сама виновата, что не выиграла. Краснодарцы имели столько моментов, да еще пенальти не забили, что могут пенять только на самих себя. Игра была веселая. Действия обоих соперников в атаке понравились, а вот в защите – огорчили. Причем если проблемы в обороне у "Спартака" привычны, красно-белые редко играют "на ноль", то "Кубань" неприятно удивила. С такой защитой у команды будут проблемы. Юрию Красножану срочно нужно с этим что-то делать. В концовке встречи его подопечные вообще "сели" в свою штрафную, допустив тактическую ошибку.

 

Разница между Красножаном и прежним наставником "Кубани" Даном Петреску заключается в том, что россиянин – сторонник комбинационной игры с большим количеством футболистов, задействованных в атаке. Найти баланс между нападением и защитой при такой игре очень сложно. Под руководством Петреску "Кубань" чаще действовала на контратаках, поэтому футболисты успевали перекрывать зоны, защищаясь, по сути, не качеством, а количеством. Но даже тогда оборона была у краснодарцев самой проблемной линией.

 

Что касается "Спартака", то, пропустив с такой защитой два мяча от "Кубани", от "Барселоны" красно-белые легко могут пропустить в два раза больше. Но нужно сразу оговориться: так, как спартаковцы играли в Краснодаре, действовать в столице Каталонии они вряд ли будут. Во-первых, "Барса" им не позволит, во-вторых, если подопечные Унаи Эмери в Испании пойдут вперед большими силами, могут "наполучать" очень много. Видно, что они серьезно готовятся к "Барселоне". С "Кубанью" спартаковцы "носились" по полю с первой и до последней минуты, что не может не радовать, так как в матчах с "Барсой" нужно быть очень хорошо готовым физически.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2012 в 14:13

бубнов как же ты много говоришь

16 Сентября 2012 в 10:39

Тут, уж, никуда не денешься; Барса - не Кубань! Так что, любой из нас становится достойным экспертом, мало-мальски разбираясь в игре...

16 Сентября 2012 в 06:32

а почему до сих пор никто еще не написал здесь "эксперт липовый" и "зодолбали бубновчевы"?

вернитесь хотя бы к своим комментариям в теме с его прогнозом на матч Кубань-СМ и еще раз подумайте, "какие три слова там лишние?")

уж не знаю, чем Бубнов не специалист, но зато могу отметить, что отличительной особенностью некоторых вопрошающих является удивительная способность принимать слюну в глазах за росу и находиться при этом в гармонии со всем происходящим.

даже завидно. попробовать, что ли, заняться Айкидо?)

15 Сентября 2012 в 23:09

Всё по делу сказал.

15 Сентября 2012 в 22:56

Может, но надеемся на характер Москвичей.

15 Сентября 2012 в 22:54

АЙВЫШ

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем