"Рубин" - "Кубань": один гол, два удаления

Казанцы прервали собственную серию без побед.

“Рубин“ – “Кубань“ – 1:0 (1:0)



Гол: Боккетти, 45 – 1:0.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Боккетти, Навас, Маркано, Натхо, Рязанцев (Орбаис, 80), Роман Еременко (Карадениз, 63), Тёре, Рондон.

В запасе остались: Хагиги, Калешин, Касаев, Дядюн, Давыдов.

“Кубань“: Беленов, Армаш, Деальберт, Фидлер (Ивелин Попов, 46), Лоло, Бугаев, Цораев (Зелао, 46), Кулик, Ионов, Бальде, Пиццелли (Озбилиз, 72).

В запасе остались: Карюкин, Козлов, Тлисов, Букур.

Предупреждения: нет - Попов, 54, Бугаев, 86.  

Удаления: Тёре, 38 - Деальберт, 34.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
23 сентября. Стадион "Центральный" (Казань).

В четверг казанцы были близки к победе на "Сан Сиро" над "Интером" в рамках Лиги Европы, однако упустили её уже в компенсированное к матчу время. Впрочем, итог 2:2 со стратегической точки зрения стал вполне неплохим результатом. Однако теперь подопечным Курбана Бердыева нужно было как можно скорее переключиться на внутренний чемпионат. В последних встречах дела у казанцев шли не лучшим образом. После победы над "Зенитом" в 6-м туре команде было выписано много авансов, однако в следующих двух встречах она уступила "Тереку" и "Локомотиву" и откатилась на 8-е место в турнирной таблице.

Соперником по воскресной встрече был, конечно, не итальянский гранд, но крепкая российская команда, с которой всем нужно считаться. "Кубань" начала сезон с пробуксовкой, однако в последних матчах, уже под руководством Красножана, набрала ход. Победы над "Волгой" и "Динамо" получились заслуженными, на равных краснодарцы играли и со "Спартаком" в последнем туре. Так что матч ожидался очень напряженным.

И уже по первым минутам встречи стало понятно, что ожидания оправдались. На поле было очень много борьбы и совершенно не было опасных моментов. Футболисты сошлись в клинче, и редкие удары терялись на фоне тягомотной толкотни. Темп встречи был невысок, до штрафных мяч не доходил, и лишь двумя образами команды угрожали чужим воротам: дальними ударами да стандартами. Прицеливались к воротам Рязанцев, Ерёменко, Бальде, но их выстрелы были далеки от попадания в цель.

К середине тайма некоторые болельщики, наблюдавшие за этим матчем, вполне могли бы и задремать. Футбола на поле было немного, а вот жесткой силовой борьбы, стыков, фолов и даже грубости – выше среднего. И первым официальным событием встречи, занесенным в протокол, стал не гол и желтая карточка, а сразу красная. На 34-ой минуте Деальберт сбил выходившего один на один с вратарём Рондона, за что был отправлен в раздевалку.

Но уже через четыре минуты составы выровнялись. Тёре двумя ногами вперёд сыграл против Лоло, за что был отправлен с поля восвояси в дебютном для себя матче за казанцев. Лишь ближе к концу тайма футболисты вспомнили, что игра в футбол подразумевает угрозы воротам. На 42-ой минуте Рондон получил мяч на левом углу штрафной площади, прокинул себе мяч на ход и пробил в ближний угол, но Беленов успел среагировать и отвести угрозу. А под самый свисток на перерыв подача в штрафную "Кубани" обернулась суматохой перед воротми, рикошетом от Лоло, мяч достался Боккетти, который отправил мяч в сетку под ногами Беленова.

В перерыва Юрий Красножан, которому нужно было отыгрываться, произвел сразу две замены. Рокировки плюс разговор в перерыве подействовали на команду, которая заиграла активнее и стала создавать моменты у ворот Рыжикова. Пицелли дважды бил по воротам Рыжикова: сначала удар на себя принял защитник, а потом мяч прошел мимо цели. Затем Бальде получил передачу от Пиццели, вышел один на один, но переиграть Рыжикова не сумел - кипер казанцев выдвинулся из ворот и отвел угрозу ногами.

"Рубин" действовал осторожно, на рожон не лез, играл по счету. В том случае, если атака на чужие ворота могла обернуться контрвыпадом, казанцы предпочитали не рисковать, придержать наступление и подержать игровой снаряд. Краснодарцы очень старались прижать казанцев к их воротам, но те уверенно заняли оборону. Всё-таки в оборонительной игре казанцам в России, пожалуй, нет равных.

И казанцы смогли удержать победный счет до самого конца. Тем самым они прервали собственную неудачную серию. А вот соперник впервые за несколько матчей проиграл. Но в той игре, которую навязали казанцы краснодарцам, у них изначально было не очень много шансов.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2012 в 21:49

Только что пришел с матча. Ребята после Интера устали сильно, во втором тайме очень заметно было. По поводу удалений. Показалось, что Тёре судья удалил исправляя ошибку с удалением Деальберта. Что на самом деле, посмотрю позже.

23 Сентября 2012 в 21:38

ну хоть так..с Кубанью всегда тяжело

23 Сентября 2012 в 21:03

На картинке 1:1 почему-то...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем